Задаём любые вопросы

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Наталёк » 10 июл 2013, 09:46

К сожалению чаще всего аллергию вызывает не шерсть, а что-то в слюне, которой кошка эту шерсть (или кожу) вылизывает :( . Очень люблю кошаков, но здоровье дороже. А вообще они тоже все разные у одних все на морде написано, другие себе на уме, а у котят например часто такой пустой еще взгляд.
По бывшему муз тв, теперь Ю, по выходным показывают "Осторожно мимими" про котяток и щеночков.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Нука Цыц » 11 июл 2013, 00:44

Кошки и правда ласковые, приятные на ощупь. Узнала об этом случайно, на выставке. Кошки были в клетках (скажем красиво-вольерах) и я мимо лысых прошла бы не задумываясь. Но... каким-то образом рука моя к клетке с такой кошкой прислонилась и она потерлась об руку. Оказалась такой теплой и замшевой, я аж опешила, вообще люблю пушистиков, сфинксов тоже всегда считала страшными. А они мягкие и ласковые!
Кстати, после уже у знакомой была такая кошка. Она издает очень забавные звуки во время вылизывания, как по наждаку ногтем )))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение _lia_ » 12 авг 2013, 12:56

Стивен Прессфилд «Война за креатив. Как преодолеть внутренние барьеры и начать творить»
Цитата :«Вам знакомо состояние, когда вы готовы заниматься чем угодно — домашней уборкой, расстановкой книг на полках, общением в социальных сетях, беготней по магазинам — лишь бы не решать задачу, не писать письмо, рассказ, диссертацию, не идти в фитнес-клуб или на занятия по иностранному языку? Большинство дел не делается не потому, что они сложны или требуют особых навыков, а потому, что мы не можем преодолеть внутреннее Сопротивление и постоянно все откладываем на завтра, до понедельника, до лучших времен. Сопротивление реально, но этого врага можно и нужно победить»

Я думала, что я одна в этом мире с такой проблемой:) Когда надо сделать срочную работу, то начинаешь заниматься бог знает чем, начинаешь придумывать уловки, лишь бы не делать нужное.

У вас бывает такое?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Borgetti » 12 авг 2013, 13:02

_lia_, бывает, причем достаточно часто...))) И это не в плюс мне, так как, руководя группой специалистов, какой пример я могу им подать в таком случае и как смогу требовать с них выполнения поставленных задач...?((
Борюсь с собой))
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение lenin 17 » 12 авг 2013, 13:17

_lia_ писал(а): Я думала, что я одна в этом мире с такой проблемой:) Когда надо сделать срочную работу, то начинаешь заниматься бог знает чем, начинаешь придумывать уловки, лишь бы не делать нужное.
Borgetti писал(а):_lia_, бывает, причем достаточно часто...
Мне кажется, это нормальное психологическое состояние человека. Происки нашего подсознания: не хочется делать, то что не доставляет удоволетворения сделанным, если уже это делали, или страх перед новым. Мне, порой, не обязательно срочную работу не хочется делать. Это потом она делается срочной...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Наталёк » 12 авг 2013, 14:13

Бывает :) Самый яркий пример это поход к стоматологу (вообще к любому врачу). :mrgreen: Откладываешь пока "лапы не начнут болеть и хвост- отваливаться" :aha:
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение _lia_ » 30 авг 2013, 17:55

У меня вопрос. Вас что-нибудь может вывести моментально из себя? Вот секунду назад был нормальный человек и вдруг сработал определенный фактор и ты уже злой и мстительный?
У меня есть несколько факторов, когда я моментально раздражаюсь и начинаю мстить.
Все случаи связаны с метро. Нет. Меня не раздражает куча народа в метро, толкучка, духота и наличие вони.
Меня другое раздражает, причём сразу.
У метро я всегда покупаю журнал. И примостившись удобно на сидении в вагоне, раскрываю и предвкушаю, что сейчас начитаюсь разной дребедени. Раскрываю. И тут рядом сидящий, почти кладёт свою голову мне на плечо и начинает читать вместе со мной. У меня моментально начинают шевелиться волосы от раздражения и отрастать ногти.
Вот спрашивается. Какого фига? Пойди, купи и читай.
Я сворачиваю журнал трубочкой и сижу, мысленно мстя сидящему рядом.

Другой фактор. Опять метро. Сижу нормально, руки кладу на колени, не совсем на колени, у меня сумка на коленях, вот руки кладу на неё и стараюсь не мешать соседям .
Обязательно кто-нибудь сядет рядом, растопырит руки и локоть положит мне на бедро. Всё. Я начинаю мучиться от этого локтя, стараюсь отодвинуться, не получается. Тогда начинается мстя. Я кладу сумку на этот локоть. И жду. Через некоторое время локоть убирается.

Ещё.
Метро. Журнал не читаю, локтей нет, еду. И вдруг девушка рядом начинает убирать какие-то волосики, кАтушки со своей юбки. Так сосредоточено, берет по одной, отщипывает и в сторону, отщипывает и в сторону. А в этой стороне мои ноги.
Долго так чистится и раз на меня. Потом еще волосы с плеч и в сторону.
Всё. Наступает моя мстя. Когда она начистится вдоволь, я так рукой со своих джинс , в её сторону, быстро, быстро .

Злая я, наверное, не надо мне в метро ездить, раздражают некоторые.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Нука Цыц » 30 авг 2013, 18:52

Лиля! :applaud: так это ты та дама, которая вечно у меня перед носом журнал захлопывает на самом интересном месте? А я еще еду такая, рядом дама журнал читает, я и думаю, сейчас посмотрю - стоит покупать или так, ерунду всякую пишут. Зрение-то у меня не очень, наклоняюсь, только присмотрелась к тексту, как журнал захлопнулся! Вот тебе и так! :haha:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение _lia_ » 30 авг 2013, 21:48

Нука Цыц
Как тесен мир !!!! :lol: Ненароком отколошматишь кого-нить журналом, мстя за подглядывание, а это окажется Лео или Мишка Полярный :) И чё делать потом ? :lol: Ведь со стыда же сгоришь на месте :lol:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Sveta » 31 авг 2013, 04:04

обменятся фотками ;)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение _lia_ » 31 авг 2013, 17:31

Sveta
Тебя то я узнаю, фотки видела :) Можешь спокойно читать журнал через моё плечо, трогать не буду :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Юнона » 01 сен 2013, 03:29

А меня по сравнению с электричками в метро уже ничего не раздражает. По крайней мере, едешь быстро, и раздражаться уже не успеваешь :) .
А электричка - сама по себе раздражитель. Она меня уже издалека раздражает :haha: А внутри, особенно на дальних, ваще кунсткамера в натуре. Полвагона по телефону часами громко на весь вагон обсуждают свои личные, и даже интимные дела. И им пофиг, что мне это абсолютно не хочется слышать. Перекричать их могут только коробейники, которые орут так, что им хочется ихние товары в рот засунуть вместо кляпа. А потом еще как с баяном зайдут, и начнут гундосить чего-нибудь жалобное....
К счастью я редко езжу. А то отключать все органы чувств полностью во время поездки пока никак не удается.
Не, я конечно понимаю, что не нравится электричка - езжай на машине. Но на мою дачу на машине гораздо дольше ехать, чем на электричке.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение _lia_ » 01 сен 2013, 08:41

Юнона, привет, привет :) Давненько тебя не было видно :))
Как твои цветы поживают? :) Показала бы фотки.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Наталёк » 01 сен 2013, 11:10

Юнона
Я в дальних поездках спасаюсь плеером с наушниками-берушами :) Удивляюсь, как народ умудряется в таком гомоне что-то читать :crazy: .
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Задаём любые вопросы

Сообщение Юнона » 02 сен 2013, 18:36

_lia_
Да у меня в этом году и фоток-то новых почти нет. А от сырости ботва у большинства растений вся в болячках, так что вид у цветников не товарный.
Спойлер
Показать
Живу пока в основном на даче, на рабочее общение по почте с редактором в Скайлинке деньги (и нервы) просто летят в трубу, так что я практически от интернета отдыхаю))). В следующем году вроде будет возможность подключить нормальный оптоволоконный интернет, а пока что я до октября в инете редкими пробегами.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей