Кулинарные пристрастия квестоманов

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Leo » 10 июл 2013, 14:24

А я последнее время стал готовить курицу-гриль. У меня шикарная духовка со всеми прибамбасами, вертелом, грилем, обдувом и т.д. Получается просто шикарно. Вешаю курицу на вертел, посыпаю солью и перцем, обмазываю сметаной и в духовку в режиме аэрогриля. Никакого присмотра не требуется. Главное не пропустить момент готовности, иначе курица просто разваливается. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 10 июл 2013, 15:19

Leo
Как хорошо, что ты сказал про духовку!! Тут возник вопрос покупки, именно духовки, но по дешевле:) А по дешевле, наверно, не получится, если со всеми прибамбасами :))

Нам отдали верхнюю часть встроенной электроплиты, за просто так. Можно купить тумбочку и встроить, скажем так, но как обойтись без духовки? Никак. Вот и думаю, покупать духовку отдельно? Потом встроить, ну и т.д. Не получится ли это дороже, чем купить сразу новую электроплиту?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Нука Цыц » 10 июл 2013, 21:01

_lia_
У меня мясорубки тоже нет. И меня жутко эти сборки-разборки раздражают, отдала родителям. Фарш покупаю готовый, хотя многие на такое крутят пальцем у виска, но у нас у всех свои причуды. Так что не комментируйте, пожалуйста, покупной фарш!
А вот духовка у меня встроенная, вообще хочу похвастаться, хоть это и некрасиво! Мы с мужем жили 20 долгих лет с очень убогой кухней, я даже не осознавала, наверное, что и готовить из-за этого не люблю, но... как-то покупка новой кухни всегда откладывалась. И после переезда первое, что заказали в новую квартиру - это кухня, со встроенными варочной панелью и духовкой. Духовка - просто супер, ничего не горит, не высушивается, в общем получается именно таким, каким надо. Отказалась я от мультиварок и микроволновок, с такой духовкой смысл в них просто отпадает. Грилем пока не пользовалась, но (Спасибо, Вадим!) обязательно освою эту функцию в ближайшем будущем. В общем, скажу одно - готовить полюбила, с кухни теперь и уходить не хочется, потому что все получается просто отлично. Так что формула проста: хорошая кухня и удобная техника=вкусная еда=быстрота приготовления.
Ну и фото, чтоб не только слова (духовка и пасхальная выпечка):
Изображение Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение IngoNN » 10 июл 2013, 21:33

Выпечка отличная :handup:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 10 июл 2013, 22:12

Нука Цыц
Кухня!! Класс!!! :handup: Моя мечта.. даже не знаю, когда смогу сделать ремонт и обзавестись такой кухней.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Юнона » 22 июл 2013, 00:40

ой, какая вкусная фотка!)))

А по поводу гриля - так для меня это давно спасение. У меня обычая газовая индезитовская плита, без всяких там наворотов. А как вкусно и просто курочка там готовится - ммм! Причем самое главное - сама готовится, надо только иногда подходить и проверять, чтобы с вертела не начала падать. Я куру намазываю просто подсолнечным маслом, а потом солью, красным перцем и чесночком ее всю, по бокам как следует))). И в духовку, а сама другими делами занимаюсь, так удобно! Потом дома такой запах стоит, курино-чесночный)))
А вот если достать кусок телятинки парной, нашпиговать-намазать приправами, да опять же в гриль на вертеле - просто обалдеть, как вкусно!
Еще можно очень вкусно рыбу готовить, но уже не на вертеле, а на решетке. Получается такое барбекю рыбное. Правда на решетке нужно следить и переворачивать.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Borgetti » 26 июл 2013, 21:46

Жена навострилась в мультиварке сыр готовить - адыгейский. И вкусно, и полезно, особенно сейчас, летом, когда можно в него свежую зелень замесить. :handup:
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 27 июл 2013, 08:57

Borgetti
Жена пробовала что-нибудь печь в мультиварке? Если -да, то как получается?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Borgetti » 27 июл 2013, 09:08

_lia_, да, пекла - сырный пирог, шарлотку и аналоги - с ягодами. Что хочется сказать - достаточно вкусно. Но она говорит, что все-таки с духовкой не сравнить. Зато есть существенный "+" - на кухне прохлада)))))
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 27 июл 2013, 09:18

Borgetti
Понятно. Спасибо ))
У меня соседка хлеб печёт в хлебопечке, говорит, что вкуснее ничего нет, вечером забрасывает ингредиенты, ставит таймер на ранее утро и, когда муж встаёт на работу, то достаёт свежий хлеб или булочки - очень доволен))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Borgetti » 27 июл 2013, 09:51

_lia_, хлебопечка, конечно, вещь, но есть и оборотная сторона. Сама прекрасно знаешь, чем чреваты вкусные булочки. Мы как-то хлеба не много едим, да и любим в основном отрубной или серый. Жена печет из пшеничной муки 1 сорта, добавляя обойную и ржаную муку - вот вкуснотища! Только вот дороговато буханочка выходит))))
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 27 июл 2013, 10:21

Borgetti
Аналогично )) Хлеб и булочки я исключила из рациона, стараюсь всё есть без хлеба, хотя, иногда, очень тянет слопать что- нибудь вкусненькое))
По этой причине и хлебопечку не хочу покупать, хотя соседка очень хвалит её. Сейчас глаз положила на мультиварку, но ... тоже раздумываю, нужна она мне или нет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Borgetti » 27 июл 2013, 10:36

_lia_, имхо, мультиварка - вещь действительно необходимая, особенно для занятых людей, когда нет времени стоять у плиты по нескольку часов. Мы с женой еще лет 6 назад стали присматриваться к ним, но тогда это были только Панасоники - кашеварки, которые с успехом выдавались за мультиварки.))) Так что, если без хлебопечки обойтись можно, то без МВ - сложно. Я, встав утром на работу, лишь открываю МВ и накладываю готовую овсянку - красота.
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение Leo » 27 июл 2013, 21:11

_lia_
Прежде чем покупать мультиварку почитай это и подумай, нуно оно тебе или не нуно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Кулинарные пристрастия квестоманов

Сообщение _lia_ » 27 июл 2013, 21:43

Leo
Смешная инструкция :) Всё, что нужно для себя - я прочитала :)
Но людям нравятся мультиварки, вон Экслер недавно делал обзор мультиварки, плов в ней готовил, ничего получилось.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей