Кулинарные пристрастия квестоманов

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 21 ноя 2013, 11:09

TiraAnasazi
И это, ты, сама!!!??? :))) А я думала, что картинки с какого-то кулинарного форума :D
Ай, молодец :handup:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Ленуся » 21 ноя 2013, 12:04

TiraAnasazi- это что- она?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Наталёк » 21 ноя 2013, 13:18

Юнона

Ага :mrgreen: , жалко... Я как-то раз сделала марципан слепила из него шарики, а из остатка - мишку:

Изображение

Так и засох, бедный. Никто не решился на него покуситься :mrgreen:

_lia_
Неет, это с форума :) Я только присматриваюсь, НГ на носу уже :)
Вот, например, ещё симпатишные :mrgreen: варианты:

Изображение

Изображение

А ещё мне понравилась идея 'порционных салатиков', т.е. когда салат распределен порционно :crazy: ...

Изображение

Правда в этом случае придется пожертвовать традицией 'засыпания лицом в салата' :lol: ...

А ещё, вот такую маленькую ёлочку можно сделать и поставить на НГ стол:
Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Юнона » 26 дек 2013, 23:07

Народ, кто-нибудь готовил что-нибудь из лука-порея? Он сильно отличается от другого лука? И что с ним можно сделать?
Он в Пятерке в последнее время продается. Смотрю я на него, смотрю, а что из него делают, не знаю.... :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 26 дек 2013, 23:15

Было дело, готовила одно блюдо, как называется забыла :) Нужен только лук-порей, репчатый не подходит.
Как помню, готовится из теста лепёшка. лепёшка тонкая укладывается в спец. посудину, типа сковороды без ручки и отправляется в духовку, там немного зажаривается, получается форма из теста :)
Потом лук -порей обжаривается немного кружочками, а дальше какая то адская смесь из сливок, яиц, еще чего-то. Перемешиваем с луком пореем , заливаем в эту лепёшку и ставим в духовку. Посыпаем еще сыром.
Вкуснятина страшная :)
Лук-порей намного слаще репчатого и нежнее по вкусу. В нём нет жгучей остроты.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Юнона » 26 дек 2013, 23:21

_lia_
Это пирог с луком получается?

так вкусно написано, что у меня уже слюнки потекли))))

А вот французы делают луковый суп, это у них как национальное блюдо. Я еще раньше удивлялась, ведь наша вареная луковица - фу, какая гадость. Тоже, наверное, из порея....
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 26 дек 2013, 23:26

Юнона
Не, это не пирог. Представь, что ты выливаешь смесь в сковородку и посыпаешь сыром, только вместо сковородки форма из теста. Надо только бумагу проложить, чтобы потом вытащить это произведение:)
Когда разрезаешь, получается как торт, по краям тонкое тесто, внутри эта смесь.
У меня где-то рецепт заныкан, сейчас не найду.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Юнона » 26 дек 2013, 23:31

_lia_
Потом если найдешь рецепт, выкладывай! Очень интересно, но сейчас мне не к спеху, в принципе.
В воскресенье буду помогать своей маман с выпечкой наполеона, с ним столько возни...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 26 дек 2013, 23:46

Юнона
Нашла в инете, как называется это блюдо. Это киш :) Французский пирог с разными начинками. Всё-таки пирог, ты была права. Только, когда его испечёшь, он не похож на пирог, больше на пиццу, немного высокую ))

Вот так выглядит:

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Наталёк » 27 дек 2013, 12:35

Юнона
Мне лук-порей больше нравится, чем обычный. Он не такой ядреный нарезать проще, и выглядит лучше. Получаются такие колечки. Я его кладу вместо обычного во все блюда.

Изображение

Вот только продается он целиком; с белой частью понятно - она как обычный лук, а вот куда пристроить зеленую не знаю... Я ее обрезаю и выбрасывают. А вообще по хорошему и её наверняка можно пристроить :)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Нука Цыц » 27 дек 2013, 13:02

Видела на днях, как шеф-повар готовил какое-то вьетнамское блюдо. И начинку из мяса и риса уложил на лук-порей (имено зеленая часть), потом зеленые листья завернул и все это запек.
Вот как вариант:
Свинина в конвертике из лука-порея с грибами
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Юнона » 27 дек 2013, 23:31

_lia_, TiraAnasazi, Нука Цыц, спасибо! Обязательно попробую с пореем что-нить сварганить.

От таких вкусных картинок возникают острые приступы неконтролируемого аппетита :haha:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Наталёк » 28 дек 2013, 00:08

_lia_
А я пирог такой формы делаю с яблоками и заливаю сметана+сахарная пудра :handup: ням-ням, надо сделать :)

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Наталёк » 23 янв 2014, 06:04

Пять продуктов, которые отнимают у нас жизненные силы
Елена ИОНОВА
Американские диетологи и физиологи из университета Колорадо составили рейтинг еды, которая отнимает у нас энергию, что особенно актуально в холода. :)

1. Коньяк, горькие настойки на травах. Обычно их советуют как раз-таки для бодрости. Но это если выпить за обедом, когда идет выработка «дневных» гормонов (с ними эти напитки дружат). А вот если на сон грядущий махнуть стопочку, эффект будет обратным. Крепкий алкоголь плохо взаимодействует с гормоном сна мелатонином: вызывает сонливость, которая не расслабляет. Ночной сон даже после небольшого количества крепкого спиртного будет глубоким, но неполноценным, мозгу будет не хватать кислорода (коньяк сначала расширяет, а потом сужает сосуды).
Если хотите расслабиться за ужином, лучше выпить бокал красного вина и закусить сыром. В вине антиоксидант ресвератрол, помогающий снять напряжение и спазмы сосудов, в сыре - аминокислота триптофан, облегчающая засыпание.

2. Сладости. Они быстро повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает. Человек ощущает упадок сил. Потому, если вы устали и хотите перекусить, лучше обойтись без сладкого и булочек. Лучше съесть просто кусок черного или зернового хлеба с оливковым маслом (кстати, самый быстрый способ быстро утолить голод).

3. Мясо индейки. Да-да, это не опечатка. Оказывается, в этом полезном и диетическом мясе обнаружены белки, обладающие релаксирующим эффектом. И съеденная в обед грудка индейки может некстати вызвать приступ сонливости и упадок сил. Так что лучше готовить индейку на ужин - перед ночным сном ее свойства придутся как раз кстати.

4. Мучные продукты. Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови глюкозы. К тому же продукты с клейковиной (из муки мягких сортов и крахмалистые) разбухают в желудке, из-за чего мы чувствуем себя отяжелевшими, ослабевшими и желаем прилечь хоть на полчасика.

5. Жареная пища. Труднее и дольше всего переваривается поджаристая корочка. Организму приходится тратить на ее «перемалывание» в желудке слишком много энергии.

КСТАТИ
А побороть усталость и упадок сил помогут продукты, восполняющие дефицит железа, - шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль, а также богатые витаминами В1 и В12 - ищите их в хлебе с отрубями, сырах, орехах, зеленом горошке.
Отсюда
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Наталёк » 01 фев 2014, 19:59

Рашенбургер :D

Изображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей