Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:48

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение КВН » 02 окт 2013, 10:20

Не обращайте внимания...(тренируюсь выкладывать фото).ИзображениеЭто кемпинг в Аше(под Туапсе)2011г.
Последний раз редактировалось КВН 02 окт 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 02 окт 2013, 10:26

КВН
Хорошо бы почитать, ещё, маленький комментарий :) Что, где, когда :)

А закат красивый.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:48

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение КВН » 02 окт 2013, 12:14

Аше 2011г. Уезжать не хочется...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:48

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение КВН » 02 окт 2013, 12:45

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2014, 12:43

Каждый год на своё день рождение я хожу в баню я уезжаю в другие страны. Традиция такая возникла однажды и я уже ничего не могу сделать, придерживаюсь её.
В этот раз я решила поехать по ближе , в Прагу. Начинала я свои путешествия с Праги и вот круг замкнулся. Наверно, это всё. А может и нет :) Никогда не говори "никогда". Кто его знает, может в следующий раз отправлюсь в Гондурас :)
Итак, Прага. Первый раз она была летняя, а сейчас зимняя и это совсем другое.
Но я расскажу о другом, я расскажу , как меня обманула Прага. Нет. Не обманули в Праге, а как сама Прага обманула меня. Это душещипательная история, полная разочарования и обмана. Как теперь верить?? Кому теперь верить?? И как дальше жить?? :)
А начну издалека. Совсем издалека.
Однажды я посмотрела фильм "Лучшее предложение", я о нём уже писала в киноклубе. Мне было очень жаль героя, просто сердце разрывалось от жалости. Очень жаль. В конце этого фильма герой едет в Прагу ( чувствуете ключевое слово"Прага"), находит кафе " Night and Day", заходит в него, там вокруг часы разных размеров тикают, садится за столик и ждёт. Такой сюжет.
И когда моё решение ехать в Прагу было принято, я подумала, что мне надо найти кафе " Night and Day", сесть, также, как герой за столик и ждать. Повторить ситуацию, как бы.
И начался квест. Я нашла скриншоты фильма, крупным планом, где видно название улицы Kozi. Кафе находится на пересечении этой улицы и ещё другой.
Нашла на карте Праги и улицу Kozi, и другую улицу, и уже знала как идти и куда идти. Это всё было ещё в Москве.
И вот прилетаю в Прагу, ночь не спала, потому что ранний рейс, потом пока добралась от аэропорта до Праги, потом до отеля, уставшая , голодная, бросила сумки и побежала искать улицу Kozi. Оно мне надо было, спрашивается!! Нет, у меня в голове торчала мысль, найти кафе и сесть за столик!!
Выщла на Староместскую площадь и от неё начала путь. Заблудилась напрочь в маленьких улочках Праги, всех встречных женщин спрашивала, где Kozi , где Kozi?? И наконец мне подсказали и показали - вот она Kozi.
Я тут, как Плейшнер из фильма " Семнадцать мгновений весны" на улице Цветочной, под аккорды музыки, которые звучали в моей голове, та-та-да-ра-да-да, радостно побежала по каменному тротуару. Море чувств переполняло моё сердце, я думала , вот сейчас, вот сейчас , наступит тот момент, я увижу кафе и часы, которые тикают!!
Дохожу до конца улицы .. а ничего нет!!! Нет " Night and Day". Представляете!!?? Эти киношники построили для сьемок кафе " Night and Day" в доме, на пересечении улиц. Нет, такого бмана я не ожидала!! Никак не ожидала. Такого невероятного коварства мой мозг не мог принять никак.
Как теперь жить?? Кому верить, спрашивается??

А теперь смотрим.
Скрин из фильма.
Изображение
Что на самом деле.
Изображение

Изображение

Скрин из фильма:
Изображение

Что на самом деле:
Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Наталёк » 06 фев 2014, 16:35

_lia_
Как обидно :( , кто спрашивается спёр кафе? :) Кому оно мешало? Безобразие!!! Верните хотя бы часы!!! А то нате вам, ни кафе, ни часов... Беспредел!!! :)

В википедии пишут, что :(
На месте вымышленного чешского ресторана Night and Day, который показан в конце фильма, на самом деле находился ресторан Pivnice u Milosrdných (закрыт с 03.08.2013). Надпись с названием ресторана можно видеть, когда Олдман заходит внутрь (буквы просвечивают с наружной таблички и видны поэтому зеркально). Часы с правой стороны входа на самом деле являлись логотипом пива Gambrinus. Логотип вымышленного ресторана над входом также изображен поверх логотипа Gambrinus [13]. При этом на стеклах логотип пива не стали маскировать.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Uka » 06 фев 2014, 16:45

_lia_
Не везёт тебе в реало-квестах. То уста истины спрячут, то кафе закроют :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2014, 17:22

TiraAnasazi
Эх, не догадалась в Вики заглянуть :) А может и к лучшему, побродила в поисках по Праге :)

Uka
О, нет :) Лучше не напоминай мне про уста истины :) Я несколько километров бежала вокруг этих развалин, такой козой бежала, потому что надо было успеть до пяти вечера, как мне сказали, а когда добежала и зашла в костёл меня оттуда прогнали :) я со страха зашла в какую-то комнату, а в ней швабры и ведра, полутемно, я начала метаться, искать дверь на волю :) Назад уже шла еле-еле, думала не доползу до главной дороги.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Uka » 06 фев 2014, 18:16

_lia_
Вот что там должно было быть: :)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2014, 18:38

Зимняя Прага другая. Она тихая, как будто спит и будить её нельзя.
Народа мало на улицах, кафешки свободны, можно зайти, спокойно поесть.
В Прагу я приехала одна, без разных туристических фирм. Просто заказала отель и билет на самолет и приехала. Утром выходила на улицу и так до вечера. Бедные мои ноги, я думала они отвалятся. Очень уставала.
С утра задумывала себе маршрут по карте, выбирала трамваи и совершала путешествия.
Есть у меня в Праге потайное место :) Не то чтобы потайное, но любимое. Я любила ходить на Кармелитскую улицу. На ней находится костёл Девы Марии Победоносной, очень известный, я ещё в первый раз моего посещения Праги узнала про него. И хранится в этом костёле восковая фигура размером с куколку.
Мне нравилось приходить в этот костёл, посидеть и посмотреть, немного продрогнуть, потом выйти на улицу и зайти в кафе, напротив, выпить чёрного чая с пирогом. Приносили чай на подносе в белых чайничках, я заваривала его, поднимался пар из чашки и это было так здорово, вот так сидеть, пить чай, смотреть на горящую свечку на столе и наблюдать за редкими посетителями. Это было местное население, они разговаривали на чешском, я прислушивалась, но совсем ничего не понимала.
А потом я шла по Кармелитской, заворачивала за угол и попадала сразу на Карлов мост, где можно потереть знаменитые барельефы Яна Непомуцкого.
Идти дальше и прийти на Староместскую, а от неё на Вацлавскую и так бесконечно.
Бродила я так однажды и решила. А не поехать ли мне в Дрезден? Завтра день рождение, тем более, день запомнится.
Ок. Поехала на вокзал взять билет туда и обратно, ну чтобы вернуться вечером. Приезжаю, а найти кассы не могу. Сплошной супермаркет, одни магазины. Где кассы, где кассы?? Я наверх, вниз, туда, сюда, нет касс. Потом смотрю женщины сидят в ряд за столиками, никаких окошек с толстыми окнами, просто сидят. Пошла на вывеску " информация" и такая милая женщина, так мне объяснила всё на русском, сделала распечатку всех поездов по времени, туда и обратно. Я говорю - а где билет покупать? Она отвечает- да вот же женщины сидят на стульчиках за компами, это есть кассы.
Купила билет до Дрездена туда и обратно, на следующий день села в поезд экспресс. Очень приятный поезд, сто лет уже не ездила на поезде. Мягкие диваны, двери стеклянные туда, сюда ездят, девушка молодая вместе со мной сидела в купе. Потом ещё люди зашли. И что интересно, они сразу начинают между собой весело беседовать, как будто знакомы много лет и не важно парень молодой или пожилая женщина. Только я сидела и молчала. Потом все вышли и мы остались с этой девушкой, я ей говорю - ты разговаривай на чешском, я тебя понимаю и она мне начала говорить и что удивительно я всё понимала, поняла, что она студентка, что много училась и сейчас едет отдохнуть в Дрезден к своему парню.
Приехали, вышли с ней на перрон, а навстречу парень идёт, улыбка до ушей, а в руках листик бумажки и написано Lenka. Я ей говорю - ты Ленка?? Она засмеялась и кивнула. Не знаю , как душевно всё и так здорово.
Ок. Думаю, мне бродить целый день, надо зайти в немецкий туалет. Я извиняюсь за подробности, но по другому не могу.
Всё нашла, всё сделала, а где нажать, чтобы пошла вода найти не могу. Нет никаких кнопок, рычагов, ничего. Вижу на бачке нарисована рука и от неё отходят лучи. Думаю надо руку приложить. Прикладываю. И вдруг, из бачка начинает выдвигаться колбаса, не настоящая, конечно, но что-то в виде колбасы, причём медленно так выдвигается, я завороженно смотрю и жду- чего она собирается делать. А она плюхается на круг унитаза и начинает его крутить и мыть.
Ок. А где всё-таки нажать на слив? Вижу на стене тоже нарисована рука и волны от неё. Я прикладываю руку и боюсь, вдруг сверху польётся вода и начнёт меня мыть. Но вроде обошлось. Думаю, вот немцы, напридумают разного, простому человеку не разобраться.
А Дрезден встретил меня мерзким холодом и ветром, я пока дошла до Эльбы замёрзла до костей. Побродила по мосту, посмотрела немного и назад, думаю -пора домой, в Прагу.
Проходящих поездов было несколько, я решила ехать на Брно, а можно было на Будапешт. Вот пришла бы мне странная мысль рвануть в Будапешт, ночевать на вокзале, утром проснуться помятой и взъерошенной... Нет, нет, я решила ехать на Брно.
И опять был поезд с мягкими диванами и мне попалась замечательная женщина- попутчица, мы с ней познакомились и болтали до самой Праги. Она сама изучает русский язык, пишет на каком-то форуме рассказы на русском. Кроме этого каждую субботу ходит в походы, они командой просто ходят несколько километров по лесам и горам. И так каждую субботу.
Вот такие мои впечатления от Праги. Кто дочитал, тот молодец :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2014, 19:29

Завершаю свои россказни несколькими фотографиями :) Фотографировала мало, потому что вокруг всё красиво и всё не перефоткаешь :)
Но сначала скажу, что особенно понравилось в Праге.
1. Очень приятно бродить по Праге, где нет ни одной таджикской физиономии, а вокруг все славянские лица. Чувствуешь себя уверенно и безопасно.
2. Заходишь в трамвай или в поезд метро - а там свободные места. Всегда. И можно сесть.
3. Радует, что всё близко. Только зашёл в трамвай, а уже приехал и надо выходить.

А вот и фотки. Не знаю зачем нужны эти строения из брёвен. Может что-то связано с наводнением?

Изображение

Изображение

На счастье повесили замки.
Изображение

Изображение

Два висячих человека. Один посередине, другой слева.

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Наталёк » 06 фев 2014, 20:33

_lia_
Нашла про сооружения из поднятых бревен :) - похоже это все для того, чтобы разламывать льдины во время ледохода. А может жердочки для чаек :D
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2014, 22:09

TiraAnasazi
Ага :) Может быть защита от льдин :) Но птиц на них много, тоже:)

Вот как это выглядит во всю ширину и длину. Там вдалеке Карлов мост.
Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Юнона » 06 фев 2014, 22:26

Как же я жалею, что не купила в свое время в Праге картину с изображением Карлового моста! Еще школьница была, совсем глупая, решила остаток денег потратить на кофточку)))). А с тех пор так и не представилась возможность снова поехать в Прагу.

А что это за замочки на перилах моста? Кто их вешает и зачем?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2014, 22:54

Юнона
А это влюблённые вешают замочки :) Им дают три ключа, один- ему, один -ей, третий бросают в воду. Чтобы вечно любить и быть счастливыми :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей