В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение lenin 17 » 05 фев 2014, 12:08

julia-10 писал(а):Прошла всех Брокенов. Сейчас в Саламмбо играю. Пока скучновато.
А я прошел в нем несколько экранов и отложил на потом. А потом стер архив игр. :oops:
Посматриваю на "Плоский мир. Нуар".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Наталёк » 05 фев 2014, 14:17

Скачала ещё одну демку - "Игры со смертью. Возмездие"/"Mountain crime. Requital", это уже поинтереснее. Но как же неудобно вылавливать маленькие объекты джостиком...
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 05 фев 2014, 16:35

lenin 17
у меня лицензия, раритетный диск, так сказать :D . В Крио нужно поиграть, это же классика жанра. Вот потихоньку и играю.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 06 фев 2014, 10:58

Играю сейчас в Guise of Wolf. Начинается игра с того что ты терпишь крушение возле замка. Ищет сначала своего друга потом понимаешь что он мертв идешь в замок.Там тебя встречает и помещают в комнаты для гостей.В игре надо выбраться из замка(для этого надо собрать200 золотых и отдать стражнику)и оттуда как то смыться.Вообщем игра веселая, сюжет так себе.Вы в роли алхимика должны в 17-ом веке. Доминика получаете таинственное приглашение в замок с просьбой о помощи в устранении хищного животного – волка. По дороге в замок на экипаж Доминика нападает зверь и кусает его за руку. Теперь, когда алхимик стал оборотнем ему предстоит создать лекарство от своего проклятия
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 08 фев 2014, 01:50

ИгроMan
Ты доиграл?
Сундуки обязательно все вскрывать, или без них можно игру пройти? Проблема с охранником-вымогателем, который 200 местных баксов требует, решается ведь очень просто)))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 08 фев 2014, 14:04

Сундуки обязательно все вскрывать, или без них можно игру пройти?
Можно без них главное 200 золотых отдать стражнику.
решается ведь очень просто)))
Ты имеешь ввиду если загрызть из волком то можно будет пройти?Нет они все равно оживают и и требуют 200 золотых.Прошел игру хороший ужастик.Любителям horror советую.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 09 фев 2014, 20:18

Ага, действительно живучие, паразиты :D Только их раздерешь на кусочки, пытаешься дверь открыть, а они опять бабла требуют)))) К счастью, в нужный момент у меня уже вся сумма была собрана.
Занятная игрушка). Не так уж она и хороша, но меня почему-то сильно затянула. Кстати, никакой это не квест, это аркада, просто иногда нужно вещи на локациях находить, и присутствует бесконечно повторяющаяся головоломка с открытием сундуков (к концу просто задолбали эти сундуки). По своей механике игра напоминает серию про Гарри Поттера, только с тематикой оборотней. Очень понравилось превращаться в зверюгу, рычать и все крушить вокруг)))). Это главная фишка, ну и еще зАмок исследовать.
К сожалению, очень много мелких багов, которые затягивают прохождение. Игра явно нуждается в патче. Самый неприятный (пока что)- когда надо прыгать по балконам в библиотеку, то в случае неудачи во 2-м прыжке, смерть не засчитывается и не грузится автосейв, а персонаж просто застревает в полигонах. Приходится выходить, грузиться заново, и проходить заново очень большой кусок, потому как чекпойнтов очень мало делает игра. Меня вчера проблема "как пройти в библиотеку в 3 часа ночи" :D просто измучила. Но вроде я уже недалеко от финала.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение lenin 17 » 11 фев 2014, 13:20

Отложив в сторону "дождливый" "Плоский мир. Нуар" - слякоти хватает и за окном :lol: , прошел, с помощью Uka и _lia_ "9: The Last Resort". Такое дружеское их участие, подвигло меня на "Clandestiny". Если с другом вышел в путь - веселей дорога. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 11 фев 2014, 20:31

lenin 17
Сколько раз моргнул для удачного завершения загадки? :) Один раз или два?:)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение lenin 17 » 11 фев 2014, 21:40

_lia_ писал(а):lenin 17
Сколько раз моргнул для удачного завершения загадки? :) Один раз или два?:)
Вылупил оба глаза по семь копеек приблизительно вот так - :shock: :D
А вообще, и в этом месте, и в финальной головоломке, пришлось поморгать - вот сам же проморгал эту подсказку... :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Наталёк » 16 фев 2014, 21:07

Colossal Cave Adventure (Пещера)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 16 фев 2014, 21:46

Black Dahlia - наконец, уселась.
Правда, играть сейчас тяжело - Олимпиаду смотрю

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение lenin 17 » 16 фев 2014, 22:13

julia-10 писал(а):Black Dahlia - наконец, уселась.
Правда, играть сейчас тяжело - Олимпиаду смотрю
Ох как Вы правы :) !!!
Еле доиграл Safecracker/Медвежатник - такие страсти на стадионах!
В "Clandestiny" прошел три головоломки и отложил - больше мультик увлекательный, чем квест. А головоломки - буквенные, на английском :oops: (по крайней мере первые).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение lenin 17 » 16 фев 2014, 22:14

TiraAnasazi писал(а):Colossal Cave Adventure (Пещера)
Это не здесь за несколько персонажей играть надо, или выбирать несколько?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Наталёк » 17 фев 2014, 08:24

lenin 17
Нет :) , та просто Пещера. А это старейший текстовой квест, вот здесь про него есть в Википедии.

Посидела вчера на ночь, поговорила с этой книжкой-квестом. И потом снились мне бесконечные пещеры, гроты, залы с сокровищами и надоедливые загадочные карлики с топориками :mrgreen: , удивительно похожие на гномов из Властелина колец.

Кстати, вспомнила ту Пещеру, где нужно выбирать трех персонажей... Такой платформер, чем-то на Trine похоже, и ещё на что-то... Аа-а - Limbo! Если ничего не перепутала :)
Я в эту пещеру совсем чуть-чуть поиграла, там дальше чтобы пройти, платить надо. Мне очень понравилось. Только одно "но", в отличае от Лимбо, там есть разговоры, у меня всё по-английски, а очень хочется послушать шутки Пещеры.
Вот в Trine 2 рассказчик разговаривал свои разговоры :) редко и в основном между уровнями. Я их в прохождении на ютубе потом на русском отдельно смотрела :) .
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей