ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 17 апр 2014, 13:26

Вспомнилось из старого КВНа...

А недавно вышла замуж... за араба.
Где ж найти в Израиле еврея... :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 17 апр 2014, 21:32

Sveta

:applaud: :applaud: :applaud:

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 18 апр 2014, 04:58

Спасибо

Leo
Можно найти, я проверяла :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 20 апр 2014, 01:42

Sveta, и мои поздравления!!!! :applaud: :applaud: :applaud:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 20 апр 2014, 10:17

С праздником, друзья !! С Пасхой !!
Всем желаю спокойствия, мира и радости ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Uka » 20 апр 2014, 13:41

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Мавка » 20 апр 2014, 14:17

Светик,дорогой мой человек! Совет да любовь! Терпения и уважения!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 20 апр 2014, 14:29

Каждый год перед пасхой мне необходимо совершить подвиг :) испечь куличи :) Я, вообще, ничего не пеку от слова совсем. Во-первых, калории, во-вторых не умею и не хочу. А вот куличи, почему-то, пеку.
Как можно испечь ничего не пробуя?? Я даже не знала- сладкие они получились или нет? :) Не пробую, потому что был пост и сидела на разной траве :) Сегодня мои очень за меня беспокоятся - приготовили таблетки разные и спрашивают сколько я сьела яиц и мяса :) А я дорвалась, таки да :)
Так вот. В этом году куличи получились вкусные, все хвалят, да и мне приятно, что получились :)

Ещё раз всех с праздником!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 20 апр 2014, 21:28

С пасхой всех спокойствия мира. Удачи.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 20 апр 2014, 22:46

_lia_
С глазурью :angel: ? Сейчас в магазинах их продают со всякими украшениями ядрёной химической раскраски, уже чего только не добавляют... :) и в пасху тоже, всякие цветастые мармеладки или цветочки кремовые сверху набУхают :) красиво, но страшно такое есть :mrgreen:
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 20 апр 2014, 23:06

TiraAnasazi
Не. Я не заморачиваюсь на такие сложности :) Из сахара делаю пудру, насыпаю в ситечко и вроде бы сею пудру на куличи :)
Но такая морока с этим дрожжевым тестом!! Сделал тесто, ждёшь когда взойдет, это часа 2, потом добавил взбитые желтки с сахаром, перемешал, ждёшь часа два пока поднимется, потом добавил масло сливочное, ждёшь часа два пока поднимется :) И совершенно не знаешь, что в итоге получится:) всегда по -разному, хотя делаешь одно и тоже.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 21 апр 2014, 01:53

Всех с праздником!

_lia_
Ты герой! :D
А я вот, наоборот - очень люблю печь, и дрожжевой тесто не проблема, а уж с песочным какой-нибудь пирожок с начинкой сварганить не проблема, была бы начинка. Осенью нас на даче яблоками как завалило :D , так я шарлотку через день варганила :D . Но куличи печь - такая длинная морока, не для слабонервных. С мамой когда-то пекли, но уже давно завязали с этим. Хотя покупные, конечно, такая фигня, совсем невкусные, но я вообще такое тесто не люблю, так что съедаю кусочек ради традиции.

Кстати, недавно где-то вычитала, что в тесто для куличей хорошо класть кусочки цукатов, если есть свои, домашние. Цукаты из апельсинов я недавно освоила :) , получилось очень быстро, без особых хлопот и вкусно. Почти сразу все и слопали :haha:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 21 апр 2014, 05:38

_lia_
Ничего себе "не заморачиваюсь" :applaud: нее-е, дрожжевое тесто - я пас... :mrgreen:

По-моему глазурь проще сделать.... взбить сахарную пудру и белок, а потом выжать туда немного лимонного сока и вуаля... :lol:
Спойлер
Показать
Это у меня есть книжка Кексики :) , там написано, что "всё элементарно Ватсон" :) Картинки такие вкусные, как не верить :)

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 21 апр 2014, 20:02

TiraAnasazi
На картинке красиво :) Иногда не совпадает :) вроде бы делаешь по рецепту, а в итоге такая гадость :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 21 апр 2014, 20:59

Небольшая зарисовка из моей жизни.

Еду в маршрутке на Юго-западную. Солнце светит , на улице тепло, свежий ветер обдувает лицо, птицы орут в окошко. И такое благостное, спокойное состояние счастья.
Ехать минут двадцать и в голове мысли об игре Занзара. Прошла уже несколько миров и сейчас брожу по горному миру. Вот по такому.

Изображение

А там сложности, я понимаю, что феи слабые и в голове мысли какую фею взять первой и прокачать . Вообще, мир Занзары наполнен такими звуками, которые не услышишь в сегодняшних играх. Есть там пение птиц, и чавкающие звуки на болоте, уханье сов, но что очень нравится, так это разговоры гномов, гоблинов и других обитателей мира. Сам язык необыкновенный, журчащий такой - жер би жерни мару ляно.. Я спрашивала, однажды, на форуме, что за язык. Мне ответили, что французский. Но мне кажется, что он волшебный, придуманный и его можно слушать и слушать..
Еду в маршрутке и слышу сзади себя девушка разговаривает по мобильнику. И речь её журчит точь -в точь , как в Занзаре: жер би жерни мару ля ля жу. Думаю вот так совпадение!! я мыслями в Занзаре , а тут живой разговор журчащий, Хотела обернуться, посмотреть, но неудобно как то.
Вероятнее всего девушка зашла на остановке на Миклухо-Маклая, где находится Университет Дружбы Народов. Здесь полно иностранных студентов.
А разговор журчащий продолжается. Я, вообще, счастливая такая, спокойная, радостная, хочется всех обнять , слушаю и улыбаюсь в стекло. И тут девушка, заканчивая разговор, эмоционально так, с акцентом говорит: "Иди на х.., бл..ь!!"
Не. Это, вообще, что такое??!! Всё моё счастье коту под хвост!! И почему на русском, спрашивается?
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей