Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 03 окт 2013, 10:37

Посмотрел "Джобса". Дома. Интересно, но на биографический фильм не тянет, слишком поверхностно. Тем, кто не в курсе истории компании Эппл, вряд ли будет очень интересен.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Киноклуб

Сообщение Uka » 03 окт 2013, 12:49

Leo, а "тем, кто в курсе" :) ? Как оно, близко к правде?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 03 окт 2013, 15:00

Думаю, что не особо. Джобс получился несколько идеализированным, почти богоподобным, я бы сказал. Многие события в фильме просто отсутствуют (видимо, подразумевается, что все о них знают), поэтому те или иные поступки самого Джобса и его окружения не всегда понятны и логичны. Джобс в исполнении Ноя Уайла в "Пиратах Силиконовой долины" мне понравился больше. Да и фактического материала там больше. По-хорошему, там надо эпический сериал снимать, типа "Властелина колец", тогда, возможно, и получится уложить все события, которые окружали жизнь этого несомненно очень яркого человека.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 05 окт 2013, 21:43

Изображение
Джобс получился несколько идеализированным, почти богоподобным
Богоподобным - в том смысле, что он не с людьми, а - над ними.. Тогда - да, богоподобен...
Но, мне показалось, что сценарий фильма "смонтировался" вокруг такой банальной идеи - великих целей можно добиться только обладая целеустремленностью, граничащей с фанатизмом, когда во имя идеи не жаль ничего - ни своей судьбы, ни, тем более, чужих. Люди, как тюбики с краской - используются, выбрасываются, берутся новые... Мне так увиделось. Скорее всего в реальности всё было совсем иначе?..)

А вот фильм - как лекарство от осенней депрессии:
Малавита)) - от Люка Бессона...)
Только один актерский состав чего стоит... В сюжетной линии никаких непредсказуемостей нет, но это совсем-совсем неважно... :)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 10:57

Re: Киноклуб

Сообщение мери » 06 окт 2013, 11:02

Тайна перевала Дятлова,мистический http://vidozon.com/search/?http://vidoz ... ova/72317/ всем советую, как документалка снят вначале ,скучноват.но потом сюжет Развивается и интересно становится , и конец неожиданный , или Мама http://vidozon.com/online/Mama/19623/ мистический, обожаю ужастики

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 10:57

Re: Киноклуб

Сообщение мери » 06 окт 2013, 11:06

http://vidozon.com/online/Kod-da-Vinchi-TV/48083/ вот все о фильме, не сам фильм, а фильм про фильм

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Киноклуб

Сообщение Borgetti » 08 окт 2013, 07:03

Посмотрел первую серию кинговского "Противостояния" - практически единственный из непрочитанных мною романов Стивена. Решил - буду читать.!
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Киноклуб

Сообщение Наталёк » 08 окт 2013, 16:27

Как же мне понравился фильм Гравитация.

Изображение

Были сначала опасения, что целый фильм с одной актрисой, при всей моей симпатии к Сандре Баллок, это слишком. Я все сидела и ждала :) , когда мне станет хоть немного скучно :) , но скучно так и не стало.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение julia-10 » 08 окт 2013, 17:14

А я на прошлой неделе скачала и пересмотрела в энный раз "Дом, в котором я живу" и "А если это любовь?". Одни и те же декорации - хрущи, двор между хрущами, стройки.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 14 окт 2013, 20:53

_lia_
не хочется смотреть в кинотеатре...
Мне кажется, этот фильм всё же лучше смотреть в кинотеатре и именно - в 3D, поскольку .. так и задумывалась вся эта красота... :) Смотреть, как слёзы Баллок превращаются в маленькие планеты и выплывают в зал такими... созвездиями....)) И в каждой слезинке - миры...) И потрясающе красивая наша планета извне)

И большое спасибо, Лия, за рекомендацию фильма "Лучшее предложение" - очень понравился...)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Киноклуб

Сообщение IngoNN » 14 окт 2013, 22:47

Слезинки, как планеты..., выплывают в зал... :) :) Сам фильм-то интересный?
=)

Думаю да. Раз Кэмерон хвалил

Жду пиратку

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 20 окт 2013, 21:19

IngoNN
Жду пиратку
Предполагаю, что ничего, кроме разочарования, от такого просмотра не будет.. :) Потому что не станет большей части того, над чем трудились люди... Исчезнет магия присутствия вас самих - в "открытом космосе"... А именно в этом, в основном, - "интересность" фильма... Потому что "сюжетно" и так всё ясно)
Да, и надо "выключить" остаточные знания курса физики... :)
Кто ещё не посмотрел, может не читать))
Показать
"...Как обычно ради экшена в очередной раз накакали на физику.... Нагло бросаются в глаза следующие моменты:
Во-первых, — это злой космический мусор, настигающий героев со скоростью значительно большей, чем скорость телескопа, станций и шаттла. Судя по тому, что мусор возвращается, летает он по одной орбите и в одной плоскости с героями (относительно вращения вокруг Земли видно, что мусор как бы нагоняет космонавтов). Похоже, он живет своей жизнью, известной только сценаристам, иначе как объяснить — почему с разными скоростями оказались на одной орбите? Предположим мусор летает в другой плоскости и пересекает орбиту станций, но тогда, после столкновения орбиты меняются, вероятность их повторного пересечения стремится к нулю.
Во-вторых, шедевр и классика попрания законов природы. Это момент, в котором героиня Буллок не может удержать на тросе героя Клуни (потом она одной рукой ловко открывает люки, перемещается хватаясь за все что угодно), после того как они, держась за трос, зависли в статике в открытом космосе. Ну хоть бы вращались для приличия. Можно было бы списать на центробежные силы. А получилось как в фильме «Скалолаз», где героиня выскользнула из рук Сильвестра как раз под действием гравитации, а почему улетел Клуни остается загадкой. Хотя есть предположение: он же такой харизматичный шутник, наверно включил втихаря двигатели на ранце и самостоятельно полетел на Землю. А что?
В-третьих, это конечно перелет в российском скафандре с огнетушителем на китайскую станцию. А еще говорят наш Роскосмос отстал на 20 лет. Да у нас просто в скафандре, без кислородных баллонов можно с огнетушителем летать сколько хочешь и в любых направлениях!
На фоне таких ляпов уже совсем проигрывают: отсутствие связи с ЦУПами всех стран (зато есть связь с семейкой радиолюбителей — привет из 60-х), резкий сход с орбиты и вхождение в атмосферу китайской станции за какие-то считанные минуты (по-хорошему надо хотя бы пару месяцев), не поврежденная оболочка огромной и побитой снаружи МКС (все люки внутри МКС открыты, датчики падения давления не пищат )" (с))
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 26 окт 2013, 20:00

_lia_
фильмы Вуди Аллена... Сейчас они мне кажутся лёгкими и смешными
Последний его фильм "Жасмин" тоже обозначен в прокате как "драма, комедия", но комедии там настолько мало... если только в классическом понимании как "комедия человеческих нравов"?.. Кейт Бланшетт в роли главной героини - совершенно замечательна. Женщина "за гранью нервного срыва". Предательство мужа, потеря всех сбережений, потеря рассудка... Почти по Шекспиру.
Кто-то увидел в этом фильме насмешку и даже злорадство режиссера над теми, кто испытал на себе "обратный процесс" - "из князи - в грязи" ("Так поди же, попляши!..." "Не обзавелась образованием и профессией? Не открыла тайный счет, спрятанный от налоговой службы? Не научилась толково распоряжаться деньгами? Не придумала заранее план отступления на случай измены или банкротства мужа? Не освоила компьютер, браузер и Интернет? Раньше надо было думать!" (с))... А мне кажется, что это просто несовместимо - Вуди Аллен и злорадство. Сочувствие, ирония - этого сколько угодно. Сочувствие - даже к тем, кто прежде сам "разбрасывал камни" и никогда по-настоящему не сочувствовал никому...

Конечно, этот фильм и смотрится совсем иначе, чем предыдущие фильмы Аллена, и "послевкусье" - другое. Но...
Кстати, Тарантино включил этот фильм (как и "Гравитацию") в свой топ-10 "лучших фильмов этого года" :
http://www.film.ru/news/kventin-taranti ... filmov-god
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 04 ноя 2013, 16:51

Изображение

"Он перелетал океан в чужую столицу чужой страны на очередной кинофестиваль. Был июнь 2004-го и свежий «Убить Билла-2» для показа на том международном.
Когда еще с трапа самолета он встречающим его русским сказал, что хочет посетить могилу Пастернака, то они, наверное, выдали согласное ОК, но думать особо не стали – мало ли, перелет был долгим, человек – замысловатым. Однако после обеда он напомнил. И они поехали.
Накрапывал дождь и было холодно, будто и не лето вовсе. Режиссер выше поднимал воротник плаща и ускорял шаг; он знал конечную цель – серый прямоугольник с высеченным лицом русского писателя. Наверное, кладбищенским дорожкам было очень странно, когда американские ноги культового режиссера приминали подмосковные июньские травы.
Режиссёр действительно был значителен и невозможно крут: он знал и умел колоть сердце зрителя в нужные места. Великий провокатор, игрок и романтик. Ну, вот это, последнее, вычеркните, не говорите всем. Пока не время, пока только кровь, рок-н-ролл, стволы, деньги, кокаин и циничный прищур на многочисленные кинематографические смерти.
Дождик всё нудел. Приблизившись к месту, американец сказал, что дальше он один. Издали камера фиксировала, как режиссёр приблизился к могиле поэта, снял бейсболку, прикоснулся к серой плите, потом медленно сполз на землю и закрыл глаза. Камера смотрела на него и видела двух мужчин, имена которых известны миллионам, и они оба были одинаково живы, потому что странным образом творец никогда не умирает, просто не предназначен для смерти.
Так они сидели...
Культовый режиссер уходил с могилы Пастернака, унося в петле плаща ромашку. После он скажет, что талант – единственная новость, которая всегда нова. И окажется, что он всегда любил русскую литературу и русское кино, начиная с Ветрова и Эйзенштейна. Окажется, что стихи Пастернака с ним с самого детства и так сильно влияли на него. И вообще американский режиссёр прилетел сюда именно из-за русского поэта.

А два года спустя в той деревне неизвестными будет в очередной раз сожжено надгробие живого поэта, к которому прислонялась голова заокеанского режиссёра, так любившего русскую литературу. Кто-то старательно соберёт с могил венки, старательно сложит из них кучку на могиле Пастернака и подожжёт. Расплавленный вонючий пластик зальёт, а душный огонь закоптит высеченный барельеф лица, загадит серый камень. Им покажется мало и с тем же старанием с других могил их руки сорвут кресты и сломают надгробные плиты. Местные русские ребята сделают это важное для них дело…"
(с)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Киноклуб

Сообщение IngoNN » 04 ноя 2013, 17:04

Почему это у них Эйзенштейн - "русское кино". Оно не русское а советское. Разница большая.
Пастернак ладно, Пушкин тоже "русский поэт".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей