Телевидение и прочее масс-медиа

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 07 фев 2014, 00:08

Как говорится, по случаю.
Будет вам Олимпиада
Спойлер
Показать
Один из расхожих народных переводов припева звучал так:
Москау, Москау, закидаем бомбами,
Будет вам Олимпиада, о-хо-хо-хо-хо...
Москау, Москау, не добили в сорок пятом,
Так добьем в восьмидесятом, а-ха-ха-ха-ха...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение IngoNN » 07 фев 2014, 03:31

По ТВ одни восторги, "олимпиада уже помогла в том-то, в том-то,... олимпийское строительство впечатляет, город преобразился....".
Ни на одном канале никакой критики.
А сколько лярдов распилили.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 07 фев 2014, 20:12

Если кого тошнит от наших блаблаблистов-комментаторов, здесь в прямом эфире видео открытия олимпиады с интершумом.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение julia-10 » 07 фев 2014, 21:20

Ну, с Олимпиадой! :drink:

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Uka » 07 фев 2014, 21:56

Ага, молодцы россияне, такая церемония красивая - супер.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 07 фев 2014, 22:17

Универсиада в Казани смотрелась гораздо круче. Имхо, конечно.

Алину Кабаеву таки переиграли. Равно как и Тату. Полную версию церемонии открытия олимпиады, включая разогрев (ведущие Ургант, Чурикова, на центральных каналах этот первый час вроде не показывали, кстати, Тату там были, равно как и финалисты Голоса, Пелагея), можно посмотреть тут. Интершум, то есть без блабаблальщиков с телеканалов. Фактически, ссылка та же, что я приводил пару постов назад.

Кстати, оператор стедикама на сегвее - это хорошо придумали.
Последний раз редактировалось Гoсть2 07 фев 2014, 22:53, всего редактировалось 7 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение IngoNN » 07 фев 2014, 22:24

С Распилиадой!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 07 фев 2014, 23:43

первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия.
это прямое нарушение авторских прав. это беспредел)
открытие отличное! Костя ,поздравляю!
но что это за г**но? вы делаете все что хотите?
Источник - http://zemfira.ru/
Правда, она была только в диджейском миксе, когда выходили атлеты.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 08 фев 2014, 00:07


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 08 фев 2014, 00:14

Гoсть2
Ага:) Только хотела об этом сказать :) Может он просто голову склонил? :)
И ещё про четыре с половиной кольца картинки появились :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Гoсть2 » 08 фев 2014, 00:29

Да, с кольцом казус произошёл (кстати, правое в верхнем ряду обозначает Америку), но в аппаратной довольно быстро сообразили, воткнули кадры с прогона.
Кстати, на прошлой зимней олимпиаде в Ванкувере не вышел один из четырёх олимпийских факелов. Канадцы это потом на закрытии обыграли.
Технические сбои - от них никто не застрахован.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Юнона » 08 фев 2014, 01:43

Мне показалось, что церемония скорее напоминала пышные похороны, а не праздник))). Только в конце было более-менее прилично.
Вся эта "экранизация" истории России (драматическая и кровавая по большей части) - это вообще к чему?? Кому в голову пришла такая дурь, причем еще и в бездарном исполнении? Причем тут иностранные гости, которые собрались на международный спортивный праздник? А им балет, понимаешь ли. Да его, во-первых, с трибун почти не видно, ваш балет, а во-вторых насколько он вообще уместен? С трибун раздавался свист, слышали? Оно и понятно, почему иностранцы должны знать про Наташу Ростову и Пьера Безухова, почему им это должно быть интересно? И вместо веселой атмосфера праздника такая музыка, под которую нужно грустить и печалиться. Мне, к примеру, очень нравится вальс Евгения Доги, но он подходит к экранизации чеховской "Драмы на охоте", а никак не к спортивному шоу. И куда уж нам без Лебединого Озера - и генсеков под него хоронили, и путч под него проходил, а теперь вот Олимпиада... какая многофункциональная вещь у Петра Ильича вышла)
Короче, я и не ожидала, что у нас сегодня могут сделать что-то достойное, но получилось все еще хуже. Наняли бы кого-нибудь из-за бугра, им бы сделали.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение IngoNN » 08 фев 2014, 02:06

Хороший разгром россиянской невнятицы!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Нука Цыц » 08 фев 2014, 08:32

Я думала - только мне не понравилась церемония открытия. Про вехи российской истории, конечно, можно было показать, но вот эти острые углы - намеки на темы войн, с французами, немцами - не думаю, что представителям этих стран такое понравилось. И по действу получилось, что основные достижения у нас были во времена Петра, все это мы благополучно разрушили Революцией... и вообще все хорошее в России завершилось в 60-е годы. Стиляги опять же... зачем их-то приплели? Я, если честно, ждала какого-то космического шоу, потому что космонавтов показывали вначале, да и по азбуке много космических тем подняли, но... не угадала. Какое-то сумбурное шоу, смешали все в кучу.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение julia-10 » 08 фев 2014, 09:22

Я включила ящик через час после открытия. Увидела поход команд и русских под "Нас не догонят". Постебались, что ли, над другими спортсменами? Это то же самое, как "We are the champions" квиновскую включить и под нее шагать. Только в этом случае всему миру будет понятно, потому что на английском. Что за неуважение?

Продолжаю смотреть. Художественная часть. Масленица, девочка Люба, красные товарищи на огромных машинах под "Время, вперед" нагнали тоску. "Война и мир" здесь вообще при чем? Балет - тоже вид спорта? К примеру, я из Чили - смотрю на балет и не въезжаю, кто это вообще такие. Или все обязаны Толстого читать?
Хорошо, хоть войны не показывали (а я сидела и ждала, когда "Вставай, страна огромная" заведут). Танцоры с младенцами и колясками - они к Олимпиаде каким боком?
Потом на 10 минут завели какую-то какофонию, когда показывали висящие модели видов спорта, - вообще уснуть можно. Рекламная пауза (кто чай пошел ставить, кто курить на балкон).
Единственное, что понравилось, - световые эффекты, когда льдины ломались и план Питера показывали. Николай Валуев - душка. Хороший ролик с Безруковым, Хабенским и др. об истории России, но каким он боком к Олимпиаде?
Короче, сценарист укурился, а кто-то утвердил эту муть. Помню Олимпиаду-80, там такого бреда не было.

По поводу официальных протокольных мероприятий. Почему-то факел по стадиону несли представители только летних видов спорта (теннис, прыжки с шестом, художественная гимнастика и бокс). Не поняла, так положено - на летних играх факел несут зимние и наоборот? Слава богу, хоть Третьяку с Родниной дали возможность зажечь, а то я боялась, что Кабаева (спортсменка, комсомолка и просто красавица) побежит.
С олимпийским флагом тоже неясно: а при чем тут Хаматова, Михалков и Гергиев? Еще мальчик с ними какой-то шел и девушка-журналистка. За что им такая честь? Скобликова и Фетисов - единственные прославленные спортсмены в нашей деревне?

В общем, лучше бы я не смотрела. Создалось впечатление (особенно после фразы комментатора о том, что Россия - самая большая в мире страна), что все остальные спортсмены - так, потрындеть приехали, а мы бьем себя кулаками в грудь и хвалимся, какие мы крутые. Мне стало стыдно за созданный имидж.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей