Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Сообщение shelf85 » 29 янв 2010, 17:16

Я вам даже завидую! Адреналина вам и даром не нать! Счастливчик! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Сообщение Еженька » 22 июл 2010, 22:20

4) Clicking 5 times on the raven in front of Braunbell’s residence’s door will bring up a line from Edgar Allan Poe's poem “The Raven.”
Не поняла, а где у особняка Браунбелла ворон? Может все таки ворон возле домика Ивара? К сожалению старых сохранок не осталось, а к концу игры его там уже нет. :(
И что значат в статистике большие и маленькие звездочки?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Сообщение Borgetti » 02 сен 2013, 13:27

Недавно переиграл на старшем детективе, и, вопреки ожиданиям, получил не меньшую порцию эмоций, чем при прохождении игры впервые. И все это несмотря на неприятие DW многочисленными геймерами. :aha:
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Сообщение lenin 17 » 02 сен 2013, 19:35

Borgetti писал(а):Недавно переиграл на старшем детективе, и, вопреки ожиданиям, получил не меньшую порцию эмоций, чем при прохождении игры впервые. И все это несмотря на неприятие DW многочисленными геймерами. :aha:
А я присоединюсь к Вашему мнению о Darkness Within, как о качественном квесте.
Еще Вы писали: "Сложность данного квеста действительно является высокой. Причем явно нелогичных загадок я не обнаружил".
В то же время, согласитесь, проходить игру уже во второй раз, это как смотреть на задачку первоклассника глазами ученика как минимум третьего класса. Я же иду в первый раз и мыслю приземленно. А потому, в отчете об убийстве меня интересует место преступления, орудие, время, и лишь в третьей степени заинтересует пакет. А вот он-то, по задумке разработчиков, играет ключевую роль в дальнейшем прохождении. Я не вижу никакой связи между тем, что у находящегося в Океании Нолдера сгорбилась спина и тем, что после задержания его поместили в больницу (ведь положили в психиатрическое, а не хирургическое отделение).
Даже julia-10, солюшены которой (вставил это иностранное слово из-за боязни пропустить по невнимательности «р» в слове «прохождения», и тогда со стыда сгорел бы) являются для меня образцом построения логических умозаключений и умения докопаться до сути проблемы (пусть высокопарно, зато - от души), обращалась на сайт разработчиков, чтобы понять отдельные «зацепки».
Но, давайте поговорим об этом конкретнее и позже, когда сам еще раз все осмыслю.
Мои впечатления от игры – я расстроен. Расстроен очередной попыткой разработчиков (речь не только об Zoetrope Interactive) объять необъятное.
Жанр игр Horror относится к тому виду, когда процесс игры во многом определяется настроем играющего для прохождения (ИМХО).
Если в тебе бурлит адреналин, и ты ногой распахиваешь очередную дверь, готовый крушить все и вся, то «Darkness Within: Сумрак внутри» покажется блеклой и скучной.
Если же с опаской приоткрываешь скрипящую дверь, не отпуская ее ручки, сглатываешь подступившую слюну и осторожненько просовываешь голову, чтобы одним глазком взглянуть, а что – там, дальше, то получишь истинное наслаждение игрой, получишь все, что от нее ждал.
И как (мне, по крайней мере) обидно, что классное оформление комнат старых особняков, завораживающие краски сумрачных пугающих подземелий, оказываются смазанными в отдельных местах из-за отсутствия времени, или денег у разработчиков.
Ну, для чего тебе, непрорисованная темная комната, чтобы поместить в ней веревку? Да расположи ты ее (веревку) где-нибудь в другом месте, уже продуманном и оформленном, а за счет этого доработай несоответствия в виде керосиновых ламп и яркого электрического света на втором этаже при визите в дом Ивара.
И не будет тогда особняк с шикарным внутренним интерьером, выглядеть по площади как садовый домик в товариществе огородников, в комнатах которого приходится ходить боком.
Игрой хочется наслаждаться всей, а не отдельными ее местами. А ведь «Darkness Within» обладает несомненными качествами «атмосферной» игры.
Может все и прошло б незамеченным (по крайней мере, не было таким удручающим), если бы, не эпизод встречи с поэтом Пикманом. Вот что меня доконало. Уже видеовставка, с не очень впечатляющим пейзажем, когда Говард перемещается с одной на другую локации, меня насторожила. И я не ошибся.
Нереальное небо, нереальный дождь, трава на краю обрыва, напоминающая редкие волоски лысеющего мужчины (невольно провел рукой по темечку – еще терпимо), испортили настроение. Пришлось делать перерыв.
А ведь какой пейзаж местности на подходе к особняку Браунбелла!
Бегущие по небу облака, летящие птицы! Листва деревьев и кладка ограды из камня! Ведь могли же! Вот поэтому и расстроен, что не удержали планку на уровне.
Сделал специально сохранения в некоторых местах, чтобы пройти игру еще и еще раз, минуя эти неудачные локации и получить от игры удовольствие.
P.S. Говарду не надо было ни нюхать, ни пить ничего – от наглухо зашторенных жалюзи окон, в непроветриваемом помещении, с вечно горящими в светильниках лампами на 20 ватт, шизануться можно, не вылезая из-под одеяла.
P.P.S. Еще об управлении. Сразу поставил на фиксированное положение, потому что вращение камеры обзора только раздражает. ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Сообщение julia-10 » 02 сен 2013, 20:01

lenin 17
мда, с зацепками я действительно сидела на форуме авторов. Зато нашла все.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя