Забавно....

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 09 апр 2014, 23:35

Юмор 8) 8)
DOOM. Никогда не был интересной игрой. Отвратительно спроектированные, глючные уровни, скучный геймплей, отвратительная реиграбельность. Но запомнился только из-за синдрома утёнка - первый ололо-почтитридэ шутер. То же можно сказать и про Half-Life - совершенно обычные игры, но может первая выделялась некоторой продвинутостью на фоне тогдашнего ноугеймса.
Классические "Звёздные войны". Скучный, нелогичный сюжет, множество ляпов, посредственная игра посредственных актёров (сами смотрите: ни один из них, кроме Форда, так и не снялся в чём-то значимом, да и Форда снимали только потому, что он был любимчиком Лукаса), да ещё многочисленные переиздания, пытающиеся замазать косяки. В конце 70-х они полюбились за офигенный, по тем временам, графон и атмосферу, а дальше - и до сих пор - один сплошной маркетинг, эксплуатирующий эту древность. Кстати, говённость новой трилогии не отрицают даже самые упёртые фанбои, так что на этом внимание не заостряю.
Айподы. Вы, наверно, ждали, что я напишу про айфоны или айпады, но то, что это зашквар знают все, даже их владельцы знают. А вот айподы считаются удобными и хорошими музыкальными плеерами: но ведь любой дешёвый китайский плеер умеет лучше и больше, да ещё не требует мерзкого айтюнса. Порядок в каталоге айпода навести невозможно, батарейка таксебешная, разве что выглядят прикольно (и то только наноайподы - ещё пойдёт девушке подарить, как украшение). Очередной глобальный синдром утёнка - айподы были первыми массовыми mp3-плеерами всё-таки.
Пиво. Горькая моча либо кислая моча (не знаю ни одного человека, которому понравилось бы с первого глотка). Имеет некоторый седативный эффект, что вкупе со спиртовым опьянением приятно и вызывает зависимость, отсюда и популярность. Неудивительно, что от пива хочется с***ь - выпитая моча просится наружу.

http://pozitronik.livejournal.com/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Забавно....

Сообщение Наталёк » 10 апр 2014, 03:33

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 11 апр 2014, 22:26

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 12 апр 2014, 23:57

ЖЖ
Изображение
Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая на днях предложила разработать для российских школ единые учебники литературы и русского языка, которые бы не только давали знания по этим предметам, но и формировали правильное мировоззрение...
На службу воспитательной миссии и формирования патриотизма решили поставить не только гуманитарные предметы, но даже математику. Научно-методический совет по учебникам при Минобрнауки исключил из перечня рекомендованных ряд пособий, в том числе... учебники по математике для начальных классов Людмилы Петерсон, пишут "Новые известия"...

Речь идет о том, что в учебниках математики Петерсон не нашли материалов, "способствующих развитию эстетических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости", а также патриотизма.

Эксперты также посчитали, что "герои произведений Джанни Родари, Шарля Перро, братьев Гримм, Астрид Линдгрен вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свои страну и народ"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 15 апр 2014, 21:36

Ролик, у которого просмотров больше мильона. Кто ещё не видел, обязательно посмотрите. Это что-то, с чем-то :)

Тщетность бытия
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 17 апр 2014, 05:58

Понравился ответ в одном жж, кажется. Хотя смешного тут мало.


===
Например. Советский человек верует в "дружбу народов". Обычно он оправдывает свою веру ссылками на экстремальный опыт: "а вот мы на полярной станции бок об бок жили - русские, грузины, осетин у нас был, немец из Казахстана, и все из одного котла ели и никто не интересовался, у кого какая нация". Заметим, это почти правда (хотя русский обычно при этом не замечает, что ели-то все, а мыть котёл почему-то доверяют именно русскому). Но тот факт, что полярная станция - вообще не место для нормальной жизни, русский как бы не учитывает. Потому что тогда придётся признать: дружба народов случается (и то не всегда и очень условно) только в жизни ненормальной. А у нормальной жизни - особенно под тёплым солнышком, где море и фрукты - совсем даже другие законы. И что, уехав с полярной станции и оказавшись на Большой земле с деньгами в кармане, все (кроме русского простофильки) дружно вспоминают, у кого какая нация, как и многие другие вещи, которые на полярной станции неактуальны... Простое вроде бы рассуждение, но оно блокировано.

Более того - если его всё-таки вскрыть и заставить советского человека продумать его до конца, советский человек хватается за голову и кричит "Верните меня на полярную станцию! хочу, чтобы везде была одна сплошная полярная станция! как в СССР! социализма хочу! Сталина желаю!"

И если дальше ему начать объяснять, что в СССР полярная станция была устроена только для русских, в убогой и высасываемой всеми РСФСР, а национальные республики жили по другим законам, он начнёт рычать, плеваться и затыкать уши пальцами.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 17 апр 2014, 21:46

Собака умеет кататься на скейте -
she can ride a skateboard, catch a ball with her paws, jump the rope, play the piano, catch a samurai sword in style, and much more.

This extremely talented dog belongs to a man living in Shibuya, Tokyo, and has become an Internet sensation after her owner posted videos of her performing a wide array of incredible tricks on YouTube.
http://www.youtube.com/watch?v=CrVJ0p0mvfY

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Забавно....

Сообщение ИгроMan » 21 апр 2014, 20:56

Каждый месяц выходят десятки новых игр, но вряд ли кто-то знает, сколько видеоигр поступило в продажу за все время существования человечества. Ответить на этот вопрос хочет некто Data_Baser, которому помогают пользователи 4chan. Вместе они взялись за титаническую работу — решили составить список игр, которые когда-либо выпущенных на разных платформах — от аркадных автоматов и компьютеров до мобильных устройств и смартфонов.

На данный момент в списке уже 43811 игр. Обратите внимание, что составители учитывают только коммерческие проекты, поэтому в списке, например, отсутствуют выпущенные в 1958 и 1962 годах Tennis for Two и Spacewar! — их разработчики денег не просили. Конечно, работа далека от завершения — Data_Baser и его помощники не указали достаточно много игр, как старых, так и современных. Но со временем эти пробелы наверняка заполнят.

Изучить список всех когда-либо выпущенных игр можно на этой странице. Возможно, вам есть что в негодобавить.

Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 23 апр 2014, 03:41

Это "занимательная статистика"?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Забавно....

Сообщение Полина » 29 апр 2014, 10:48

_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 01 май 2014, 14:19

Лондонское НЛО
Мне показалось, что это металлическая муха цэ-цэ :)

Изображение

В социальных сетях появились снимки, сделанные 28 апреля на севере Лондона, на которых запечатлен неопознанный летающий объект.

По словам авторов публикации, объект представляет собой нечто «странное и вращающееся».
Как отмечает автор фотографии, цвет объекта, вероятно, черный, и сначала некоторые посчитали, что это обычный воздушный шар, но затем, по словам пользователей, они увидели там свет.

В настоящее время фотографии доступны в социальной сети Facebook на странице Mixtri UFO Images, посвященной паранормальным явлениям, а сделаны они были анонимным жителем в 1:30 ночи в паре улиц от места его проживания.
отсюда
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 02 май 2014, 21:08

===============

История из тех лет, когда я работал инженеришкой в мегафошке. Как и во всех компаниях, где менеджмент преобладает над технарями, в мегафошке сотрудников обязывали соблюдать дресс-код. Формально строгость соблюдения зависела от начальников отделов: где-то сотрудники могли достаточно свободно ходить в джинсах и футболке, а где-то за отсутствие пиджака и галстука могли лишить премии.
В нашем отделе было серединка на половинку. В принципе, если ты один раз пришёл в джинсах и кроссовках - всем пофигу, но если тебя спалит кто-то из топ-менеджмента - это плохо. Поэтому все держали в шкафу как минимум дежурный галстук и туфли.

Тут я вспоминаю другую историю, случившуюся уже в последние дни моей работы там. Коллега в свой выходной день зашёл в отдел кадров за какой-то справкой; его увидел кто-то из топов, не поленился узнать, какому подразделению принадлежит этот люмпен, и впаял выговор всем причастным и не очень.

Но тогда до такого маразма ещё всё-таки не доходило.
Меня дресс-код не то, чтобы парил. Естественно, я комфортней всего чувствую себя в свободной одежде, но и костюм меня не особо стесняет. Другое дело, что костюм очень легко испачкать или испортить - тем более, что мне приходилось делать и грязную работу. К тому же Самара - очень грязный и пыльный город; несмотря на то, что до работы мне нужно было идти пешком всего десять минут, брюки за несколько дней успевали покрыться серым налётом, не отчищающимся ничем. В таких условиях ни один костюм не мог жить долго.
Естественно, был вариант: принести костюм на работу, и там его оставить. Однажды я и решил это сделать, тем более, что начал толстеть, и прежние брюки мне становились малы.

Я, конечно, не такой дока в костюмах, как кое-кто, на кого я не хочу показывать гиперссылкой. Мне пофигу фасон и прочее; мне хотелось приличную офисную тройку, чтобы не смотреться пролетарием. Объехав кучу бутиков, рынков и даже швейных мастерских, я, в итоге, нашёл и купил именно то, что хотел. Отличный костюм-тройка, красивый, удобный, скрадывающий растущую полноту, что немаловажно. И с классным оттенком, с этаким понтовым отливом. В таком костюме - хоть щас в топ-менеджмент.

Тем летним утром я решил пойти на работу в этом костюме, чтобы не мять его в сумке. В сумке же я мял казуальную одежду, в которой намеревался идти уже с работы.
Перед уходом я смотрел на себя в зеркало и предвкушал чудесный рабочий день. Показав себе большой палец, я вышел из квартиры и стал спускаться по лестнице, весело и беззаботно насвистывая.
Да, конечно же, выходя из подъезда, я споткнулся на разломанной ступеньке крыльца, которое решили ремонтировать как раз в тот день. С кувырком я слетел на асфальт, затормозив коленками - и разодрал новенькие брюки. Пиджак с жилеткой не пострадали - но что с того, ведь они подходили только к этим конкретным брюкам.

Было очень грустно и обидно, как тому ослику, чей воздушный шарик любимого цветоразмера превратился в невзрачную тряпочку. Я поднялся в квартиру, переоделся во что-то, и пошёл на работу; конечно же, рабочий день был отвратителен, а пиджак так и провисел в шкафу, потому что смотреть на него я не мог.

Так что костюмы - это явно не моё.

==========
http://pozitronik.livejournal.com/417476.html

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Забавно....

Сообщение Наталёк » 03 май 2014, 10:08

Оказывается, есть такой сорт тюльпанов - Мороженное :)

ИзображениеИзображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 04 май 2014, 17:29

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Забавно....

Сообщение Полина » 11 май 2014, 09:16

Аэлита - такая... Аэлита)
Не знаю, кто талантливее - девочка или её родители, которые разрешили ей самовыражаться вот так... Но уливительно когда в далёкой Австралии эта славная девочка на русском языке говорит: "Это... дорога..."(7:16)
Наверное, примерно так Господь творил наш мир..)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей