ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 21 июн 2013, 10:21

_lia_
Когда амортизация отсутствует - это как обычный советский велик с жесткой рамой, когда колеса относительно рамы неподвижны. То есть все удары передаются непосредственно на раму. Если есть амортизатор на передней вилке, то стержни вилки подвижны и имеют телескопическую конструкцию. Соответственно, такая вилка гасит удары. Если амортизатор сзади, конструкция несколько сложнее. Рама, как бы, состоит из двух частей, которые могут двигаться друг относительно друга. Между ними стоит амортизатор. Цель та же - гасить удары.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 22 июн 2013, 03:06

_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 22 июн 2013, 23:37

Спойлер
Показать
Хорошо, когда заглянешь после долгого отсутствия, и сразу есть, что сказать :D
_lia_ писал(а):Люди !! А кто разбирается в велосипедах ??
Я!
Лиль, как человек, с детства привыкший к двухколесной жизни, и пару лет назад купивший очередной велик, я тебе вот что скажу. Не заморачивайся ты на этих непонятных прибамбасах, а особенно на многоскоростных передачах. На практике это будет означать лишний расход денег, не будешь ты этими передачами пользоваться.
Самое главное в велосипеде - он должен быть удобным для тебя, и у него должен быть хороший, легкий ход (т.е. крутанула педали - и он летит, как птица). Это все!
По весу женский велосипед должен быть легким, чтобы не было трудно его тащить - поднимать и т.д. И он должен быть правильным по габаритам именно для твоего роста и телосложения. Т.е. на него должно быть удобно залезать, держаться за руль, расстояние от седла до педали в нижнем положении должно примерно соответствовать длине ноги. Высота руля и седла конечно регулируются выше-ниже, но не бесконечно :) . И еще совет - колеса должны быть большими! Нынче развелось много велосипедов с маленькими колесиками, как в цирке :) , ехать на них - сущее мучение, поверь. Крутишь-крутишь педали, аки белка в колесе, а колесико-то маленькое, оно хоть и крутится, а велик еле тащится. Ах, да, важно - тормоз (по крайней мере на мой вкус) должен быть ножной (можно и ручной и ножной). То есть, тормозишь, крутя педаль назад. Ручной тормоз срабатывает гораздо хуже, и к тому же со временем протирает шину.
Станет ли тот или иной велосипед твоим, можно определить только в магазине, после того, как ты на него сядешь и проедешь несколько кругов. Заочно покупать велик по интернету я бы никогда не стала! Так что иди в магазин, и можешь выбирать среди недорогих моделей, лишь бы был легким и удобным. Ты ведь не собираешься на нем по горам ездить, или в гонках участвовать? Так и не трать деньги на всякие ненужные навороты, большинство из которых на практике - просто развод и выколачивание денег из несведущих покупателей. Если что-то в велосипеде совсем чуть-чуть неудобно (например, руль низковат, или седло высоковато) попроси продавца, чтобы он прямо при тебе это отрегулировал.
Ну, еще на женский взгляд, стальная лошадка должна быть красивой))). Ведь свой велосипед должен быть красившее чужих :haha: . А наличие корзинки спереди может оказаться очень удобной штукой. Я прошлой осенью с одной прогулки неожиданно привезла целую кучу белых грибов :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 23 июн 2013, 08:22

Юнона
Гонять , чтобы ветер в лицо , а мухи в уши буду в нашей деревне :) Потому что , шаг в сторону колесо на дорогу и ты плоская лепешка с мясом :)
Я умею на велике ездить и всегда пользовалась великом с ножным тормозом , тут попробовала с ручным - прямо не моё .

Поняла самое главное - на маркете лучше не выбирать , надо в живую щупать :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 24 июн 2013, 20:04

_lia_
А я в этом году даже еще не садилась на свой велик: как приеду на дачу, все вокруг цветов вожусь до потери пульса))). Вот, теперь уже должна освободиться, и скорее бы уже ветер в лицо... :)

Ага, обкатывай в магазине, подольше. Не купишь, так покатаешься :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Нука Цыц » 09 июл 2013, 21:52

Друзья, а давайте голосовать за Российские достопримечательности. Не буду агитировать за конкретные памятники, но как-то совсем не стильно на первые места выходят совсем непонятные шедевры архитектуры, я бы даже сказала - далекие от среднестатического российского человека. Можно оставлять до 3 голосов на сайте Россия 10 или по смс.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 09 июл 2013, 22:24

А давайте :))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение IngoNN » 10 июл 2013, 18:49

Видел в блоге, в жж, что за мечеть "Сердце Чечни" идут накрутки, по 50-100 голосов вбросы. Причем накрутка именно за мечеть.
А смысл вообще тут голосовать какой? доказать, что коломенский Кремль "это красиво"?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Нука Цыц » 10 июл 2013, 20:22

IngoNN писал(а): А смысл вообще тут голосовать какой?
В том и смысл, что чеченская мечеть - какой это, нафиг, символ России? Даже при огромном желании увидеть сие чудо я бы в Грозный - ни ногой. Сама голосовала не за кремль даже, а за Родину - мать. Вот это на самом деле - символ!
_________________
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение IngoNN » 10 июл 2013, 21:31

Нет, смысл в сайте должен быть какой-то. в голосовалке. Зачем она? Для выделения финансов выигравшим объектам? Финансов чьих. Или зачем

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Нука Цыц » 11 июл 2013, 00:57

IngoNN
Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия». О... тут политические интриги! Только подумайте. Вот многие выступают против мечетей в российских городах, а тут по проекту обязаны построить, пусть в миниатюре, но кто запретит мусульманам собраться на какой-нибудь намаз возле такой вот мечети?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 11 июл 2013, 03:44

Наверно то что она является простп раскрашеным куском пластика?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение IngoNN » 11 июл 2013, 06:00

Кто ж будет собираться возле мечети в миниатюре, путь даже "имени Кадырова"...
Какая-то странная затея.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 11 июл 2013, 08:15

А я голосую за Коломенский Кремль. По нескольку раз :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Нука Цыц » 11 июл 2013, 14:06

Да, давайте без комментариев, просто голосуем за то, что считаем нужным. Что будет с проектом? Поживем-увидим.
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей