... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 06 мар 2014, 18:37

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2014, 20:05

Кто бузит, того и "винтят". Не?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 06 мар 2014, 20:10

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2014, 20:27

Ну понятно. Опять, наш крокодил - как хотим так и меряем. :applaud:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 06 мар 2014, 20:46

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 06 мар 2014, 20:48

Кстати, сегодня нашли крокодила на помойке в Питере. Накормили мясом, он сьел, повеселел, захотел ещё.
( неожиданно вспомнилась новость)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 06 мар 2014, 20:49

_lia_ писал(а):Сейчас быстро примут референдум по Крыму и можно нашим войскам стоять вполне легально.
Вы как дети, честное слово. Здесь никакой легальностью и не пахнет - спецназ "неизвестного государства" захватил парламент Крыма, за закрытыми дверями что-то там было, в итоге было объявлено о избрании марионеточного премьера, который без всякой законодательной базы вдруг стал делать громкие заявления и быстренько объявил о референдуме по присоединению к РФ. Срок референдума три раза переносился 25 мая, 30 марта, 16 марта. Ежу понятно, то результаты уже утверждены и Крым проголосовал "за" вхождение в РФ на 146% :applaud: Всё это время вооружённые силы этой РФ контролировали всю территорию Крыма, что чего не случилось. Это заурядный нелегальный аншлюс территории другой страны силой оружия. Страшилки про "фашистов", "узурпаторов" обычная артиллерийская информационная подготовка перед атакой. В итоге Россия получает себе новый субъект федерации + полный провал на международной арене, кто захочет иметь дело с агрессором, чихающим на международные соглашения? :hammer: . Доллары, евро купить накладно будет, рубль почему-то резко девальвирует, да и шут с ним - голыми будем, но зато в Крыму загорать удобнее :crazy:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 06 мар 2014, 20:55

catus
Начала читать тебя и думала, что ты пишешь про майданутых.
Пришли, захватили здание, обьявили себя властью и стали править.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2014, 21:13

Опять детский сад, понятно
В любой другой европейской стране "майдан" просуществовал бы до конца дня. Спецназ или войска наваляли бы по первое число "майданутым", навели бы порядок в городе, а уже потом действующая власть поинтересовалась бы: "а из-за чего, собственно?". И только на Украине, почему-то, это не банальные уличные беспорядки, а хрен знает что, прости господи. И этот бардак продолжается уже несколько месяцев. Это не детский сад?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 06 мар 2014, 21:33

Leo писал(а):В любой другой европейской стране "майдан" просуществовал бы до конца дня. Спецназ или войска наваляли бы по первое число "майданутым"...
Это в том случае, если власти не были так глубоко развращены коррупцией, неприкрытым воровством и несправедливыми судами. То, что люди вышли на "майданы" и стояли несколько месяцев, каждые выходные собирая огромные массы народа, как раз и говорит, что огромному количеству населения н_а д_о_е_л_а в_о_р_о_в_с_к_а_я в_л_а_с_т_ь. Не нужно забывать, что "спецназ или войска" точно так же испытывали на себе все прелести правления воровской власти. Янукович и К так довели страну до ручки, что разбежались, когда жареным запахло.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 06 мар 2014, 21:40

_lia_

Насколько я знаю, после бегства Януковича возник "вакуум власти", единственным законно избранным органом власти остался парламент, Верховная Рада. Раду никто не захватывал, депутаты были избраны на признанных во всём мире выборах и именно эта Рада сейчас избрала и.о. президента и дату новых выборов. Структура власти не поменялась. Нужно поменьше "читать советских газет" :blum:

Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2014, 21:50

catus
При всем огромном моем к тебе уважении (это я на полном серьезе!), ты путаешь мягкое с теплым. Но, в общем-то, ничего в происходящем от этого не меняется.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 06 мар 2014, 22:04

В свете последних событий забавно: Microsoft присоединил к России немножко стран
Изображение
Эту картинку вживую пока ещё можно увидеть тут.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 06 мар 2014, 22:50

catus
Спишем на то, что ты сказал знаменитую фразу из Булгакова в воздух.
А если по существу, то я не смотрю Кисилёва, Соловьева и даже Познера. Мне они по барабану.
Я читаю людей в интернете и складываю своё мнение.

Уже было озвучено, как Верховная Рада выбрала и.о. Как думаешь, под дулом автомата можно сказать: " Я- против"? Все боялись за свои семьи и согласились.

Может быть во время революции нельзя по-другому? Может быть.
Может быть таким образом Украина станет цивилизованной страной, без коррупции, процветающей со всех сторон? Может быть.
Путь будет сложным? Может быть.
Россия много потеряет от того, что Украина одной ногой в Европе? Здесь я знаю точно и отвечу - Да! Потому что мы завязаны с ними, торговля и т.д.

Всё что происходит с Крымом ясно как пень. Мы теряем Черноморский флот и чтобы его спасти идём на такие меры.

Меня бесит, что Россия, вообще, ввязалась во все эти перепалки. И что мы теперь в такой заднице.

Главная мысль.
Хорошо будет, если через полгода или год не начнётся очередной Майдан. Люди знают теперь, что с помощью Майдана можно свергнуть власть. Скажем так. Почувствовали запах крови.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2014, 22:53

Главная мысль.
Хорошо будет, если через полгода или год не начнётся очередной Майдан. Люди знают теперь, что с помощью Майдана можно свергнуть власть. Скажем так. Почувствовали запах крови.
Дай, я тебя расцелую! :applaud: :applaud: :applaud: :applaud: :applaud:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей