The Night of the Rabbit

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 31 май 2013, 19:01

игру выключила, полчаса не включала.
Теперь вот такая картинка

Изображение

Свернула окно, на экране надпись: ошибка в инициализации директ 9.
Выглядит это странно, т.к. раньше все нормально было. Как перешла в четвертую главу - все резко сломалось.

Uka
Радеон 5600

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 31 май 2013, 19:17

julia-10
Да, весёлые у Вас картинки.
Спойлер
Показать
Вы не обижайтесь, но я Вам уже говорил - если столько игр у Вас идут с глюками, в том числе такая невинная в техническом плане вещь как "Анакапри", то 9 против 1, что что-то не так с Вашим компьютером. Это могут быть как аппаратные проблемы (бракованная видеокарта или память, плохой блок питания и и.д.), так и программные (драйвера старые, ОС поломанная, вирусы сидят и т.п.).

У меня примерно то же - Intel Core i5-3570K, Radeon 5850, Windows 7 x64, и нигде никаких глюков.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 31 май 2013, 19:29

Uka
почему тогда три четверти игры было нормально, а сейчас не нормально? Это игра такая, а не мой комп виноват.
Надоело. Третий час на этот кошмар смотрю и дивлюсь, что это такое мне продали. Перерыв.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 31 май 2013, 20:54

В общем, на локации с оранжевым товарищем дело и закончилось.
Где бы взять Директ 9, который этой игре нужен?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 31 май 2013, 21:28

julia-10, очень помог бы dxdiag, чтобы не опираться при объяснении на одну видео-карту.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 31 май 2013, 22:09

Sergei Balabanov
я полагаю, что вся проблема в спецэффекте - тумане. Игра стабильно работала до того, как появился туман. Как только входишь в город, сразу начинает все двоиться. Сейчас у меня вообще белый экран загружается. Это у автора игры такие забавы?
Как в настройках (которые в Стиме под "Начать игру") отключить все ненужное?
Директ 9 я поставила, что именно в dxdiag вас интересует?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение aspid » 31 май 2013, 22:16

В dxdiag внизу есть кнопка Сохранить все сведения - если её нажать, сохраняется текстовый файл с описанием железа и драйверов. Обычно просят его целиком прислать.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 31 май 2013, 22:35

Там еще есть папка в стиме с библиотекой С++ 2008 года. Я все поставила на комп, хотя в начале спрашивали: восстановить или удалить. После установки выскочило окно: возможно, эта программа установлена неправильно.
Я и эту библиотеку нашла в Интернете и переставила - толку ноль.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 31 май 2013, 22:55

Универсальная просьба программистов, принимающих и правящих баги:

1) Сделать dxdiag:
1. Пуск
2. Выполнить
3. Написать: dxdiag
4. Нажать "OK"
5. Нажать на "save all infomation"
7. Прикрепить сюда

2) файл messages.log (обычно лежит в C:\Users\$USERNAME\AppData\Local\Daedalic Entertainment\The Night of the Rabbit\messages.log)

3) Также, если вы играете на Windows, поможет dump file, он называется visplayer.dmp и найти его можно в C:\Users\$USERNAME\AppData\Local\Daedalic Entertainment\The Night of the Rabbit\

Любое из трех поможет, но в вашем случае именно dxdiag был бы очень полезен!

P.S. Не подумайте, что я слепо защищаю Мэтта, потому что знаком с ним лично, но он занимался сценарием, миром и артом, программирование и привычный для Daedalic движок точно не на его совести. The Night of the Rabbit не дело одной пары рук и ответственность за все минусы игры точно не лежит на нем одном.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 31 май 2013, 23:03

Игра до того баганутая, что вообще непроходима. Я представления не имею, что еще на комп ставить.
С горем-пополам после энного количества часов мучений прошла я эту локацию с оранжевым товарищем.

Вот файлы из запрошенной директории.
http://rusfolder.com/36653656

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 31 май 2013, 23:51

julia-10 писал(а):Игра до того баганутая, что вообще непроходима. Я представления не имею, что еще на комп ставить.
С горем-пополам после энного количества часов мучений прошла я эту локацию с оранжевым товарищем.

Вот файлы из запрошенной директории.
http://rusfolder.com/36653656
Отлично, большое спасибо за файлы!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 01 июн 2013, 00:00

Глючит по-прежнему. Все в 16-кратном количестве на экране, играть невозможно. Началось, напомню, с четвертой главы, где ГГ вернулся спасать город.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Юнона » 01 июн 2013, 00:01

Не зря я так долго эту игрушку ждала. Такая красочная, радостная, сказочная, шикарно прорисованная! На нынешнем безрыбье - настоящий именинный торт. Второй вечер играю, никаких глюков не замечаю :wink:, и при таком количестве текста перевод очень даже неплох, имхо.

А что будет, если собрать все капли росы? Просто "медалька" в инвентаре? Мне, увы, с каждой новой игрой становится все яснее, что 17-дюймовый "квадратный" монитор пора менять. Картинка занимает лишь часть экрана, изображение довольно мелкое (при такой-то сказочной красоте локаций :( ), так что эта роса очень плохо видна. Наверное, не буду за ней гоняться, глаза дороже.
А еще интересно - в самом начале я собрала желудей с дерева, а потом в Мышелесье их уже не было в инвентаре. Желуди можно было как-то использовать?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 01 июн 2013, 00:28

Юнона
желуди были использованы при приготовлении морковного огня как плод дерева

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 02:45

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Мик » 01 июн 2013, 02:52

Доброй ночи :shock: .Нашел как исправить проблему с текстурами \артефакты\.Нажимаю играть.во всплывающем окне выбираю Visionaire configuration Tool.дальше ставлю в настройках доп.аффекты-низко и включаю компрессия текстур.Всё теперь игра не вылетает и с текстурами порядок.Только иногда притормаживает игра-но почти не заметно.Час протестировал и всё отлично.Не много экспериментировал с настройками-например если снять галочку с настроек полного экрана-то артефакты текстур исчезают-но игра вылетает иногда.Проблема с игрой началась когда я прошел больше половины игры-я написал разработчикам игры и надеюсь что они выпустят патч.А сейчас попробуйте как я написал и может всё получится.У меня десятки игр установлены на компьютере и жаль что столкнулся с этой проблемой в игре.Всем приятного прохождения в этой великолепной игры :wink: .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей