Телевидение и прочее масс-медиа

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 09 фев 2014, 10:55

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 09 фев 2014, 14:27

Поработаю немного жёлтой прессой:
На безымянном пальце правой руки Кабаевой, когда она несла факел, было кольцо (картинки кликабельны).
ИзображениеИзображение
Ну вы, какбэ поняли... :-)

А если серьёзно, сегодня в 20:00 по первому будет фильм о том, как делали церемонию открытия.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 09 фев 2014, 15:32

Гoсть2
Поняли :) поняли мы всё :)

А меня интересовала девушка в красном рядом с Путиным.
Изображение

Это оказывается бобслеистка Ирина Скворцова. Пять лет назад в результате аварии на санно-бобслейной трассе в Кенигзее (Германия) она получила тяжелейшие травмы. Мечтала попасть на Олимпиаду. И вот попала.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Наталёк » 09 фев 2014, 15:49

Участники шоу Голос - ''We Are The Champions'' Церемония открытия ОИ Сочи 2014

Есть один огромный плюс у сочинской олимпиады :) , ка-ак же свободно стало в Москве... Особенно в метро, столько свободных мест я не видела уже лет пять, если не больше. Не знаю с чем это на самом деле связано, то ли поболеть-посмотреть все уехали, то ли подработать, то ли мне приснилось :) ... Но вот, честное слово, как же без них хорошо :) Давайте закроемся и не пустим их обратно :) В Сочи ведь тоже ну о-оочень хорошо :handup: , там море и всё такое :)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Нука Цыц » 09 фев 2014, 16:13

_lia_
Я тоже все смотрела на ее оттопыренный карман с пакетом, думала - переводчица какая )))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 11 фев 2014, 14:25

Свежие перлы

Кёрлинг
Всё в дом - принцип наших женщин.
Это уже не дом, а какая-то резиновая квартира.
Джаз - это музыка черных. Керлинг чем-то напоминает.
Происходит активный свипинг, то есть щеткинг нашего камня

Мда, то ли лыжи не едут, то ли... кхм.. действительно проблемы с трассой.

Завтра у нас хоккейный день, женский хоккей. Наши женщины играют с японцами.

Конкобежный спорт
Здесь выступают двое Малдеров, братья. У них в семье вообще семеро детей. Есть ли на семь Малдеров хоть одна Скалли, сложно сказать.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 11 фев 2014, 15:46

Из нераскрывшегося кольца сделали такую шумиху... Когда в Ванкувере не поднялась какая-то конструкция, это спустили на тормозах. А тут, прям национальное юродство по этому поводу устроили...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 11 фев 2014, 16:18

Вот, нашёл фрагмент того, как на закрытии канадцы обыграли невышедший во время открытия четвёртый факел.
На самом деле, нераскрывшееся кольцо - это яркий мем. Кто-то поехидствует, кто-то просто улыбнётся. В любом случае, запомнится, что неплохо.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 11 фев 2014, 16:45

Такое ощущение, что это не мем, а просто-таки символ провала российской олимпиады.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 11 фев 2014, 17:28

Ну, хз. По жилищным условиям шумиха прошла до открытия, потом по открытию с этими кольцами - больше вроде негатива не слышно. Сейчас, правда, вопрос, что с трассами. Смотрел по ящику краем глаза слоупстайл - все грохались. Одну так вообще унесли. Порыл в интернете - пишут, что трасса суперсложная, и её уже переделывали перед началом игр. На сегодняшний день на трассе травмировались уже трое.

И немного свежего Губерниева с лыжных гонок принесли:
Он зацепился огрызком за снег и снова упал.
А сейчас в стартовом городке, практически в чистом поле, стоят соискатели жар-птицы удачи.
Ближняя нога в этом случае была у того, кому надо.
В этот подъем Йонсена вырубило просто.
Какие вопли у норвежцев! И шведы тоже молодцы.
Об этих финалах будут слагаться легенды. Идут пионеры - салют участникам финала, плывут пароходы - тоже самое.
Это были драматичнейшие финалы имени норвежской сборной.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 11 фев 2014, 17:58

Слоупстайл смотрел. И мужчин, и женщин. Создалось ощущение, что спортсмены все какие-то любители, без серьезной подготовки. Только у единиц чувствуется уверенность. В общем-то, ничего удивительного, вид спорта молодой, спортсменов пока единицы, школы нет. Ну, блин, с другой стороны, это Олимпиада, а не дружеские покатушки.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Наталёк » 11 фев 2014, 18:54

Гoсть2 писал(а):Да, с кольцом казус произошёл (кстати, правое в верхнем ряду обозначает Америку)...
:) , из википедии:
Кольца символизируют пять континентов. Однако, вопреки распространённой версии, каждое из колец не относится к какому-то конкретному континенту. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.
Не раскрылось красное кольцо, это символизирует уход от коммунизма :lol:
Будем ждать Закрытие :)

А керлинг мы уже проиграли? Пропустила...
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 11 фев 2014, 20:04

В кёрлинге квалификация до 17 февраля. Мужики пока дважды продули, а женщины дважды выиграли. Сегодня, кстати, смотрел мужчин.
Насчёт слоупстайла, да, есть такое чувство, что катались как-то неуверенно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение julia-10 » 11 фев 2014, 20:39

И я свои пять копеек добавлю (лыжи показывают):

Бронзовый призер по мужикам, единственная наша надежда. Д. Губерниев.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Наталёк » 12 фев 2014, 20:50

Наткнулась на отзыв Собчак:

"Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать…Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не было в турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию...Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет. "
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей