другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 17 май 2013, 21:47

Если точно сказать - она не затягивает , как .. Гримрок , например :lol:
Игра хорошая и затягивает, но вот больно короткая.! Из-за этого приходится перепроходить игру различными персонажами.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 19 май 2013, 14:15

ИгроMan
Какие ты персонажи выбрал ?? Есть ли разница в прохождении другими персонажами ??

Я выбрала сразу : Рыцаря , Путешественницу , Леди из будущего .
И вот думаю . В некоторых местах можно использовать только способности Леди из будущего или Рыцаря .
А если бы я выбрала другие персонажи , смогла бы я пройти определенные места ??
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 19 май 2013, 15:59

_lia_
"Пещера" состоит из нескольких уровней. Три из них - индивидуальные, лично для выбранных игроком персонажей. Например, замок с принцессой и драконом для Рыцаря или монастырь с испытаниями для Монаха.
Ещё несколько - общеобязательные ("Шахта", "Зоопарк", "Остров" и магазин сувениров в начале и в конце).
Соответственно, личные уровни проходим только при помощи персонажей, которым они предназначены.
Общие уровни - разными способами.
Я только с одной командой прошёл - Рыцарь, Учёная и Монах. В принципе, понравилось, особенно их личные уровни. Но очень не хочется снова эти шахты с динамитами по второму кругу проходить с другим набором персонажей.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 19 май 2013, 16:32

Uka
Спасибо , теперь ясно стало .
У меня Рыцарь пошёл сражаться с Драконом , но я сначала обследовала вокруг всё . Наверху нашла кабинку типа лифта , немного поигралась с ней , а потом с помощью Леди утащила у дракона монету и после этого кабинка исчезла , и я теперь понимаю , почему она исчезла . Это был , как раз вариант для персонажа , который не обладает способностью трансклюкироваться перемещаться .

А Дракон совсем плохой .
Спойлер
Показать
Зачем принцессу сьел ? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Персик » 20 май 2013, 05:32

О, какие тут интересные темы есть про Cave :)
_lia_ писал(а):Игрушка хорошая , смешная , можно играть вдвоём или втроём .. но вот чего то ей не хватает .
Если точно сказать - она не затягивает , как .. Гримрок , например
ну, кому как. Я прошла игру 6 раз всеми героями и со всеми концовками, и заодно ерундой занималась – собирала стимовские ачивки и таскала с собой открытку всю игру :gamer: Предупреждение неигравшим – игра целиком и полностью строится на черном юморе. И пусть вас не обманывает невинный вид героев – они все маньяки в той или иной степени. Иногда с самого начала уровня понятно, к чему дело идет, а иногда только в конце осознаешь, что уже все сделано, для продвижения дальше остается только убить этого милого персонажа.

К молчаливым героям никакой симпатии не испытываешь, их историю мы узнаем только из рисунков, разбросанных по всей пещере. Единственный по-настоящему «живой» персонаж – сама Пещера, ради ее (его?) комментариев и стоит играть. Конечно, от Гилберта я не этого ожидала, но получилось все равно хорошо.
Уровень Рыцаря самый смешной. Всем обязательно смотреть, куда это собрался Король :rotfl: Уровень Путешественницы во времени порадовал задачками, накрыло ностальгией по Day of the Tentacle. Самый идиотский – Монах. Я ненавижу эти лепесточки :evil: А потом задача на переливание. Спасибо, что не пятнашки. Остальные уровни более-менее равноценны, имхо. Если бы я сейчас переигрывала, выбрала бы, наверно, Близнецов: они так мило вместе бегают и карабкаются по веревкам :)

Платформенная часть простая, любому любителю квестов по силам. Если уж угораздило умереть, мгновенно воскресят на том же месте. Если пройти три раза всеми персонажами, выйдет примерно как один нормальный квест. Жаль только, сохранений нет.
После прохождения еще долго мучил вопрос – что это было?
Спойлер
Показать
В смысле, это настоящая Пещера и наши приключенцы физически там присутствуют? Или это какая-нибудь заковыристая метафора, например, что все это происходит в подсознании героев, когда они думают to be or not to be? Или все уже умерли и находятся в чистилище? Наверно, автор сам не знает, или нам сказать не хочет.
Хотелось бы продолжения или дополнения с новыми героями, но, увы, после ухода Рона Гилберта из Double Fine вряд ли на это можно рассчитывать.
Извиняюсь за стену текста, когда я в это играла незадолго после релиза, не с кем было поделиться впечатлениями, так что теперь компенсирую :)
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 20 май 2013, 09:37

Персик
Браво :applaud: Читала и радовалась , что ты так здорово написала об игре .

Я выбрала Путешественницу и сейчас не жалею , а сначала думала , да зачем она нужна ??
??
Из пещеры ( была шахтером , головоломка с платформами - супер) вышла к пирамидам и все эти пески , солнце , АНКХ напомнили мне Индиану Джонс :) Нравится скакать и искать зайцев , котов ..
Не знаю , я с лопатой бегаю , а нужна она или нет , фиг поймешь :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 21 май 2013, 15:41

Ни один из моих персов не плавает под водой (( Сколько не пыталась , все начинают кряхтеть и задыхаться ...
Почему так ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Персик » 21 май 2013, 18:19

_lia_
они могут только ненадолго задерживать дыхание. Надолго может только Деревенщина (Hillbilly), это его особая способность. Насколько я помню, где-то была длинная подводная секция, там в конце только рисунок из истории Деревенщины, наверно, ты туда пытаешься попасть.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 21 май 2013, 19:30

Персик
Деревенщина напоминает мне огородное пугало , почему -то :) Его у меня нет среди персов .
Мне попадались водоёмы , в них такие подводные лабиринты , я пыталась проплыть , но все персы задыхались . Подумала , может быть я что-то не так делаю или неправильно управляю , может быть надо нажимать на плыть и сразу на прыжок , чтобы они быстрее плыли . Очень долго старалась , а оказывается дело в способностях персонажей .

Сейчас осваиваю машину времени ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Sveta » 23 май 2013, 04:42

This is the lesson you've been taught — Guybrush Threepwood you are not. :lol:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Персик » 23 май 2013, 16:58

_lia_
Деревенщина и есть огородное пугало :haha: Из-за этого я его только на третий раз взяла в команду. Хотя уровень у него неплохой, это не оправдывает необходимости смотреть на это чучело всю игру.
А насчет машины времени... кто бы мог подумать, сколько усилий надо приложить, чтобы достать ведро :rotfl:
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 23 май 2013, 22:28

Персик
Машина времени откровенно заставила побегать кругами . Казалось бы - всё делаю правильно , а никаких изменений ...Отодвигаю бревно в одном мире , в другом ничего не происходит , в будущем валяются два скелетона . Думала , ну где делаю ошибку ?? Где ? Где ? .. Устала бегать по мирам ...
А зерно истины таилось в правильном расположении перса ...
И столько мучений из-за ведра !!! :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 27 май 2013, 23:15

Концовки в игре разные , если проходить другим набором героев ??
Вообще , есть счастливый конец истории ??
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Персик » 28 май 2013, 09:46

_lia_
у каждого героя есть хорошая и плохая концовки. Хотя вся разница - 2 картинки.
Спойлер
Показать
для хэппи-энда надо вернуть продавцу полученный предмет и без него выйти из Пещеры
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Юнона » 31 май 2013, 23:32

Я давно к этой игрулине присматривалась! Но меня отпугнуло слово "аркада"...
А теперь вы так вкусно пишете, :D что захотелось таки попробовать!

А в ней есть всякие сложные прыжки, драки и прочие кульбиты? Вот не люблю такого...
Есть какое-то сходство с игрой про матрешек?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя