The Night of the Rabbit

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 01 июн 2013, 20:35

Uka
я соскринила сама пару дней назад. Могу выложить. Магтро сказала, что у нее
Спойлер
Показать
наклейки отметились, как у нас, но она их только 7 нашла и считает это глюком.
Насчет противников: я выиграла
Спойлер
Показать
у волшебника, у кролика, у танцующего мышонка, у зайца, у гнома, у Ани, у ежиков, у кицунэ, у младшей церковной мыши, Конрада, Джонатана, белки Эдит, Платона.
Играла с японцем, лепреконом. Сейчас пытаюсь их обыграть.

Мышонок с рюкзаком, старшая церковная мышь и крот играть отказались. Жабе в первом портале карты показала, она тоже играть не стала. Как и два мотылька. Часовые на посту тоже не играют.
Я вот Гумберта нигде найти не могу после того, как он пошел музыке учиться.
Последний раз редактировалось julia-10 01 июн 2013, 22:25, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 01 июн 2013, 20:42

Точный список противников я смогу получить уже в понедельник, так как на выходных работают только фанатики вроде меня :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 02 июн 2013, 02:04

Выиграла у
Спойлер
Показать
всех 16 (еще с девушкой на севере играла)
, ачивку не дали. Уже не знаю, с камнями, что ли, играть? И где Гумберт?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 02 июн 2013, 05:21

julia-10
Вряд ли Гумберт входит в число потенциальных соперников. Он уезжает учиться музыке до того, как мы получаем карты.
Ждём официального вердикта.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 02 июн 2013, 12:12

Попробовала
Спойлер
Показать
истории по порядку собирать 1, 2, 3 и т.д. Сначала взяла 6-ю, потом пошла за 7-й и 8-й. Кубок дали, в стиме не отметилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Персик » 02 июн 2013, 15:13

Вот и я вернулась из Мышелесья :D Сначала не особенно цепляет: ну, фоны красивые, зверушки милые, и вроде классика жанра – 3 задания одновременно на большой территории, но чего-то не хватает. Кстати, кто тут жаловался на длинные диалоги – по-моему, наоборот, с обитателями Мышелесья поговорить не о чем, из-за чего герои не раскрываются. 50 тыс. слов ушли на длинные описания. Интерфейс однокнопочный, обычно меня это раздражает, но здесь столько хотспотов и комментов, что как-то грех жаловаться. Сложность для меня оптимальная, в прохождение заглядывала всего пару раз за 20 часов игры, но ощущения чрезмерной простоты, как в Chaos on Deponia и Harveys Neue Augen, не было. Самое интересное начинается после того, как выучишь все заклинания, это примерно 2/3 игры. Наконец-то можно перестать изображать паиньку и немного похулиганить (ради благой цели, разумеется :wink: ) и задачи интересней. Еще один привет классике
Спойлер
Показать
использование рецепта второй раз с сымпровизированными компонентами. Гайбраш, твое дело живет :D
Uka, магическая часть мне действительно понравилась, особенно
Спойлер
Показать
дуэль в конце.
Саундтрек оказался приятным сюрпризом, я бы добавила несколько мелодий в плейлист. Sergei Balabanov, не планируется продавать саундтрек отдельно?

После прохождения осталось ощущение некоторой детскости: ссстрашшшные тайны оказались не такими уж страшными, а злодеи совсем незлодеистыми, но, может, это и к лучшему?
замеченные баги
Показать
про пропуск реплик в самом начале я писала. Однако на следующий день все работало нормально. Мистика.
После возвращения из Ирландии весь экран пошел белыми прямоугольниками.
Изображение
Запустила игру с другим графическим процессором, больше не повторялось.
В Японии после того, как разбудишь привратника, если опять кликнуть на статуи, Джерри говорит: «Statues, foxes or gatekeeper ghosts. I shouldn’t mess with them too much» - 2ое предложение без субтитров.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 02 июн 2013, 15:23

Персик
я бьюсь с этими белыми багами уже 4-й день. Как запустить игру с другим графическим процессором? Я никак не доиграю.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение aspid » 02 июн 2013, 15:32

Персик писал(а):Саундтрек оказался приятным сюрпризом, я бы добавила несколько мелодий в плейлист. Sergei Balabanov, не планируется продавать саундтрек отдельно?
В стимовской версии в премиум варианте есть саундтерк в mp3 и flac - лежит в папке C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Night of the Rabbit\Premium Content\Soundtrack
julia-10 писал(а): Как запустить игру с другим графическим процессором?
Открываешь C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Night of the Rabbit, правой кнопкой на rabbit.exe, в контекстном меню выбираешь Запустить с графическим процессором - (тип процессора). Работает если у тебя в машинке несколько видеокарт: встроенная в процессор (Intel) и дополнительная (Nvidia или AMD)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 02 июн 2013, 15:36

aspid
у меня нет такого, я проверила

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Юнона » 02 июн 2013, 16:04

А у меня игра ближе к концу намертво накрылась медным тазом :(
Вчера долго играла, в конце прошла в пятый портал и поговорила с вороном, сохранилась и вышла. При заходе и попытке продолжить игру, она немного повисела и вылетела на рабочий стол. При следующих заходах просто виснет намертво, и все. Не только сейвы не грузятся, но и новую игру начать нельзя, с тем же эффектом :hammer: . Перезагрузка компа не помогла. Причем во время последнего куска игры я сворачивалась на рабочий стол, может это что-то в игре поломало.... И еще я видела сообщение Windows о нехватке памяти и увеличении файла подкачки; по расходу памяти получается, что без обычных процессов только сама игрушка сожрала больше 2,3 гигов оперативы: не многовато ли для квестика? :roll:
Вот что теперь делать - переустановить что ли.... или патча ждать....
В любом случае, я теперь смогу вернуться к игре не раньше, чем через неделю. Так обидно: очень хотелось узнать, чем же история закончится, хорошо или плохо...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 02 июн 2013, 16:10

Юнона, переустановить не сложно!
Может, выложите куда-нибудь свой проблемный сейв - можно было бы проверить (C:\Users\*\AppData\Local\Daedalic Entertainment\The Night of the Rabbit). Кстати, там messages.log есть - почитайте, что пишет?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 02 июн 2013, 16:16

А я намертво стою в лесу у гномьего дома и жду, пока комп остынет. Еще и стим подключается автоматически.
Играть вообще невозможно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Персик » 02 июн 2013, 16:21

[quote="aspid]В стимовской версии в премиум варианте есть саундтерк в mp3 и flac - лежит в папке C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Night of the Rabbit\Premium Content\Soundtrack[/quote]
У меня подарочное издание на диске, саундтрек не входит. Не буду же я еще раз покупать игру ради OST.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 02 июн 2013, 16:26

Персик
А ключом из DVD-box активировалось обычное издание в Steam, не Premium?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Юнона » 02 июн 2013, 16:42

Uka
Дык не только последний сейв не грузится, а вообще ни один, и новую игру начать нельзя.
Вот что написано в месседж:

Error: OpenAudio (2 channels):
Error: OpenAudio (1 channels):
Error: No more channel combinations to try, audio open failed
:bigeyes: я только догадываюсь, что со звуком что-то не так))) Но с компом у меня все в порядке.

А можно под спойлером кратенько: чем игра закончилась, а? А то я уезжаю на неделю, и беспокойно мне за Джерри))))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя