Халтура! (Dead Reefs)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:12

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение Lety4aya_ » 02 фев 2009, 20:36

Ещё мне очень понравилось, что главный герой ходит с тростью.
+1
_________________
Боже, я же циник. А ты говоришь про какую-то душу..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение Бумбарашка » 05 фев 2009, 19:23

Я проиграла в это всего час и больше не смогла именно из-за клавиш. Ну неудобно же, черт побери!!! А так хотелось-очень увлеклась аннотацией! Расскажите хоть, кто убил?... :lol:
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 20:22
Откуда: Казань

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение Wednesday » 25 мар 2009, 12:20

быстро привыкла к клавиатуре, бросать не хотелось из-за сюжета
очень понравилась музыка, но иногда она была неуместна

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение shelf85 » 22 янв 2010, 23:41

Какие тут все строгие! :o Но слава тем, кто не боится быть белой вороной! :P Сложность с управлением? Конечно! А как вы хотели? Зато, кто пересилит себя в Мёртвых рифах и не вышвырнет клавиатуру в окно, тому уж ничего не страшно, хоть в Alone in the Dark -5 играй! :lol: И вообще, в своей жизни надо всё испытать и выйти победителем! Это так приятно!

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Dead Reefs

Сообщение Солдатов » 23 янв 2010, 06:51

Вроде бы игра делалась и для приставок тоже, поэтому "прямое управление".
А играть в совремённые игры, типа "Alone in the Dark", рекомендую с геймпадом!
shelf85 писал(а):И вообще, в своей жизни надо всё испытать и выйти победителем! Это так приятно!
Разве поражение не надо испытать? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение lebenundtod » 23 янв 2010, 08:21

Солдатов писал(а):Вроде бы игра делалась и для приставок тоже, поэтому "прямое управление".
Да, планировалось также выпустить ее на Xbox, но что-то не сложилось. PC-версия, к сожалению, осталась без поддержки геймпада.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Dead Reefs

Сообщение shelf85 » 23 янв 2010, 23:00

shelf85 писал(а):И вообще, в своей жизни надо всё испытать и выйти победителем! Это так приятно!
Солдатов писал(а):Вроде бы игра делалась и для приставок тоже, поэтому "прямое управление".
А играть в современные игры, типа "Alone in the Dark", рекомендую с геймпадом! Разве поражение не надо испытать? :)
Были бы деньги - геймпад найдётся! А на счёт поражения, так по-моему его вполне хватает и без игр, мне так в них поражение терпеть не охота,а денег нет - вот и приходится набивать руку.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 19:52

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение Любитель Лена » 31 янв 2010, 11:39

По моему достаточно неплохая игра, за исключением управления, но об этом много здесь говорили. Если играть надолго не прерываясь, то быстро привыкнешь к управлению. А сюжет мне очень понравился, я обожаю такие сюжеты, где есть мистика, какие нибудь загадочные убийства, какое нибудь глухое место: замок, заброшенный дом или остров, обязательно походы героя на кладбища, в подземелье или склепы, ну и куда без привидений. А тут все это есть. Вообще кто любит такие сюжеты, то стоит поиграть, не разочаруетесь. Это лично мое мнение, :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение lenin 17 » 09 сен 2013, 23:06

Спишем на максимализм юности via1925 столь, с плеча рубленные, с восклицанием писанные, слова в названии темы об игре «Мертвые рифы».
Не буду по каждому пункту доказывать обратное утверждениям via1925, тем более, что позже, товарищи весьма достойно оценили игру.
И мне игра очень понравилась. Если первоначально и была «халтура», то разработчики учли замечания и исправили, а за это их «халтурщиками» назвать язык не повернется.
У меня все было на –ять. Управление – не западало, не залипало. ГГ шел, куда направлял. (Да на ноутбуке игра идет с искажениями в определенных местах, но на компе все прекрасно).
Но раз тема названа «Халтурой», остановлюсь и я на недостатках:
Спойлер
Показать
1. В относительно недавно проходимой «Тайне серебряной сережки» Ватсон шокировал появлением в жилетке, не удосужившись за всю игру одеть пиджак. Так и здесь, кавалер Амадей щеголяет без шляпы, что в 18 веке просто немыслимо.
2. Тень героя постоянно находится под ногами, словно источник света закреплен над головой.
3. Самый страшный из недостатков – если господин судья встречает высокопоставленного гостя и грозится заказать угощение, то уж обязательно должен был выполнить обещание (может и жив бы остался), а то еще и выпивку назад отправил – бокалы, видишь ли, ворованные. Так и проходил герой всю игру голодный, наутро, из принципа, или по недосмотру разработчиков, отказавшись от предложенного слугой завтрака.
P.S. Жаль, что из-за жесткой критики игры, Lia (не знаю -тезка Lia, или это - девичья фамилия :D ) решила не покупать игрушку.
P.P.S. В игре стоит чаще пользоваться «видом от первого лица», который указывает на активные зоны. Благодаря этому, например, я избежал ловушки в лесу (правда, любопытство кошку сгубило – вернулся и попался) и в финале, на столбе четко понял какие символы-руны необходимо выставлять.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение _lia_ » 09 сен 2013, 23:47

ну вот, увидела свой ник и пришла.
Немного не поняла, что имелось ввиду. Это старый мой ник, потом произошла транзакция трансформация и ник превратился в _.._ :)
А я поверила Кроликову и не стала играть в Рифы и что-то не тянет. Сражаться с управлением, на которое все кивают, не хочется.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение lenin 17 » 10 сен 2013, 06:39

Прочел рецензию на игру:
«Нельзя столь наплевательски относиться к собственным мирам, пусть и завязанным на сюжетных скачках. Невыносимая линейность вновь ставит подножку.
Кричащий дефицит объектов, доступных для осмотра (а по праздникам — и щупанья), идет вровень с неповоротливостью героя».
Игорь Артёмов, ag.ru
Не удержался от ответа.
Нет, лучше, как полоумному, бестолково носится по локациям, выжидая время, чтобы персонаж, наконец-то соизволил передать тебе предмет («Черное зеркало», эпизод в баре).
А насчет «щупанья по праздникам», это Вам, батюшка, на птицеферму надо, куриную.
_lia_ писал(а):ну вот, увидела свой ник и пришла.
Немного не поняла, что имелось ввиду. Это старый мой ник, потом произошла транзакция трансформация и ник превратился в _.._ :)
А я поверила Кроликову и не стала играть в Рифы и что-то не тянет. Сражаться с управлением, на которое все кивают, не хочется.
А это страшно - транзакция? :D
Ну, нетянет, так не тянет...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение Uka » 10 сен 2013, 09:07

Ну, я тоже этих "Рифов" смог вытерпеть только пару минут в демо-версии. Будь там даже самый преотличный сюжет, но жуткое безмышковое управление и баги не дают возможности к нему пробраться.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение lenin 17 » 10 сен 2013, 09:44

Uka писал(а):Ну, я тоже этих "Рифов" смог вытерпеть только пару минут в демо-версии. Будь там даже самый преотличный сюжет, но жуткое безмышковое управление и баги не дают возможности к нему пробраться.
Да нету там никаких багов!!! :oops:
Нейжели без мышки это и квест не квест?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение julia-10 » 10 сен 2013, 09:49

Uka
это хорошая игра. Труп в гробу на меня произвел очень-очень впечатление - два с половиной года прошло, как я играла, а его до сих пор помню.
Багов на компе не было, на ноуте играть невозможно. Стрелочками ходить нужно в массе игр, это дело привычки.
ИМХО, имею совершенно противоположные вкусы, чем у Кроликова. Если ему игра не нравится, в 90 процентах случаев будет моей любимой игрой.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Халтура! (Dead Reefs)

Сообщение lenin 17 » 10 сен 2013, 09:55

julia-10 писал(а):Uka
ИМХО, имею совершенно противоположные вкусы, чем у Кроликова. Если ему игра не нравится, в 90 процентах случаев будет моей любимой игрой.
Согласен с julia-10. Дело вкуса и пристрастия игрока. :give_heart:
Судить об игре по демо версиям и скриншотам от разработчиков, мне кажется не совсем правильно. Так можно надписям на заборе начинать верить. :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей