Способы обмана .

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 05 сен 2012, 22:41

Алина
Ты с кем разговариваешь ? :) Или я что-то пропустила ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение Алина » 06 сен 2012, 06:16

_lia_
Да, был топик, я на него ответила (там была ссылка, в которой нужно было ввести смс-ку и отправить ее короткий номер) А потом этот топик был удален. Вот так и получилось, что я разговариваю сама с собой :haha:
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Способы обмана .

Сообщение Ленуся » 06 сен 2012, 10:26

А вот ещё такой развод. Приходит какой-нибудь женщине сообщение в соц.сетях, что, мол, я видела вашего мужа с другой, они целовались, обнимались и т.п. Дальше на доверие: не подумайте, я специальео не следила, я хорошая, просто вас жалко, вы ничего не знаете про двойную жизнь вашего мужа. Теперь смысл: у меня, мол, есть обличающие фотки, хотите их посмотреть? Тогда вышлите 1000 р. на счет такой-то... Ревнивые наверняка ведутся.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 08 мар 2013, 20:14

Заявление участников рынка о мошенничестве в интернете

Компании Google, Group-IB, Mail.Ru Group, ВКонтакте, «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского» и «Яндекс» предупреждают о распространении нового типа мошенничества.

В последнее время пользователи интернета все чаще сталкиваются с объявлениями, в которых их просят ввести номер мобильного и потом — код активации из смс. Чтобы выманить у человека номер, злоумышленники используют самые разные объявления: «Вы выиграли приз», «Ваш аккаунт заблокирован». Такие сообщения часто размещают на страницах, которые выглядят, как популярные ресурсы (Яндекс, Одноклассники, ВКонтакте и т.д.). Если пользователь вводит номер мобильного телефона и код подтверждения, он, не сознавая того, подключает платную смс-подписку, за которую с его счета каждый день списывают деньги.

Обращаем ваше внимание, что мы не имеем отношения к объявлениям такого рода. Это уловка злоумышленников, которые пытаются заработать на доверчивости пользователей.

Компании Google, Group-IB, Mail.Ru Group, ВКонтакте, «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского» и «Яндекс» объединили усилия, чтобы обезопасить пользователей от нового вида мошенничества. Мы передаем друг другу данные об обнаруженных угрозах, чтобы антивирусные компании могли оперативно блокировать мошеннические веб-страницы, а интернет-компании – предупреждать пользователей об опасности при попытке перехода на такие ресурсы. Операторам сотовой связи мы передаем данные о коротких номерах, на которые злоумышленники обманом подписывают пользователей.
источник
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Способы обмана .

Сообщение Ленуся » 08 мар 2013, 20:47

О мошенниках -женихах уже было, извините... или нет? А то я напишу кое-что.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 08 мар 2013, 22:19

Ленуся
ты писала выше , может быть другой рассказ есть ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Способы обмана .

Сообщение ИгроMan » 09 мар 2013, 18:23

_lia_ писал(а):Заявление участников рынка о мошенничестве в интернете



В последнее время пользователи интернета все чаще сталкиваются с объявлениями, в которых их просят ввести номер мобильного и потом — код активации из смс. Чтобы выманить у человека номер, злоумышленники используют самые разные объявления: «Вы выиграли приз», «Ваш аккаунт заблокирован». Такие сообщения часто размещают на страницах, которые выглядят, как популярные ресурсы (Яндекс, Одноклассники, ВКонтакте и т.д.). Если пользователь вводит номер мобильного телефона и код подтверждения, он, не сознавая того, подключает платную смс-подписку, за которую с его счета каждый день списывают деньги.
У меня каждый раз при заходе на трекер русторка пишет у вас заблокирована страница введите свой телефон чтоб разблокировать.Это первый вид мошенничества.Второй мне с сайта одноклассники бросают фишинговую ссылку которая опасна тем что удаляет все программы установленные на вашем компьютере.Называется Cclenar.Как программа для чистки реестра.Вот такие дела.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 09 мар 2013, 18:49

ИгроMan
Надеюсь , ты не попался на удочку ? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Способы обмана .

Сообщение ИгроMan » 17 мар 2013, 12:40

Последнее время пользователи жалуются нам на объявления, в которых им якобы от имени Яндекса предлагают деньги в подарок. При этом человека просят ввести номер мобильного, а затем — код активации из полученного смс-сообщения. Если пользователь так и поступает, то, сам того не ведая, подключает платную смс-подписку. Ему начинают присылать смс, например, с прогнозом погоды, и каждый день списывают за это деньги с его мобильного счета. Вот как может выглядеть такое объявление
Полный текст
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Способы обмана .

Сообщение Нука Цыц » 04 июн 2013, 11:49

Обманы с покупками "из рук в руки" через Интернет, читаем здесь.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 02 июл 2013, 10:27

Девушку уволили в первого канала , она пишет в своем ЖЖ, за что и как .
Думаю , вам будет интересно))

Осторожно , не нормативная лексика , детям до 40 лет не читать))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Способы обмана .

Сообщение Нука Цыц » 02 июл 2013, 12:11

_lia_
Не нашла про девушку, много всяческих тем, в какой искать?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Способы обмана .

Сообщение _lia_ » 02 июл 2013, 12:35

Нука Цыц
Закрыла она журнал . Или её закрыли. Сейчас стали частенько журналы закрывать , если что-то не то .

Кратенько скажу)) Девушка работала на телевидении спецкорром , вела программу ОТК на "Добром утре". Знаешь там , где рассказывают какие продукты плохие , какие можно кушать , а какие нет.
Вот она и сказала , что все продукты сьедобные, все можно есть и выполняются они в соответствии с Гостами, но какой-нить "эксперт" брякнет - много холестерина или натрия и надо сделать репортаж , что много , начальство требует .
Приходится красить сало , исправлять этикетки . Она исправила очередной раз , а хозяин узнал свою банку и возмутился - почему врёте? Начался скандал , не знали , как выкрутиться.
Уволили её .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Способы обмана .

Сообщение Нука Цыц » 02 июл 2013, 18:26

_lia_
Удивительно, а я считала - все наоборот... никакие продукты есть нельзя, потому что ничего съедобного там нет! Оказывается, и такие способы обмана есть!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Способы обмана .

Сообщение Гoсть2 » 18 авг 2013, 23:16

Вот чего пишут:
Продаю я коляски наши за ненадобностью такого парка дома. позвонили мне с утра по объявлению. типа хотим купить, давно искали и согласны и готовы. давайте мы вам деньги переведем сейчас, а приедем за ней завтра. а оплатим чтобы никому больше не отдали колясочку давно желанную... ну я сначала предлагала все же посмотреть сначала, но потом все же сдалась и продиктовала номер карты. пришло смс о списании 5 рэ. я удивилась, но мне перезвонили с уточнили что все ок, там произошла какая-то ошибка и сейчас вернут 5 рэ и нужную сумму. хорошо хоть на карте было 3000 с совсем маленьким хвостиком. начали приходить смс-ки с извещениями о снятии денег. по совсем небольшим суммам. и осталось рублей 150 в итоге. так что не ведитесь - никому свой номер карты не давайте, если там хоть чуток денег есть
<...>
стандартный оказался лохотрон, развели меня как полную лохушку... типа так и так точно беру, не глядя даже, деньги перевожу и вечером забираю коляску. давайте № карты. я дала. дальше разговор о том как и где можно забрать сегодня-завтра. все.
через 3 мин звонок типа годна ли карта, а то там с операцией какая-то незадача... я смотрю что у меня со счета списано 5,4 рублей. говорю что у меня тож фигня и карта годна, свежая, действует еще до... (НИКОГДА ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ДО КОГДА ДЕЙСТВУЕТ) и что с меня почему-то сняли 5,4 вместо того чтобы пришла... (А ЭТА СУММА НА БИЛАЙНЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОДОМ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗРЕШЕНИЮ ПЕРЕВОДОВ С КАРТЫ). т.е. мне нельзя было говорить конкретную сумму... но я-то этого не знала!!! короче вот и списали с моей карты все денежки на разные номера телефонов татарстана и казахстана. а звонили с московского номера, все номера би-лайна.
<...>
Т.е. схема такая, как я понимаю:
У Вас в руках телефон с симкой Билайна, к этому номеру Вам хочется привязать чужую карту для ее опустошения
Вы регистрируетесь на сайте, данные карты указываете сужие. И Вам же на Ваш номер от Билайна приходит пароль для авторизации.
Дальше у владельца карты блокируется энная сумма, о чем смс приходит уже владельцу карты. Смс приходит от его банка.
Как только узнали от владельца карты и ввели в окошко авторизации на сайте Билайна цифру, равную заблокированной сумме, - все, привязали карту к к Вашему номеру и можете ею пользоваться.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя