... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 10 май 2014, 19:40

julia-10 писал(а):Прочитала о мэре Херсона, который обозвал Гитлера освободителем, а Сталина - тираном. В день Победы. Если это действительно так, есть повод задуматься.
Этот мэр провёл вполне удачную, на его взгляд, параллель - Гитлер никогда не называл себя завоевателем, а исключительно миротворцем и объединителем немецкой нации - таким образом, он намекнул, что аналогичный подход исповедует мистер Путин.

В спойлере речь А. Гитлера в Рейхстаге 1 сентября 1939 г. - как известно, это дата начала второй мировой войны.
http://www.doc20vek.ru/node/1347
Показать
Речь рейхсканцлера А. Гитлера в Рейхстаге 1 сентября 1939 г.

Депутаты германского Рейхстага!

В течение долгого времени мы страдали от ужасной проблемы, проблемы созданной Версальским диктатом, которая усугублялась, пока не стала невыносимой для нас. Данциг был — и есть германский город. Коридор был — и есть германский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно германскому народу. Данциг был отнят у нас, Коридор был аннексирован Польшей. Как и на других германских территориях на востоке, со всеми немецкими меньшинствами, проживающими там, обращались всё хуже и хуже. Более чем миллион человек немецкой крови в 1919-20 годах были отрезаны от их родины.

Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой.
За 15 лет до того, как национал-социалистическая партия пришла к власти, была возможность мирного урегулирования проблемы. По свой собственной инициативе я неоднократно предлагал пересмотреть эти невыносимые условия. Все эти предложения, как вы знаете, были отклонены — предложения об ограничении вооружений и, если необходимо, разоружении, предложения об ограничении военного производства, предложения о запрещении некоторых видов современного вооружения. Вы знаете о предложениях, которые я делал для восстановления германского суверенитета над немецкими территориями. Вы знаете о моих бесконечных попытках, которые я предпринимал для мирного урегулирования вопросов с Австрией, потом с Судетской областью, Богемией и Моравией. Все они оказались напрасны.

....

Я должен заявить определённо: Германия соблюдает свои обязательства; нацменьшинства, которые проживают в Германии, не преследуются. Ни один француз не может встать и сказать, что какой-нибудь француз, живущий в Сааре, угнетён, замучен, или лишен своих прав. Никто не может сказать такого.

В течение четырех месяцев я молча наблюдал за событиями, хотя и не прекращал делать предупреждения. В последние несколько дней я ужесточил эти предупреждения. Три недели назад я проинформировал польского посла, что, если Польша продолжит посылать Данцигу ноты в форме ультиматумов, если Польша продолжит свои притеснения против немцев, и если польская сторона не отменит таможенные правила, направленные на разрушение данцигской торговли, тогда Рейх не останется праздным наблюдателем. Я не дал повода сомневаться, что те люди, которые сравнивают Германию сегодняшнюю с Германией прежней, обманывают себя.
И так во всех речах Гитлера - везде он "желает мира и блага для всех немцев", "спасает" порабощённые народы от "большевизма" и т.д. Когда на Нюрбергском процессе начали собирать документы, доказывающие преступления Гитлера, оказалось, что в подавляющем большинстве случаев компрометирующих документов против Гитлера нет - Гитлер не утруждал себя что-то подписывать, предпочитая отдавать устные приказы.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 10 май 2014, 19:50

Student писал(а): Собственно запись это неудачного куска его речи

...агрессоры мотивировали свой захват не только желанием и не столько желанием захватить чужие территории и поработить людей. Они также выдвигали лозунги о якобы освобождении наций, народов, которые проживают на землях, которые собирался захватить Гитлер.
Украинское слово "начебто" = "будто-бы". Я понимаю украинский язык и считаю этот спич вполне логичным и связным. Здесь нету такого по смыслу, что мэр называет Гитлера освободителем в прямом смысле, слово "будто-бы" явно указываем на переносный, отрицательный смысл про "освободителя".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 10 май 2014, 20:32

Leo писал(а):В общем, на данный момент, лично я не верю в версию "об унтерофицерской вдове, которая высекла сама себя".
Я тоже не верю. Понятно, что менты явно выражают чьи-то интересы. Наверняка, была продумана вся эта операция. Версия с провокацией сторонниками Тимошенко ради дестабилизации ситуации вроде бы более-менее укладывается в ряд. Но утверждать на все сто, понятно, не буду. А вот слитие всего и вся на правый сектор, на мой взгляд, является просто пропагандизмом.
catus писал(а):Этот мэр провёл вполне удачную, на его взгляд, параллель - Гитлер никогда не называл себя завоевателем, а исключительно миротворцем и объединителем немецкой нации - таким образом, он намекнул, что аналогичный подход исповедует мистер Путин.
Так и я к тому, что не к месту и не ко времени он это, особенно при нынешней ситуации, когда надо аккуратнее со словами. Параллели с Гитлером 9 мая - они, может, и логичные, много народу проводило параллели, но сам праздник 9 мая не про то. Оттого и выглядела его речь вполне себе провокацией. Или, быть может, этого эффекта он добивался. В его власти было как-то разъяснить, сгладить ситуацию, а в ход пошли сотрудники в штатском и менты. Неудачная речь, неумение выйти из ситуации. Или, наоборот, провоцирование.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 10 май 2014, 22:40

Как говорится, пока охотники заряжали ружья...

Кишинев изъял из российского самолета подписи приднестровцев за присоединение к России
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140510225036.shtml

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: ... и о политике.

Сообщение Полина » 11 май 2014, 11:21

Собственно, это - не о политике... Это - к тому многоточию в названии темы...
"Теперь, сегодня, мне не хватает воздуха от чувства несправедливости. Я чувствую эту несправедливость гораздо сильнее, чем когда-либо..." (с)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ... и о политике.

Сообщение ИгроMan » 12 май 2014, 21:28

ДОНЕЦК, 12 мая — РИА Новости. Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона, заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — зачитал Пушилин в понедельник «воззвание ДНР».

В понедельник, комментируя итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, пресс-служба Кремля сообщила, что «в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 13 май 2014, 18:26

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 15 май 2014, 13:37

Сохранить бизнес в России в условиях измененного законодательства Visa и MasterCard будет стоить в разы больше, чем уйти с отечественного рынка, пожертвовав прибылью. А именно минимум $1 млрд и $1,9 млрд против $160 млн и $350-470 млн для MasterCard и Visa соответственно. Такие оценки содержатся в закрытом исследовании американского банка Morgan Stanley. Впрочем, у международных платежных систем (МПС) есть менее прозрачные, но зато и менее затратные варианты, указывают эксперты.
<...>
Ситуация не безвыходная, считают и банкиры. "Поскольку этот закон был принят как реакция на острую политическую ситуацию, не исключено, что системам все же удастся в ходе переговоров найти компромисс",— отмечает предправления банка "Авангард" Валерий Торхов.
<...>
Практическим решением, позволяющим МПС сохранить бизнес в России и при этом избежать огромных расходов на обеспечительные взносы в ЦБ, эксперты считают выделение российского бизнеса в отдельные структуры с акционерами, формально не связанными с Visa и MasterCard, например, российскими, а значит, и не обязанными подчиняться требованиям властей США по санкциям. Это же автоматически избавляет МПС от необходимости резервировать деньги в ЦБ. Похожий опыт у МПС уже был, указывают собеседники "Ъ". Например, подразделения Visa в Европе выделены в отдельные бизнесы — с неамериканскими акционерами, напоминает он. Впрочем, предложенный экспертами вариант гораздо менее прозрачен, да и момент сейчас другой.
http://www.kommersant.ru/doc/2470526

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 20 май 2014, 17:37

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Платежные системы Visa и MasterCard будут работать и дальше в России, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работает с ними", - сказал министр "Интерфаксу" во вторник.

При этом он не ответил на вопрос, как будет решаться проблема гарантийных депозитов, равных двухдневному обороту, которые международные платежные системы должны будут разместить в Банке России.

Согласно недавно принятым поправкам в закон о национальной платежной системе, международным системам для продолжения работы в России придется разместить на спецсчетах в ЦБ обеспечительный взнос, равный двухдневному обороту системы.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/finances/377032

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 21 май 2014, 12:57

Ну что, продали таки китаю газ, несмотря на неоднократные заявления ктиайцев, что их не устраивает наша цена. Видимо, снизили цену до такого неприличного уровня, что Миллер отказывается её называть - http://ria.ru/economy/20140521/1008693232.html
Вот и обновление подоспело:
Общая стоимость 30-летнего контракта на поставку российского газа в Китай составляет $400 млрд.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее сообщал, что компания может получить от КНР аванс под поставки газа, которые могут начаться в 2018 году в объеме 38 миллиардов кубометров в год с возможным ростом до 60 миллиардов. Контракт планировалось заключить на 30 лет.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20140521/1008690487.html

400 000/30/38=350 - это при минимальных поставках
400 000/30/60=222 - это при максимальных поставках
400 000/30/(0.5 *(60-38))=272 - эта цена, видимо, более-менее близка к актуальной, если учитывать заявленную дельту.

И ещё цитата:
Газпром заложил в первоначальную редакцию своего бюджета на 2014 год среднюю цену поставок газа на экспорт в дальнее зарубежье в размере $372 за тысячу кубометров против $387 в 2013 году, сообщил в интервью журналу "Газпром" заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента концерна Андрей Круглов.
Отсюда - http://finance.rambler.ru/news/economics/140033001.html
Последний раз редактировалось Гoсть2 21 май 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 21 май 2014, 13:19

И цены на нефть сразу подскочили :)
Китайцы -да, подсуетились вовремя.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ... и о политике.

Сообщение Uka » 21 май 2014, 16:34

Товарищ из Луганска анекдот прислал:

- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов, пару десятков бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 22 май 2014, 20:05

Русский лес после строительства газопровода в Китай:
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 25 май 2014, 02:04

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: ... и о политике.

Сообщение Student » 25 май 2014, 19:21

А как Украина вообще эти выборы проводит. У них ведь три области полностью не голосуют (Крым ведь у них по бумагам тоже регион страны, а там 100% неявка).
Там разве не должно быть какой-то минимальной явки по округам, чтобы выборы были признаны состоявшимися?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя