Забавно....

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 25 дек 2013, 15:43

Sveta-
Я даже не в курсах, что есть "рагу из синей птицы".
Ничего противного там нет. я не весь пост написал, а только начало, да и весь пост - он тоже не противный.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 25 дек 2013, 18:43

Sveta
_lia_ сказала что ты живешь в Израиле и заголовок не понравился. Так вот. Этот заголовок,
"Машина с .......", не мой. Это так книга Подгородецкого называется. Он сам так книжку назвал.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 25 дек 2013, 23:26

IngoNN
"Рагу из синей птицы"
Подгородецкий с Макаревичем, вроде бы, находятся в глубоких контрах из-за наркотиков, на которые подсел Подгородецкий. Так что, не смотря на все мое к нему (Подгородецкому) уважение, ничего хорошего про Макаревия он написать не мог.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 26 дек 2013, 01:51

[OFF]
Leo, а разве он написал про Макаревича что-то плохое. Я этого не понял.Он просто показал сколько они при Союзе зарабатывали.

Кстати, к творчеству Машины я тоже равнодушен

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 26 дек 2013, 01:59

IngoNN
Тоже OFF
Не буду бить себя пятками в грудь и утверждать, что обладаю какой-то достоверной информацией, но те времена хорошо помню и не думаю, что музыканты зарабатывали такие огромные деньги и катались как сыр в масле. Если что-то и зарабатывалось, оно тратилось на костюмы, аппаратуру, переезды и т.д. Деятельность музыкальных групп зиждилась, скорее, на энтузиазме и любви к искусству, нежели на реальной наживе. Думаю, что Подгородецкий, скажем так, несколько слукавил, попытавшись очернить Макаревича.
О жизни музыкантов тех лет можно почитать, например, у Владимира Рекшана в повести "Кайф" или в ее переработанном варианте "Кайф полный".
Естественно, ИМХО. :aha:

П.С. К творчеству Макаревича и "Машины" неравнодушен. :-)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 26 дек 2013, 03:30

[OFF]
Там непоянтно, очернял Подгородецкий Макаревича или нет, это же было краткое ревью книги, не от автора. по ревью непонятно, очернял или нет. может он про себя говорил. ладно, фиг с ним...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 30 дек 2013, 01:09

Финальная игра что-где-когда от 28 дек.
http://www.youtube.com/watch?v=OW_I_smO-uI
Скачайте и посмотрите начало, выясняют допустимый был ответ команды на вопрос "Гуси-гуси-га-га-га, есть
хотите? да-да-да!" или нет. Козлов начал описывать поездку на куриную ферму(!!), где он пытался получить от петухов ответ "кука-ре-ку!".

Козлов:
Брали трех разных петухов!
Одному петуху я дал червяка, другому дал зернышко, третьему комбикорм. Хоть бы одна сволочь закукарекала!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Забавно....

Сообщение Наталёк » 30 дек 2013, 13:19

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 01 янв 2014, 18:00

Роман Рябцев
вокалист гр. "Технология"

«Музыкой тогда зарабатывать было невозможно, и мы, и наши друзья, и куча других музыкантов занимались перепродажей инструментов. То есть, грубо говоря, фарцовкой. И как-то существовали на этот навар. Соответственно, как-то раз таким путем у меня оказалась жуткая маленькая самоиграйка Yamaha, издававшая отвратительные звуки. Единственное, что там было приличное, — это барабаны. Я забил туда какой-то рисунок ударных, бас, наиграл какую-то темку — и она у меня крутилась в голове, пока я шел на репетиционную базу от метро «Добрынинская». И придумалась фраза «Нажми на кнопку, получишь результат». Даже помню, в каком именно месте моего маршрута — там был колбасный магазин.

Мне казалось, что это песня о некотором злом гении, который с помощью компьютеров мечтает поработить весь мир. Основной посыл какой — когда все есть и все можешь, жизнь становится бессмысленной. Как там поется… Не могу уже вспомнить, как поется, текст существует отдельно от меня уже — когда поешь его двадцать с лишним лет, уже просто не понимаешь, о чем поешь, на самом деле. Но суть в том, что художник должен быть голодным.

Хотя вообще, толковать свои песни крайне сложно. Да и чужие. Я часто вспоминаю, как мы в школе с товарищем впервые услышали альбом «Аквариума» «Радио Африка». Он наши детские мозги поразил до глубины души, мы долго ломали голову, о чем там поется. А потом наш одноклассник Вася послушал и сказал: «Чего вы мучаетесь? Тут все понятно. Все песни про то, как трахаться».

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 02 янв 2014, 05:35

Советская эротическая азбука 1931 года
http://wp.me/pgGDG-24m
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Забавно....

Сообщение Наталёк » 08 янв 2014, 22:17

Иллюзия как искусство

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 09 янв 2014, 00:54

Из жж
===
...это упражнение в мемуарном жанре. Предмет мемуара, правда, трудноопределим. Подходящим термином может быть «советская народная мифология».

Она была очень разнообразной и касалась самых разных тем. Начиная с жизни на Западе – о которой у советских людей были самые фантастические представления – и кончая реальностью за окном и в телевизоре «Темп». Даже в нём советский человек, страдающий от сенсорного и семантического недоедания, мог усмотреть нечто интересное. А если его там не находилось, он его туда вмысливал.

Ну например. Всякий советский человек знал, что загадочно-красивые песни, которые поют западные вокально-инструментальные ансамбли – они все про секс-наркотики-рокынрол, с антисоветчиной, и, конечно, про кровищу и сатанизм. Это касалось и заведомо невинных песенок. Рассказывали, что если пустить некоторые песни задом наперёд и на повышенной/пониженной скорости, то там всё это точно обнаружится. Не знаю, производились ли эксперименты на самом деле, но я много раз слышал, что да – и неизменно получалось нечто адовое.

Ещё более интересные истории рассказывали о трудовых буднях западной эстрады. До сих пор помню душераздирающую историю, рассказанную мне пацаном из параллельного класса - про великий концерт группы «Аки-Даки» (AC/DC). По его словам, оные Аки-Даки устроили натуральное побоище, выкатившись на сцену голышом на мощных мотоциклах, а потом газанули оттуда прямо в визжащую толпу и подавили человек сто. Пацан добавил, что толпа от этого пришла в экстаз, смела полицию, и под зверскую музыку пошла всё крушить. Самим же музыкантам ничего не было, так как «у них была страховка». Когда я заинтересовался, что же это за такая волшебная страховка, пацан объяснил, что каждый посетитель концерта Аки-Даки перед входом должен подписать специальную бумагу, в которой признаёт, что может на концерте погибнуть, а всю ответственность принимает на себя. После чего музыканты могут хоть расстреливать всех зрителей из пулемёта, им ничего не будет. Но, добавил он рассудительно, убивают они всё-таки мало и редко, и только тех, кто сам лезет. Но таких всегда хватает, потому что они же там все под наркотиками и им всё равно - объяснил мне товарищ суровые западные реалии.
[..]

http://krylov.cc/blog/2014/01/04/12499

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 10 янв 2014, 11:04

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Забавно....

Сообщение Наталёк » 12 янв 2014, 15:27

Даже не знаю, забавно или нет....
Лифт :twisted:
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Забавно....

Сообщение Нука Цыц » 12 янв 2014, 16:17

TiraAnasazi
Да уж, не смешно...
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей