Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Киноклуб

Сообщение Нука Цыц » 27 ноя 2013, 05:50

IngoNN
Такие старенькие оба! Да уж, время неумолоимо бежит вперед. Мне порой грустно смотреть на стареющих артистов и фильмы от такого моего восприятия не оставляют нужного впечатления.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Киноклуб

Сообщение Ленуся » 27 ноя 2013, 12:23

Нука Цыц писал(а):IngoNN
Такие старенькие оба! Да уж, время неумолоимо бежит вперед. Мне порой грустно смотреть на стареющих артистов и фильмы от такого моего восприятия не оставляют нужного впечатления.
Но всё равно они какие-то родные... А молоденьких на кого сейчас можно смотреть также, как молодых Щварцика и Сталлончика смотрели и восхищались? А? Ну на кого?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Киноклуб

Сообщение IngoNN » 27 ноя 2013, 14:36

Нука цыц. И Арни и Сталлоне сейчас 60+ лет. А если посмотреть фотку, мою, дадите Слаю 67, разве. Нет. Ну возраст конечно большой. Но они не старики

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Киноклуб

Сообщение Нука Цыц » 27 ноя 2013, 23:41

Ох, ребята! Я уже вообще сто лет ничего не смотрела, даже и не знаю - кто теперь на волне. Всем любимым за 40, 50, 60... Это воспринимается с грустью еще и потому, что подсознательно-то осознаешь, что сама ведь тоже не молодеешь. Возможно это только мое восприятие, не берусь судить за всех.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Киноклуб

Сообщение Ленуся » 28 ноя 2013, 20:41

Нука Цыц
А что такое случилось в нашей любимой Нукой Цыц? А?
Ничего не смотрела?
Так я научу тебя посмотреть кое-что... пиши в личку.
P.S. Надеюсь, дома телевизор есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Киноклуб

Сообщение Нука Цыц » 28 ноя 2013, 21:28

Ленуся
Некогда, да и нет желания ничего смотреть, другие идеи влекут меня )))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 30 ноя 2013, 19:45

Пленницы.
Изображение

год -2013
страна -США

В главных ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло и др.

Сюжет фильма такой: живут две семьи по соседству, они дружат между собой, на день благодарения одна семья пришла в гости к другой, две девочки убежали на улицу и пропали.
И весь фильм, а он длится 2часа 30 мин., люди будут искать девочек.
Найдут или нет, останутся они живыми или девочки будут мертвы - смотрите сами.
Жанр игры заявлен, как триллер, драма, криминал. И это всё есть в фильме. Сюжет закрутят так, что трудно догадаться кто есть кто.
Порадовала игра актёров, особенно Джейка Джилленхола, он играет детектива. Знаете, бывают актёры, которые играют не движением рук, они играют лицом. Когда актёр просто стоит и смотрит, а ты видишь и понимаешь по его лицу о чём он думает и что хочет сказать. Джейк Джилленхол именно такой в этом фильме. Замечательно сыграл.
Хью Джекман силён в "Пленницах". С одной стороны жестокий, с другой стороны уязвимый, очень хорошо получилось у него.
Снят фильм атмосферно. В серых тонах :) Необычно смотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Киноклуб

Сообщение Наталёк » 09 дек 2013, 13:49

Зайка :D

Небольшой мульт об обычном дне в лесу :) . Вы думаете все белочки милые и пушистые, а зайцы - серые и скучные :) ? В один прекрасный момент тонкая душевная натура восстает таки против хищного коварства... :) И тогда, и тогда-а!!!... :) Никому не скрыться от праведного гнева... Зайки!!!! :D
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 11 дек 2013, 19:03

Премьерный показ второго фильма трилогии "Хоббит" - "Пустошь Смауга" состоялась 9 декабря, в Берлине. В России лента выйдет 18 декабря. По словам создателей, "Пустошь" получилась "мрачней" прошлогодней первой части, "Нежданное путешествие".

Хоббит Пустошь Смауга
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Киноклуб

Сообщение IngoNN » 11 дек 2013, 20:25

Не зайка, а кролик толстый =) Смотрел это год назад. В инете мультик критиковали, за "насилие".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 09 янв 2014, 19:43

47 ронинов

Изображение

год :2013
страна :США
В главных ролях: Киану Ривз, Хироюки Санада, Ко Шибасаки и др.
Фильм основан на достоверном факте японской истории. 47 ронинов, 47 самураев ценой своей жизни отомстили за своего хозяина и восстановили его честь.

Короче так. Дело происходит в Японии, много веков назад. Существует две провинции. В одной хороший правитель, в другой плохой и завистливый. Тот что во второй провинции хочет забрать себе земли первой провинции и всячески к этому стремиться.
С помощью колдуньи у него всё выходит. Не хочу пересказывать сюжет, лучше самим смотреть.
В роли полукровки Киану Ривз. Ещё мальчиком он попал в деревню к хорошему правителю. Его терпят, но никто не любит, потому что он не самурай.
Главная мысль фильма - это сохранение чести. Ради чести совершается ритуал сэппуку, типа харакири. Японец в белой одежде садится на специальное место и ..дрынь себе по животу ножом. Всё. Честь сохранена.
В фильме просто отличные костюмы древней Японии, отличные сьемки природы. Компьютерная графика на уровни. Веришь всем этим колдуньям, непонятным зверям.
Люблю такие фильмы. Масштабные, органичные. Фильм очень понравился.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 11 янв 2014, 23:58

Посмотрел "Тайную жизнь Уолтера Митти". Рекомендую. Фильм добрый и в чем-то даже философский. Бен Стиллер сделал замечательный фильм. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Киноклуб

Сообщение IngoNN » 13 янв 2014, 00:12

"жизнь Уолтера Митти"
Такой дурной сестры, как у этого Митти, не видел ни в одном фильме.

Даже прическа идиотская

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 20 янв 2014, 19:37

Есть два старых фильма, от которых щимит сердце. Смотришь, вернее пересматриваешь и сердце щимит. Музыка тому виной или что-то другое - не понятно.
Оба фильма ни о чём. Нет закрученных сюжетов, обычная человеческая жизнь. Первый о детстве, о любви и преданности.
Второй о дружбе и снова о любви.
Эти два фильма одного и того же режиссёра.
Первый называется "Нежность". Второй "Влюблённые".
Видеосемпл фильма "Нежность"

Сам фильм можно посмотреть на ютубе.
Нежность
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 16 фев 2014, 12:28

Вчера по первому показывали фильм "1+1" или "Неприкасаемые". Про этот фильм я уже рассказывала в киноклубе :) Хороший, добрый фильм. Забыла сколько раз его пересматривала и вот вчера снова.
В хороших фильмах всегда есть любимые моменты. Смотришь фильм и ждёшь, вот скоро будет этот момент, в таком предвкушении от встречи с эпизодом, хотя знаешь его назубок, но всё равно ждёшь :)
В фильме "1+1" много моментов. Например, эпизод в театре с деревом :) Герой так заразительно смеётся, что трудно удержаться, я смеюсь вместе с ним до слёз и так всегда :)

Есть момент с днём рождения главного героя. Под этот эпизод хочется танцевать :)

Фрагмент с танцем
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя