... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 21 янв 2014, 22:28

И как, интересно?
Подозреваю, что Гитлер был в курсе реформы в армии, и небоеспособная на тот момент армия явилась одной из причин начала боевых действий. Но это только моя версия.

Ой, чего-то я разговорился... :crazy:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ... и о политике.

Сообщение Uka » 22 янв 2014, 07:27

А что за "реформа в армии"? Репрессии в отношении командного состава вряд ли можно назвать "реформой", даже если они и были на руку Гитлеру (который войну начал бы в любом случае).
Реформами Сталина скорее можно назвать ускоренную индустриализацию, которая позволила воевать с тем же Гитлером танками и самолётами, а не только штыками.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ... и о политике.

Сообщение Uka » 22 янв 2014, 15:09

У нас уже на улице всё в дыму - бандиты жгут вовсю, на бывш. площади Сталина (бывш. Царской, ныне Европейской) :(
Вот уж не думал, что Киеву такие погромы переживать придётся. Кто бы и когда бы ни победил, а разруха гарантирована.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 22 янв 2014, 17:18

Я прекрасно помню расстрел Белого дома в 93-м, танки по всей Москве в 91-м. К нам в окна пули залетали (мы рядом живем, в 15 минутах ходьбы, на Пресне). В итоге, революции закончились и наступило болото.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 22 янв 2014, 17:47

А как должно было выглядеть "не болото"?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 22 янв 2014, 18:15

Не болото для меня - это возможность трудоустройства после 35 (а не как на наших биржах труда - посудомойки с зарплатой 15 тысяч или трата времени на объезды их путевок, где уже нет мест), бесплатное здравоохранение в разумные сроки и нормальные больницы (с палатами на два человека, а не на 16, с нормальной едой, а не протухшим супом), отсутствие коррупции и очередей к чиновникам, у которых приходится брать бесконечные справки о том, что ты получил справку. Да много чего. Я со всем выше перечисленным всю жизнь сталкиваюсь. Почему моя подруга, 15 лет назад уехавшая в Германию, имеет свой дом и бесплатное медобслуживание, ее родители - пенсию, на которую можно жить, ходить в театр и путешествовать? И почему моя соседка получает 12 тысяч рублей за то, что она всю жизнь работала? Это не болото? Почему на выборы мэра осенью пришло 30 процентов населения? Это не болото? Да просто каждый научился выживать отдельно от государства, поэтому, какая фамилия будет у будущего мэра, 70 процентам москвичей было однофигственно.

В нашем болоте лично я чувствую себя социально незащищенной, потому что добиться от какого-нибудь органа власти хоть мелочи - это трата времени, нервов и денег. Человек предоставлен сам себе и никому не нужен. Лучше быть молодым, здоровым и богатым. Если ты немолодой, не очень здоровый и зависишь от своей зарплаты, то при увольнении или заболевании о тебе наше гос-во просто забывает.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 22 янв 2014, 18:20

Код: Выделить всё

Почему..?
Надеюсь, это риторический вопрос? Или действительно нужно объяснять, почему?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ... и о политике.

Сообщение Uka » 22 янв 2014, 18:52

посудомойки с зарплатой 15 тысяч
julia-10, а интересно, 15 тысяч - что, разве мало? Или это по московским меркам ниже прожиточного минимума?
*шёпотом* У меня сейчас доход примерно 15 тысяч в месяц и есть, если в рубли переводить, - на жизнь хватает, да и на квесты тоже, лицензионные :)
при увольнении или заболевании о тебе наше гос-во просто забывает
Ну, это нормальная практика кап. гос-ва. В США на улице умирать будешь - государство пальцем не пошевельнёт. Каждый человек имеет конституционное право умереть от голода.
Да просто каждый научился выживать отдельно от государства, поэтому, какая фамилия будет у будущего мэра, 70 процентам москвичей было однофигственно.
Так и замечательно! Это и есть демократия, если по-хорошему говорить, а вовсе не "болото".

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 22 янв 2014, 20:01

Uka
15 тысяч для Москвы - это очень мало. 500 долларов в среднем. Коммунальные платежи на 1-ку 80-100 долларов, питание на одного человека без сервелата - 250 долларов. Передвижение по городу - метро одна поездка 1 доллар, если проездной (здесь не особо знаю, т.к. за рулем). Бензин - 1,2 доллара литр. Ни на что другое не остается. Сапоги соль проела - купить не на что, зуб заболел - милости просим в городскую поликлинику с бормашинами 40-летней давности. В общем, 15 тысяч у нас стараются не получать, иначе зубы на полку.

Leo
Вопрос риторический, естессно.
Государство у нас отдельно, граждане - отдельно. В общем, болото.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 22 янв 2014, 20:22

Государство у нас отдельно, граждане - отдельно.
А государство должно за ручку водить и сопли подтирать?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 22 янв 2014, 20:23

Leo
конечно, должно. Это называется социальная политика.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 22 янв 2014, 20:36

15 тр - это реально мало. Особенно если мы берём закрытые города, которые когда-то занимались разработкой ядерного оружия. Зарплата на ядерном производстве от 10 до 15 тр. При этом цены на всё выше, чем на большой земле именно из-за закрытости города. Плюс полное отсутствие возможности хоть как-то продвинуться по работе, потому что все продвижения строго по блату.
С другой стороны, вот у вас метро повысили до 3 гривен, это примерно 12 рублей. Метро в Москве сколько - правильно 40 рублей за поездку, в питере - 28 рублей. Маршрутка в питере - 30 короткая, 35 длинная. Съём в Питере однокомнатной квартиры в хрущёвке - 15 тр, комнаты в коммуналке - 8-12 тр. Обед а столовке в питере самый дешёвый - 150 рублей, а в основном - за 200. Прожиточный минимум в россии - 7-8 тр, что это такое, надеюсь, объяснять не надо. Мрот - 5.5 тр. А теперь представь, что у тебя ещё есть иждевенец - ребёнок.
P.S. Знакомая пенсионерка из крыма работала в питере за 20 тр и была очень довольна.
P.P.S. Последние пару лет я по работе немного езжу по стране, в основном где-то в районе Урала - там вообще грустно.
Последний раз редактировалось Гoсть2 22 янв 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 22 янв 2014, 20:53

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 22 янв 2014, 21:07

IngoNN
А как же Зюганов ? :) Он то жив :)

Но я не про Ленина , Сталина и др. Что про них говорить и мусолить закопанные кости, я про тех кто живёт за границей. Якобы там очень хорошо. Не. Если хорошо, то езжайте, никто не держит. Твоя судьба в твоих руках и ногах, лепи своё счастье искромётно.
У меня есть подруга в Австралии. Постоянно жалуется. Так плохо, так плохо. Работы нет, вернее не найдёшь. А если работаешь, то драконовские налоги. Страховки дорогие, дома дорогие. Медицина ужасная. Все врачи из Азии и чтобы найти хорошего врача, надо побегать верхом на кенгуру по прериям.

Есть знакомые в Германии. Жалуются и жалуются. Работу не найти, живут на социале, которого хватает только на еду. А если вдруг устроишься на работу, то зарплата меньше социала, потому что начинаешь платить налоги, которые идут социальщикам.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ... и о политике.

Сообщение Uka » 22 янв 2014, 22:03

Гoсть2 писал(а):вот у вас метро повысили до 3 гривен
Нет, пока не повышают :) Метро у нас 2 гривны = менее 1/4 доллара = явно дешевле, чем в Москве.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей