"The Stanley Parable": интерактивная притча [20.10.13]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 20 окт 2013, 14:32

"The Stanley Parable": интерактивная притча - Uka 15:32 (MSK), 20.10.13 [*]

В недрах Steam недавно появился довольно нестандартный проект, сразу получивший массу восторженных отзывов. Подобно "Dear Esther", "The Stanley Parable" - экспериментальный представитель жанра интерактивной истории, выросший из любительской модификации на движке Source в полноразмерный коммерческий продукт. Сама "притча", правда, может похвастаться не столько продолжительностью, сколько нелинейностью и необычным подходом к геймплею. Представление о том, стоит ли тратить на историю офисного работника Стэнли "реальные деньги", призвана помочь составить также крайне необычная демо-версия игры, которую можно скачать на её странице в Steam. Там же можно и приобрести полную версию - за 7.99$ или 239 руб. (скидка в 20% действует до 23 октября). Русские субтитры в наличии, однако голос "ведущего", чьи долгие монологи и многочисленные инструкции придётся слушать и выполнять игроку, звучит только на английском языке.


Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:35
Откуда: Москва

Re: The Stanley Parable: интерактивная притча [20.10.13]

Сообщение andrew5000 » 21 окт 2013, 03:28

Господа, уверен, что не я далеко не первый, кто прошел эту игру, но все же осмелюсь высказать первым свое мнение о ней: советую ограничиться бесплатной демкой - ИМХО, этого достаточно, чтобы составить для себя представление об игре.

Потому что, на мой взгляд, все перипетии и (что видимо является главным в этой игре) комментарии к этим перипетиям вряд ли привнесут в сознание что-то новое, свежее. Может это объясняется нашей, российской образованностью, может спецификой нашего внутрироссийского бытия, но все идеи, которые, видимо, для англоязычных игроков являются откровением, для наших людей - давно пройденный этап.

Но подчеркиваю - это не более чем мое сугубо личное мнение :).
_________________
"Что останется После меня?
Цветы - весной,
Кукушка - в горах,
Осенью - листья клена."
Рёкан

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: The Stanley Parable: интерактивная притча [20.10.13]

Сообщение Гoсть2 » 21 окт 2013, 17:05

Демку посмотрел. Желания копаться дальше не возникло.
Аналогичных проектов нынче хоть пруд пруди: дали людям 3D-движок с редактором уровней в руки - они и возомнили себя гейм-дизайнерами.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "The Stanley Parable": интерактивная притча [20.10.13]

Сообщение Student » 22 окт 2013, 08:21

Да ладно, демка толковая. Пошел тебе юмор или нет - в этом вопрос. Там в том числе много стеба на тему игр вообще, мнимой свободе выбора в них и т.д. Если в другие жанры не играешь, половина проходит мимо.
Диалоги и юмор сделали из средненькой аркады великолепный Portal. Здесь абсолютно то же самое.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "The Stanley Parable": интерактивная притча [20.10.13]

Сообщение Uka » 22 окт 2013, 08:56

Мне демо-версия тоже очень даже понравилось. В "другие жанры" не играю, но впечатлило, что демо - не просто кусок, вырезанный из самой игры, а отдельная саркастическая мини-история на тему "как создаются демо".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей