О женщинах и не только.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Юнона » 27 янв 2014, 20:50

Интересно. Но не путает ли автор понятия "40-летняя" и "умная"? Имхо, если "баба дура", то она дурой и в 60 останется...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Leo » 27 янв 2014, 21:33

Юнона
За что купил, за то и продаю. :) Каждый пусть делает выводы для себя.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Юнона » 27 янв 2014, 22:28

Leo
Дык понятно :)
странно, но мне стало как-то обидно за мужчин - "лысое пузатое ископаемое"....:haha:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Sveta » 28 янв 2014, 04:23

Тут скорее увереннайа в себе, чем умнайа.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Leo » 28 янв 2014, 12:03

А вот вам еще один взгляд на предмет...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Наталёк » 31 янв 2014, 17:26

_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: О женщинах и не только.

Сообщение _lia_ » 13 фев 2014, 19:09

Мэри Куант: женщина, придумавшая мини-юбку

Сегодня сложно представить женский гардероб без такого предмета, как короткая юбка. А ведь когда-то её появление произвело настоящую революцию не только в мире моды, но и в мироощущении целого поколения.
Изображение

С появлением мини в нашей жизни связывают имя англичанки Мэри Куант, которой 11 февраля исполнилось 80 лет.
Изображение

Изображение

Сразу нужно сказать, что Мэри Куант, в отличие от Кристиана Диора или Ива Сен-Лорана, не была великим модельером в широком понимании этого слова, зато очень тонко чувствовала время. В её маленький магазин на Кингс-роуд в Лондоне молодёжь приходила за самыми модными новинками. Одной их них и стала мини-юбка.
Как это всегда и бывает, столь гениальное открытие было сделано совершенно случайно. По словам Мэри Куант, мини-юбка была изобретена в процессе домашней уборки. Её подруга мыла полы, и чтобы подол не мешал работе, она обрезала его ножницами. Такое необычное решение так понравилось Куант, что в тот же день в своём магазине она выставила подобные модели, которые были раскуплены меньше чем за сутки. Поборники морали и хороших манер, конечно же, были против такого новшества, но 60-е не зря называют временем революций: никакие правила приличия уже не могли справиться с капризами моды.

В 1962 году Куант представила свою первую коллекцию с мини-юбками, на изготовление которых, как говорили недоброжелатели, требовалось меньше материала, чем на носовые платки викторианской эпохи.

Изображение

Мировое признание мини-юбка получила лишь год спустя, в Нью-Йорке, когда после своего показа Мэри Куант вышла с моделями прогуляться по Бродвею. Как гласит легенда, уличное движение замерло на несколько часов, а вечерние новости в срочном порядке транслировали «происшествие» на всех телеканалах.
Изображение

Несмотря на возросший интерес к мини, у тренда нашлось немало противников. Государственные учреждения запрещали носить такие юбки и платья своим сотрудницам, Ватикан объявил этот предмет гардероба «бесстыдством», и даже Коко Шанель, которая обладала невероятным чутьём на модные тенденции, была против. «Колени — самая безобразная часть женского тела, и их нужно прятать», — утверждала создательница маленького чёрного платья. Сразу отметим, что одним из нововведений Карла Лагерфельда, который в 1983 году возглавил французский Дом, стала мини-юбка, с которой он предлагал носить классический твидовый жакет.

Изображение

Лишь несколько лет спустя мини-юбка получила официальное признание. Произошло это после того, как в 1966 году их стала носить признанная икона стиля Жаклин Кеннеди, а королева Елизавета II вручила Мэри Куант Орден Британской империи за особые экономические заслуги. Ходят слухи, что ещё одной причиной для столь важной награды стала возросшая в Британии рождаемость, которую также связывают с появлением короткой юбки.
Сегодня Мэри Куант уже не занимается созданием одежды и аксессуаров, посвящая всё своё время семье. Однако её имя навсегда вписано в историю моды.
Изображение

источник
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Leo » 13 фев 2014, 19:50

Мини-юбка обязана своим появлением изобретению женских колготок. Раньше мини-юбка была просто физически невозможна.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Borgetti » 17 фев 2014, 07:27

Leo писал(а):Мини-юбка обязана своим появлением изобретению женских колготок. Раньше мини-юбка была просто физически невозможна.
Вообще, вопрос моды и времени изобретения чего-либо в мире моды - необычайно широк и многогранен. Говорю это как супруг дизайнера одежды, так как волею судеб вынужден лицезреть огромное количество литературы, видео, а также непосредственно работы.)))
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: О женщинах и не только.

Сообщение _lia_ » 21 фев 2014, 22:31

Не нашла тему про детей. Но так как женщина и дети - это одно целое, то размещу ссылку сюда.
Очень хорошая статья. Прочитайте.

Тысяча и один способ укрепить привязанность
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Полина » 29 апр 2014, 10:56

Это, конечно, не о женщинах.. Но я не знаю, в какую тему это "поместить"... :)
Предупреждение - для тех, кто верит во влияние планет на наше...всё...)) И для тех, кто не верит - ни во что... Поскольку "предупрежден, значит..." :) Сегодня, сейчас ( 29.04.2014 в 10:05 мск.) - затмение...
Жаль, что мы - не пингвины.. :)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Leo » 29 июл 2014, 13:04

Алексей Мкртчян

Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.

Слезы – это шантаж.

Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!

Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

"Да" и "Нет" отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.

Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в
качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.

Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.

Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.

Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как футбол, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

Тебе ЕСТЬ что надеть.

Туфель БЫВАЕТ много.

Я в форме. Круглый – это тоже форма.

Спасибо за то, что прочли.

Да, знаю, сегодня я сплю на диване.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: О женщинах и не только.

Сообщение _lia_ » 30 июл 2014, 00:45

Самая лучшая фраза - последняя :lol:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: О женщинах и не только.

Сообщение _lia_ » 27 авг 2014, 10:43

Расскажу об одной женщине. Лично её не знаю, просто читаю ЖЖ, который она ведёт.
Может быть кто-то помнит, Тира размещала здесь рассказ про котика, мэйн куна, смешной рассказ очень. Так вот, речь об авторе этого рассказа.
Читаю я её давно. Она описывает жизненные ситуации простым, доступным языком и с юмором, ко всему. Потом оказалось, что она писатель. Я это неожиданно выяснила, случайно взглянув на заголовок её ЖЖ. Конечно, я побежала, скачала книги ( нет, мне не стыдно воровать и качать) , прочитала только две, остальные не смогла. Ну совсем не моё. Хоть и детективы.
Вернусь к началу разговора :) Зовут женщину - Елена Михалкова. Читать её ЖЖ - одно удовольствие.
Вот один из постов.

по страницам Красной книги

А вот есть еще такая категория юзеров в жж - лучистый идиот. Всегда мужчина. Едва завидев цель в лице тихой мирной женщины вроде меня, он распахивает потные объятия и взывает: «Иди ко мне, моя птичка, я тебя зафрендил!»

Лучистый идиот не просто жаждет взаимности: он изначально уверен, что взаимность неизбежна, стоит только ему известить о своем присутствии. И в самом деле, как можно его, лучистого, не хотеть? Если проигнорировать его первое письмо (а пишет он обычно сразу в личку и - к черту церемонии! - сразу на «ты»), за ним последует второе, уточняющее. Мол, чувиха, я здесь, рядом. Не крути головой, дура, иди прямо, не ошибешься.
Нечасто увидишь такое гармоничное сочетание апломба, фамильярности и великодушной жалости к глупым бабам, не понимающим своего счастья.
«Все еще держу тебя во френдах, - уведомляет меня один любезный гражданин. - Но это не надолго, учти».

Другой выхаживает гоголем: «Предлагаю дружбу и много интересного. Зайди в мой журнальчик!»

Обратили внимание, как заманивает? Сначала - в лоб: дружбу, мол, предлагаю. Ничего, мол, страшного, все будет пристойно, я в курсе, что ты замужем. Но следом аккуратно подбрасывает наживку: «много интересного». Расчет тут такой: девочки страшно любопытны и непременно полезут смотреть. Сперва усыпил бдительность, затем заинтриговал, а под конец мягенько так, беличьей лапкой подмахнул: «журнальчик!»
Пошлый недалекий человек написал бы тупо: «в жж». Или «в журнал». И промахнулся бы, потому что с девочками так нельзя. Их надо убедить, что все будет уменьшительно-ласкательное.
Ну и я захожу, а там на меня обрушиваются двести перепостов. ШОК! КОЛОРАДЫ ЖГУТ УКРОПОВ И ЕДЯТ ВАТНИКИ!

Кроме лучистых идиотов вокруг нас бегают еще нахрапистые зайки. Они тоже могут лучиться, но в основном предпочитают переходить сразу к делу. «Приветик, я Димон, у тебя прикольно, у меня тоже, как насчет взаимки?»

Казалось бы, классическая схема: вы привлекательны, я чертовски привлекателен... Нахрапистый зайка мог бы добиться желаемого! Однако приходится признать, что это крайне неудачный заход. Все почему? Да потому, что чувствительная женщина вроде меня, белеющая от слова «днюха», при виде этого послания заходится в эпилептическом припадке и Димон остается без взаимки и обоюдки.

Мне будут говорить, что все это боты. Нет, дорогие друзья, это настоящие люди. Они живые и светятся. Убейте их, ради добра!

ЗЫ:
А за ними следом приходит человек-вопросительный знак и расхаживает среди постов, безумно удивляясь:
«Где вы таких берете?»
«Зачем вы об этом пишете?»
«Ну и о чем все это было?»

отсюда
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: О женщинах и не только.

Сообщение Uka » 27 авг 2014, 11:45

_lia_
-Ну и о чем все это было?
:lol: :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей