Телевидение и прочее масс-медиа

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 08 фев 2014, 11:09

Мне показалось или на самом деле не работал микрофон во время пения Нетребко.. Её совсем не было слышно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Uka » 08 фев 2014, 11:16

Ребята, вы что? :shock:
Это ж насколько надо иметь искажённое чувство восприятия реальности, чтобы не радоваться за свою страну, которая так великолепно была представлена в церемонии открытия.
1980-й год, увы, не припомню, но помню, как американцы обставили открытие олимпиады в Атланте - пусть и более убого эстетически и технически, но по содержанию в том же духе кратко-балетной истории страны.
Уверен, что "Войну и мир" знают во всём мире, - а если кто вдруг не знал, теперь будет повод прочитать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 08 фев 2014, 11:33

Я думала, что будет хуже, честно говоря. Получилось не то чтобы "ах", но вполне смотрибельно.
Читала сейчас впечатления на немецком форуме. Обидно до ужаса. Немецкие комментаторы, оказывается, над всем выступлением откровенно смеялись. Про Кабаеву с двумя детьми от Путина и что поэтому она бежала с факелом и т.д. Гады!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение julia-10 » 08 фев 2014, 11:54

Uka писал(а):Ребята, вы что? :shock:
Мы-то как раз ничего, а нашим мутко скромнее надо быть. Я читала вчера истории иностранных журналистов. Воды нет, а если есть, то желтая. В номерах спортсменов как в пионерском лагере или больнице - три койки, между ними тумбочки. Город завален строительным мусором. Открытые канализационные люки на набережной. И все это с фотографиями. Называется "жесть". Разграбили дикое количество денег, зато фейерверк на 15 минут устроили. Пыль в глаза и показуха.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 08 фев 2014, 12:21

Ребята, вы что?
Это трендабл, Данила. (с) Это сейчас модно, поглумиться и потоптаться, даже если какие-то достижения на самом деле есть. Этакое юродивое самоуничижение... Ну, время такое...

Во время открытия заметил только один явно упёртый эпизод, когда космонавты выносили ракету.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Uka » 08 фев 2014, 13:25

Leo писал(а):Это сейчас модно, поглумиться и потоптаться, даже если какие-то достижения на самом деле есть. Этакое юродивое самоуничижение... Ну, время такое...
Ну, я примерно так и понял. Увы, это не только в последнее время проявляется.
Одно непонятно - зачем тогда жить в такой нелюбимой стране, где всё всегда плохо и т.д.? Если уже проводить параллели с 1980-м годом, то как правильно сегодня заметил о. д. А.Кураев: "В чем отличие Путина от Брежнева? В том, что Путин не закрывает границы: не нравится - уезжай" :)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 08 фев 2014, 13:34

Ну, насчет отличий Путина от Брежнева я бы еще поспорил... А насчет уезжай... Это ведь не решение проблемы. Во-первых, на новом месте ты уже не будешь "обиженным", до этого просто нет никому дела, а во-вторых, там надо будет напрягаться на все 150%, чтобы выжить, а этого не хочется. В общем, как у Жванецкого... Шоколад могу себе в постель подать, но для этого нужно встать, одеться, приготовить, а потом раздеться лечь и выпить. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 08 фев 2014, 16:19

Мне, в принципе, церемония, скорее, понравилась. По сути, краткий экскурс в историю. Другое дело, что это всё та же церемония из Казани, только с перламутровыми пуговицами. Причём в Казани было более креативно.
И по действу получилось, что основные достижения у нас были во времена Петра, все это мы благополучно разрушили Революцией... и вообще все хорошее в России завершилось в 60-е годы.
А разве это не так? После лунохода громких прорывов мы не совершали.
Я, если честно, ждала какого-то космического шоу
В Казани, кстати, этому отдельный блок церемонии был посвящён. А здесь просто люди в костюмах космонавтов походили.
Увидела поход команд и русских под "Нас не догонят". Постебались, что ли, над другими спортсменами? Это то же самое, как "We are the champions" квиновскую включить и под нее шагать. Только в этом случае всему миру будет понятно, потому что на английском.
И так был гибрид "Нас не догонят" с квиновской "We Will Rock You". Кстати, насчёт "Нас не догонят" - песня была в топах забугорных чартов, так что информационный посыл, думаю, был понятен: "мы круты, а вы - увы".

Насчёт революции, индустриализации и Толстого - вполне понятые буржуям символы, вроде как. Фильм "Стиляги" был в американском прокате как минимум, получил, кстати, неплохие отзывы.
Помню Олимпиаду-80, там такого бреда не было
Ага, там всё открытие была "калинка-малинка" всех союзных и гимнастические упражнения в стиле "делай раз".
С олимпийским флагом тоже неясно: а при чем тут Хаматова, Михалков и Гергиев?
Правила, что его должны нести спортсмены, нет.

Что мне не категорически не понравилось в церемонии, так это
Потом на 10 минут завели какую-то какофонию, когда показывали висящие модели видов спорта
Вот, действительно, не понятно, нафига так долго и что хотели этим показать. Ещё не понравились талисманы. Они сами по себе не являлись верхом креатива, а уж в роботизированном варианте совсем были зря. Не очень понравились летающие контрацептивы соборы.
И, на мой взгляд, как-то совсем зря не было выступающих музыкантов.
Разграбили дикое количество денег, зато фейерверк на 15 минут устроили.
В Питере каждый год на день выпускника делают круче.
Это ж насколько надо иметь искажённое чувство восприятия реальности, чтобы не радоваться за свою страну
Когда наша страна на празднование 70-летия снятия блокады решает не платить 3000 рублей тем, кто родился позже 27 сентября 1943 года и прожил в осажденном городе меньше четырех месяцев, сэкономив бюджету 2 000 000 рублей, а потом публично на телевидении называет их "недоблокадникам", когда народ сам собирает деньги на лечение больных детей, когда народ после техногенной катастрофы из-за запущенной бурейской гэс и при этом недостроенной контррегулирующей нижнебурейской гэс не получает выплаты за затопленные дома, и в это время на олимпиаду тратят 1.5 триллиона рублей, то есть, по 10 000 рублей в пересчёте на каждую душу населения, как-то не хочется особо радоваться. Тем более, что олимпийские объекты в Сочи по факту не нужны никому. Можно было потратить значительно меньшую сумму, организовав, например, олимпиаду на Урале, где есть готовые комплексы международного уровня.
Путин не закрывает границы: не нравится - уезжай
Если в подъезде разбиты лампочки, плохо течёт вода, асфальт у дома больше напоминает военную передовую, а председатель тсж сменил разбитую девятку на феррари, жители дома что делают? Меняют председателя тсж и заводят на старого уголовное дело. Призыв переехать в другой дом в этом случае звучит весьма странно.

P.S. Кстати, в Атланте в 1996 году на закрытии устроили отличный джазовый сейшн.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение julia-10 » 08 фев 2014, 16:36

Uka
я никуда уезжать не собираюсь. За державу обидно.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение IngoNN » 08 фев 2014, 16:51

Leo
модно, поглумиться и потоптаться, даже если какие-то достижения на самом деле есть.
А какие есть достижения?
Что достигли с организацией олимпиады?
Этакое ..самоуничижение... Ну, время такое
Тут скорее уничижение власти, всей этой "воровской команды".
Последний раз редактировалось IngoNN 08 фев 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 08 фев 2014, 17:28

Коллеги, возвращаемся к телевидению. Про политику - это в соседней ветке.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 08 фев 2014, 19:36

Кстати, к вопросу о том, что иностранцы ничего не поймут.
И. ПЕТРОВСКАЯ - А мне написала одна из моих фройндесс, извините, людей, состоящих со мной в фейсбучной дружбе, которая в этот момент была на стадионе, что у них были либретто. То есть они могли…
К. ЛАРИНА – Это правильно.
И. ПЕТРОВСКАЯ - Абсолютно. И поэтому какие-то, наверное, в условиях нашей нынешней поголовной неграмотности и невежества и дремучести и наши люди, не все я тебя уверяю, далеко не все расшифруют. А тем более иностранцы. Но вот тут им видимо, пришли на помощь, что справедливо.
Ну и тут народ насобирал перлов комментаторских:

Фигурное катание:
- сегодня мы видим эту пару в другом составе
- несмотря на вызывающий цвет штанов, программа очень интересная
- На «Айсберге» заливают лед, так что по всем каналам бред и безумие
- итальянский дуэт катается и прекрасно уже знает, что кататься бесполезно
Комментарий к костюмам фигуристов: Она дорогая дама, а он читал книгу


Открытие:
- На трибуне много известных и просто богатых лиц.
- Ребята, помните об этих людях, об этих чемпионах зимних: Владимир Путин, Евгений Гришин, Любовь Баранова-Козырева
- музыка у нас на любой вкус и всех цветов радуги
- Это наши космонавты. Это специально собранный спецотряд Космонавтов. Да, именно для олимпиады в Сочи !
- Вот это команда Армении. А ведь еще недавно все спортсмены экстра-класса тренировались в Армении...
- Британские Виргинские острова. Вы только подумайте, в этом архипелаге населено всего 16 островов, а флаг - красивый !
- Прекрасно поработали британские стилисты и дизайнеры, придумав головные уборы. Посмотрите - ведь это наши ушанки !
- А вот Доминика. Одна из 4 или 5 стран, где никогда не бывает снега. (задумчиво) ... в Зимбабве тоже... наверное...
- А это идут наши соседи, соперники... ( вгляываюсь, думаю, скандинавы, ан нет- канадцы)
- Блины напоминают золотые олимпийские медали
- В столовой здесь все: макароны, пицца, Валуев.
- Ну, чем занимаются испанцы мы все прекрасно знаем. Конечно, футболом. У кого не сложилось с футболом - баскетболом. У кого не сложилось с баскетболом - водным поло. Ну а у кого не сложилось с водным поло, те да... живут на севере, и среди них встречаются горнолыжники...
- Роман Абрамович среди зрителей. Никто не сообщил заранее, что он здесь. А ведь там Челси без него играет! ЧЕЛСИ!!!
- Все бобслеисты Ямайки - легендарные. Причем результат им показывать не нужно
- Звучит ария из оперы Бородина, которую слышал князь Игорь в половецком стане
- Третьяк и Роднина бежали через огромную кучу волонтёров
- А вот идет Сергей Бубка, легендарный спортсмен. Я помню, как мы в 1983 году отмечали его победу...он тогда был 19летним юношей! Как ему было плохо в гостинице наутро!
- Гарри Поттер! Гарри Поттер несет флаг Швейцарии!
- Несмотря на, мягко говоря, не спортивную шевелюру, он боксер
- Крамер - это как Бред Питт и А. Джоли в одном лице!
А до этого комментатор сказал: Если спросить любого, кто такой Свен Крамер, и он не ответит, значит он не голландец. Какой-то очень сложный тест, ИМХО, а если ответит, то кто???

Биатлон
- да, сегодня очень трудная гонка не только для отдельных представителей нашей команды, но и для ведущих мировых спортсменов
Ну и по закрытию:
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что церемония закрытия Олимпиады в Сочи будет решена в духе арт-хауса, сообщает РИА Новости.

«Она будет скромная, арт-хаусная, но, надеюсь, любопытная», — отметил Эрнст. Подробности церемонии руководитель Первого канала оставил в секрете.

Кроме того, Эрнст пообещал, что в рамках предстоящего шоу будет задействован олимпийский Мишка, улетевший со стадиона «Лужники» после завершения московской олимпиады в 1980 году. «Его там не забудут», — добавил Эрнст
Источник

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 08 фев 2014, 22:06

Трибуны почти пустые. Где зрители ? Никого не пустили или билеты не продали ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 09 фев 2014, 01:34

Пустые места в кадре - это места для спортсменов, они туда после прохода по стадиону садятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 09 фев 2014, 10:41

Я не про открытие олимпиады. Почему на соревнованиях нет зрителей? Говорили, что все места проданы, а на самом деле пустые залы.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя