ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Нука Цыц » 22 ноя 2013, 21:14

Юнона писал(а): А я, между прочим, не во все вопросы теста въезжаю :D Самый первый - это что? И еще "и сошли они где-то...." это откуда?
Мне четко сказали - мигрант, проверь визу, не просрочена ли ))) А я, вот честно, не дотумкала, что фраза может быть и не из одного слова состоящая (не дом и не улица, например), думала только единственное слово надо вписывать. Кстати, про "сошли они где-то" припоминаю, что это песня Макаревича, но Таганрога не вспомнила, написала Магадан ))) И некоторые вопросы тоже вызвали удивление: а почему, собственно, не мигрант, но молодой человек - студент или школьник, должен знать фразы из советских фильмов и старых (по его мнению) песен?

Короче, к моему амплуа Шрека из предыдущего гороскопа еще и "мигрант" прицепился ))) Шрек-мигрант, обалдеть!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 22 ноя 2013, 21:30

Нука Цыц
Юль, ты меня повеселила! Шрек-мигрант :rotfl:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Полина » 30 ноя 2013, 21:57

Нука Цыц
Юля, я по тому гороскопу тоже - Шрек))
А тест мне понравился не тем, что определяет "мигрант-не-мигрант", а тем, что понимаешь, какой ерундой "нафарширована" голова помимо нашей воли... Многих вещей я просто не знала - как нумерацию моделей автомобиля "Москвич", например... :) Или с конфетами запуталась - не знала, какие "лишние"))

А ещё есть "старинные" гадания по аватаркам... :) Будто бы психолог делает такой "разбор полётов", будто - почти всерьез...)))
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 01 дек 2013, 10:42

Как это не странно, скоро Новый год.
Надо же как быстро год пролетел! недавно лето плескалось солнцем и морем, а вот он дедушка Мороз на пороге с мешком за плечами.
Сейчас начнём подводить итоги, какая игра самая лучшая, какая музыка самая лучшая у кого борода самая длинная
Но я не об этом. Я о подарках. В этом году решила подарки купить далеко заранее, чтобы не бегать высунув язык в конце месяца.
Посчитала на пальцах кому подарки покупать.. что-то пальцев не хватило на руках, пришлось задействовать ноги :)
Короче, люди! вы уже покупаете подарки или ждёте сумасшедших дней ? :)
\извините, что пристаю с вопросами...:) \
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 01 дек 2013, 10:52

Полина
А если постоянно меняешь аватарку?... :)
Судя по последним... Я то что-то скрываю, то самодостаточная личность :)

_lia_

Я обычно на НГ собираю один подарок из нескольких небольших. Поэтому сначала месяца за два до прадников покупаю пакеты-мешочки :) и постепенно наполняю тем, что по ходу попадается... :) то конфет куплю, то игрушку на ёлку в виде символа года, то ещё что... И так постепенно к НГ формируются приличные такие кулёчки :)
У нас как-то так сложилось, что не принято крупные подарки на НГ дарить. В этом празднике есть что-то семейное, даже детское... И подарками хочется это настроение и атмосферу поддержать.

Все серьезное я стараюсь отложить на после НГ :mrgreen: или когда там рождественские распродажи начинаются...
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 02 дек 2013, 18:56

Ой, хорошо напомнили про НГ. И правда, надо бежать за подарками :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 13 дек 2013, 11:02

Смотрите, до чего дошёл прогресс :)
При регистрации на форуме требуют капчу не цифровую, а квестовую :) Пишут - выполните задание :) Пазл надо собрать :)

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 13 дек 2013, 16:34

_lia_
Это на нашем сайте?
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 13 дек 2013, 16:40

TiraAnasazi
На другом :) Сайт не имеет никакого отношения к квестам :lol:
Думаю, что боты стали слишком образованными и с ходу заполняют цифровые или буквенные капчи :) Сайты теперь решили усложнить задачки и придумали капчи с паззлами :lol:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Uka » 13 дек 2013, 17:05

Ну, есть и посерьёзнее проверки:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 13 дек 2013, 22:09

:lol: , а ну да, на наш сайт, тогда вообще нужно прохождением какого-нибудь сентинеля проверять :)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 14 дек 2013, 04:51

долго проверять придется :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 25 дек 2013, 00:31

Тем, кто празднует... Мэрри, типа, Кристмас! :angel:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 26 дек 2013, 08:29

Не знаю, куда засунуть этот текст, пусть пока будет здесь. Возможно, кому-нибудь поможет.

10 серьёзных ошибок при силовом конфликте

1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым, чтобы дать сдачи. «Нормальные ребята драку первыми не начинают» — сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, «хотел стрелять вторым, только умер первым» =(

2. Когда Вы ударили, Вы смотрите на то, какой эффект произведет Ваш удар (вырубился, свалился с ног, покачнулся, мотнул головой, как будто ничего и не было). Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки, Вы даете оппоненту время оправиться, + дарите ему бесплатный допинг в виде порции адреналина, гнева и ненависти к Вам.

3. Вы ведетесь в ответ на разводку «пойдем выйдем поговорим». Возможно, Вам странно об этом читать, но 90% мужчин действительно считают, что они выходят поговорить. На самом деле, за дверью Вас будет ждать или неожиданный удар с разворота, или заранее припасенная арматурина, или «команда активной поддержки» =), разумеется, не Вашей.

4. Как продолжение «детских» «пацанских» понтов, самолюбие не позволяет Вам обойти с большого расстояния группу мужчин, избрать безопасный маршрут, каждый раз готовить средство самообороны при входе в подъезд. Итог — неожиданная плюха, дальше не больно и не помню, хорошо, если найдете себя дома с подбитым глазом, а не в реанимации и не в морге.

5. Вы действительно считаете, что травматический пистолет/газовый баллончик/электрошокер на дне Вашей барсетки выручит Вас в трудной ситуации.Суровая реальность такова, что после первой плюхи, человек забывает обо всем на свете, и в лучшем случае неуклюже отмахивается. После конфликта приходит запоздалое понимание: «У меня же был с собой пистолет!» (в той барсетке, которую отобрали). Мораль: средство самообороны извлекай заранее.

6. Вы понимаете, что драка неизбежна, но продолжаете сомневаться и взвешивать свои шансы на победу/на мирный исход. Чем дольше Вы думаете, тем больше у Вас в крови накапливается «дурного» адреналина, заставляющего коленки подгибаться, а руки слабеть. Внимание рассеивается, все меньше шансов успешно отразить готовящуюся вот-вот начаться атаку оппонента. Правильный вариант — понял, что драка неизбежна, отключил внутренний диалог, сразу атаковал первым.

7. Я адекватный человек и любой конфликт могу уладить мирным путем. Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А гопник так не думал, у него мозгов нет, и слушать Ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу. Правильный вариант в случае, если драка неизбежна — смотрите пункт 6.

8. Если слишком активно и успешно защитишься, посадят. Лучше уж пусть побьют немножко гопники. Иногда попадаются ребята, которые не могут вовремя остановиться. И только брызнувшие из пробитого черепа мозги заставляют их понять, что они «немного» перестарались. Правильный вариант — безопасные для жизни, но крайне болезненные удары по гениталиям, коленям, голеням.

9. Кричат девчонки и трусы. Настоящий мужик должен терпеть. Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда «мячик» начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает Ваши шансы спастись.

10. Два парня вышли в центр двора, пожали друг другу руки, по команде «бой» начали обмениваться ударами «до первой крови».На самом деле, «плохой» парень может не остановиться на «первой крови» и даже первых сломанных ребрах. А если он почувствует, что Вы побеждаете, может выхватить нож или поднять кирпич. Команды «бой» могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего Вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела. Правильный вариант: «Клич пионеров — всегда будь готов!» Т.е. будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 01 янв 2014, 10:39

Люблю 1 января. Москва необыкновенно пустеет и для неё это странно. Пустые улицы, дороги абсолютно пустые и тишина.
Нет, автобусы ходят, причём один за другим. И одинокие собачники стоят под деревьями, курят и ждут пока не нагуляется собака.
Люблю 1-ое января. В этот день всегда хожу в кино.
Вот и сейчас хотела. Но цены, но цены, уму не постижимо, 700 руб.!!!

Такие вот дела.
И..
С наступающим Рождеством :)

P.S. Прислали открытку с Новым годом. Красиво ))

http://www.jacquielawson.com/viewcard.a ... iverfooter
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя