Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 08 май 2013, 18:50

Джонатан Боукс неожиданно анонсировал ещё одну игру: на этот раз для iOS. Ghost Watch посвящена изучению паранормальных явлений при помощи датчиков, установленных в заброшенном английском доме. Задача игрока - наблюдать за показаниями камер, ловить необычные звуки, помехи и т.д.
Игра выходит "в скором времени" для iPhone и iPad; позднее обещают и ПК и Mac версии.
Интересно, конечно, но как по мне, так лучше бы Darkling Room и Shadow Tor Studios работали над Last Crown и Bracken Tor :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 08 май 2013, 19:30

Uka
я тоже на днях про это прочитала и о том же подумала.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Разные новости

Сообщение lebenundtod » 09 май 2013, 07:43

Uka писал(а):Задача игрока - наблюдать за показаниями камер, ловить необычные звуки, помехи и т.д.
Кэжуал во всей красе. Мило, но не более того.
Uka писал(а):Интересно, конечно, но как по мне, так лучше бы Darkling Room и Shadow Tor Studios работали над Last Crown и Bracken Tor
Как же это верно! Но, видимо, быстрых денег хочется всем, а на играх для хэндледов и смартфонов их проще заработать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 09 май 2013, 12:07

Тот же Unity позволяет портировать игру на все разумные платформы. Сделать игру с видом от первого лица с тем же панорамным обзором, как в Dark Fall 3, наверное, не так сложно.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 10 май 2013, 14:25

lebenundtod писал(а):Но, видимо, быстрых денег хочется всем, а на играх для хэндледов и смартфонов их проще заработать.
Поправочка - не быстрых, а просто денег. И не "проще заработать" а "можно хоть что-то заработать".

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 10 май 2013, 15:01

Gog.com порадовал сегодня акцией на выходные: до вторника несколько игр приключенческого жанра можно купить со скидкой в 60%. В распродаже принимают участие "На луну", "Бесконечное путешествие" и Dreamfall, Miasmata, Machinarium, "Шорох", Botanicula, несколько странный проект "Incredipede", а также семь игр, изданных Wadjet Eye Games.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:21

Re: Разные новости

Сообщение thinbody » 13 май 2013, 20:18


Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Разные новости

Сообщение ИгроMan » 14 май 2013, 19:42

Кент Хадсон, бывший сотрудник LucasArts, который к тому же успел поработать в качестве геймдизайнера над BioShock 2 и Deus Ex: Invisible War, анонсировал собственный проект — необычную приключенческую игру The Novelist. Она участвует в программе Steam Greenlight и в случае успеха появится в каталоге цифрового магазина Valve в версиях для Mac и РС.

Главный герой The Novelist — писатель Дэн Каплан, который вместе с семьей живет в большом доме на берегу моря и пишет самую важную книгу в своей жизни. В качестве бесплотного духа игроки смогут перемещаться по дому, следить за членами семейства Каплан, изучать их воспоминания, читать мысли и даже влиять на их решения, от которых в конечном итоге будет зависеть жизнь и карьера писателя. «The Novelist задает игрокам главный вопрос — можно ли исполнить свою мечту, не отталкивая от себя людей, которых вы любите?» — говорится в описании. Если идея игры вам нравится, то поддержать ее можно на этой странице.
The Novelist Official Trailer
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 23 май 2013, 14:37

Магазин Yuplay объявил сегодня о начале предзаказов The Raven.
С одной стороны, радует то, что игру можно купить со скидкой 20% и сразу в виде цифровой делюкс-версии (в комплекте - плакат, саундтрек, книга с картинками, брошюра о создании игры и даже "маска ворона" для распечатывания).
Но несколько напрягает указанная дата выхода: 23 июля (и это только первая глава - две остальные увидят свет в конце августа и сентября соответственно). Сам же Steam по-прежнему обещает выпуск игры 20 июня.
Кроме того, как и в случае с "Critter Chronicles", нет никаких намёков на локализацию, даже в виде субтитров.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 23 май 2013, 16:01

Игра появилась в предзаказах и на Gama-Gama. King Art обещала на этой неделе выпустить официальный пресс-релиз - так что, возможно, и в STEAM сроки поменяются. Пока ждём.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 27 май 2013, 17:20

Если кто помнит, в 2007-м на AGS вышла очень веселая, красивая и приятная игра Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy!. Совершенно случайно наткнулся на кикстартере сбор средств на продолжение. Я уже подписался.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Разные новости

Сообщение Персик » 29 май 2013, 17:06

Вчера началась кампания по сбору средств на игру Armikrog - новый квест от авторов Neverhood'а. http://www.kickstarter.com/projects/194 ... /armikrog/
Видимо, все так заняты вылавливанием багов в Night of the Rabbit, что никто не заметил :)
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 29 май 2013, 17:12

Персик
Спасибо за новость! Только что-то много они просят - цифровая версия игры стоит ажно 20-25 долл., а DVD-box только с $90 начинается.
Для сравнения - коробочное издание "Nelly Cootalot" с картой, открыткой и др. всего за 20 фунтов (~30 долл.) отдают - там я сразу подписался, а тут как-то сомневаюсь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Разные новости

Сообщение Персик » 29 май 2013, 17:22

Uka
:aha: и я то же подумала: соберут ли 900к, да еще дорого все :( Игра с полным саундтреком (а саундтрек от Терри Тейлора маст хэв!) аж 45$! Я люблю Неверхуд, но, боюсь, не настолько... Я лучше подожду релиза, в нашем Стиме наверняка будет дешевле.

Ролик потрясный, все такое один-в-один неверхудовское :D и гг, и анимация, и музыка.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Разные новости

Сообщение _lia_ » 29 май 2013, 18:08

Подорожал, нынче, пластилин :D
Одна из моих любимых игрушек , так хочется снова встретиться с героями :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей