Ожидания 2014

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Ожидания 2014

Сообщение aspid » 03 янв 2014, 04:11

В грядущем году много всего ожидается, и всё оно разное. Получается примерно как сравнивать холодное со сладким. А что, тоже интересно. Выбирайте любые семь игр, а если чего в списке не найдёте (кое-что пришлось оставить за бортом), не стесняйтесь, пишите названия ожидаемых вами проектов в комментариях.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Ожидания 2014

Сообщение Uka » 03 янв 2014, 07:19

Я больше всего жду The Capri Connection и Ithaka of the Clouds! Жаль, что им здесь не нашлось места.
Жду также Broken Age, Cradle, Nelly Cootalot, A Bird Story, Blackwell 5 и Carol Reed 10. Но совсем неожиданно перестал ждать Blackenrock + Bracken Tor + The Last Crown - надоело, наверное :)
Ещё надеюсь, что Daedalic выпустит в 2014 году побольше игр, чем две заявленных. 1954: Alcatraz выходит уже 24 января!

Насчёт Dreamfall Chapters или To the Moon 2 - как-то сомнительно, что успеют в этом году. Судьба Cradle, Bracken Tor и The Shadow on Vatican тоже вызывает некоторые опасения...
Зато практически уверен в появлении "Нелли 2" и отсутствующих в списке Fran Bow и Jason The Greek - авторы постоянно на связи со своими донаторами!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ожидания 2014

Сообщение _lia_ » 03 янв 2014, 10:27

Продолжаю ждать Asylum. Не то чтобы ждать, глядя тоскующим взглядом на горизонт, а ждать по привычке - выйдет, значит хорошо, не выйдет, так и ладно. И потом не факт, что захочу играть, вдруг слишком страшно будет!! :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Ожидания 2014

Сообщение ИгроMan » 03 янв 2014, 13:24

Armikrod жду. Продолжение neverhooda все таки лучшего пластилинового квеста Смогут ли ли разработчики повторить успех первой части вот интересно,узнаем летом.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2014

Сообщение julia-10 » 03 янв 2014, 16:04

Жду Шерлока; надеюсь, что наконец Боукс что-нибудь выпустит; жду продолжение историй Фэнтона Пэддока и Седвика; жду XING и Асилум. Жду нового Гэбриэля Найта.
Нэнси не жду - и так выйдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Ожидания 2014

Сообщение PossiblePsychologist » 03 янв 2014, 17:08

Глаза разбегаются, в 7 вариантов уместилась только с третьей попытки. Новые Дженсен и Шафер, которые для меня в общем-то боги, воскрешение Текса Мерфи, игра от команды, разрабатывавшей Neverhood - это же просто праздник для человека, увлекшегося квестами в 90е. Две игры от молодых мастеров ужасов, Кордеса и Боукса. Dreamfall Chapters, увидеть которые, как и многие, наверное, особо и не надеялась. Продолжение инди-шедевров To the Moon и Kentucky Route Zero. Куча всего от Telltale Games, нынешний стиль которых мне, как ни странно, пришелся весьма по душе (к Game of Thrones, опять же, дышу весьма неровно). Завершение инди-нуарной (если можно так выразиться) серии о привидениях Blackwell Epiphany. Если хотя бы половина из этих игр действительно выйдет в 2014, год более чем удастся.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Ожидания 2014

Сообщение Sveta » 04 янв 2014, 05:00

На игру о Кафке интересно будет посмотреть.
Продолжение Неверьвхудо ждaла бы, если бы оно было квестом, но увы...
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:42

Re: Ожидания 2014

Сообщение ArtemT » 04 янв 2014, 12:38

Больше всего жду Армикрог и Broken Age, на втором плане - The Franz Kafka, новый Текс Мерфи, Дримфолл, продолжение Nelly Cootalot, SpaceVenture, Asylum, Cradle, Blackwell-5, надеюсь, что в этом году выйдет и Samorost 3.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Ожидания 2014

Сообщение Полярный Мишка » 04 янв 2014, 12:43

Sveta писал(а):Продолжение Неверьвхудо ждaла бы, если бы оно было квестом, но увы...
А что увы? http://questzone.ru/enzi/game/3088

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Ожидания 2014

Сообщение aspid » 04 янв 2014, 13:57

ArtemT писал(а):надеюсь, что в этом году выйдет и Samorost 3.
Официально заявлен на 2015-ый.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Ожидания 2014

Сообщение Персик » 04 янв 2014, 19:49

Да, глаза разбегаются. Больше всего жду по-прежнему Тима нашего Шэфера, несмотря на все не очень обнадеживающие новости. Далее жду сразу 3 проекта в духе Quest for Glory, из них возлагаю особые надежды на Mage's Initiation - ну где я еще увижу 4 класса волшебников? :) Интересно, что выйдет из Armikrog. А также Blackwell, Alcatraz, Nelly, и даже странное продолжение The Whispered World. В Текса Мерфи никогда не играла, но трейлеры заинтересовали.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Ожидания 2014

Сообщение Sveta » 06 янв 2014, 04:19

Полярный Мишка писал(а):
Sveta писал(а):Продолжение Неверьвхудо ждaла бы, если бы оно было квестом, но увы...
А что увы? http://questzone.ru/enzi/game/3088

Почему то была уверена, что платформер :bigeyes:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Ожидания 2014

Сообщение lebenundtod » 11 янв 2014, 14:34

Чего я жду в этом году? Продуманный и красиво сделанный КВЕСТ, который мог бы по-настоящему заинтересовать и встать в мой список хороших игр. Посмотрим...

Оговорюсь, что игр про Нэнси Дрю и Шерлока Холмса особо не жду, поскольку знаю, что они все равно увидят свет. Может быть, доведется в них поиграть, хотя последние приключения этих детективов навевали тоску. Но вдруг будет что-нибудь яркое, запоминающееся? Надеюсь.

Итак, начнем:
1) Daedalic Entertainment стала производить замечательные квесты, а, став издателем, еще и выводить на рынок то, что создают другие, начинающие студии. В их игры всегда хочется играть, они всегда сделаны умно, а где-то даже видно, что ДУШЕВНО. Вроде бы такого уже не делают и кажется, что живой и честной осталась только классика, а оказывается - делают, еще как делают. Этим Daedalic Entertainment и заработала мое доверие (и, наверное, со многими игроками произошло тоже самое).

Поэтому жду The Whispered World 2: Silence, жду заинтересовавшую меня 1954: Alcatraz. Обязательно сыграю в них.

2) XING: The Land Beyond. Люблю "мистообразные" квесты. Хороших среди них мало, в основном - скучная тягомотина. С удовольствием возьмусь за эту игру, если она получится действительно увлекательной, насыщенной необычными головоломками и красивыми пейзажами. Вообщем, жду не дешевую копию легендарной игры, а то, что указал в самом начале сообщения - умный, красивый, оригинальный квест.

3) Lost Horizon 2. Знаю, что игра будет одноразовой, как и первая часть, как и приключения Нины и Макса из серии Secret Files. Но в них же всегда интересно сыграть, хоть и один раз, так? Вот поэтому игра в моем списке ожиданий!

4) Игры от Джейн Дженсен. Свежий Moebius и обновленный Gabriel Knight: Sins of the Fathers. Новая тема и тема классическая. Обе интересны по-своему. Первая - из-за своей новизны, а вторая - из-за того, что это шедевр, проверенный временем, и играть в него большое удовольствие, а уж если восстановленная версия выйдет удачной... Это стоит увидеть!

5) Dreamfall Chapters: The Longest Journey: комментарии излишни. Чего ждем? Первоклассной игры, причем по всем параметрам. Дождемся ли в этом году? Хотелось бы, но ... Так или иначе, верим, надеемся и ставим свои "галочки". Я уже отметился!

6) Broken Age. Новый проект, создаваемый под присмотром разработчика, прославившегося на ниве квестостроительство и подарившего миру - ведь так? - шедевры в нашем любимом жанре. Grim Fandango - это сильная и стильная вещь. Но она из прошлого (и она - ШЕДЕВР!), а вот появится ли вещь не менее достойная. Понадеемся и подождем! В любом случае, проходить мимо не стоит. Уж чего-чего, а плохой игры здесь быть не должно.

Вот и все. Указал самые значимые, на мой взгляд, игры в списке. Остальные не жду либо потому что знаю, что они итак появятся, либо потому что ждать надоело. Скажем, страшилки от Джонатана Боакса, в которые я бы поиграл, но они уже долго не выходят... Выйдут, значит поиграю, а нет, значит нет.
Инди-квесты (и квесты в ретро-стилистике) почти что никогда не жду. Знакомлюсь с ними только, после их выхода и прочтения положительных отзывов.

Теперь точно все! Желаю хорошего Нового Года и такого же хорошего КВЕСТА, который придется вам по душе.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Ожидания 2014

Сообщение IngoNN » 13 янв 2014, 02:41

Такой восторженный пост от предыдущего автора. Прям радуется душа за него!
а оказывается - делают, еще как делают.
Обязательно сыграю в них.
Вот поэтому игра в моем списке ожиданий!
если восстановленная версия выйдет удачной... Это стоит увидеть!
Так или иначе, верим, надеемся и ставим свои "галочки".
Человек на позитиве.

А я бы хотел поиграть в Broken Age. Пока больше ни во что.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Ожидания 2014

Сообщение lebenundtod » 13 янв 2014, 08:37

IngoNN писал(а):Человек на позитиве.
Так и живем. Зачем унывать? Незачем!
IngoNN писал(а):Такой восторженный пост от предыдущего автора.
Восторг.... Там он есть, правда? Не заметил. По-моему там есть не одно и не два "НО!". И даже: "последние приключения этих детективов навевали тоску". :D
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя