Игры из серии о Кэрол Рид.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 10 май 2013, 19:17

_lia_
Да, по вопросу "Люди" - хотелось бы узнать именно про тех, кто появляется в каждой игре: про Йонаса, Бигги и Сару-Луизу Уильямс!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 10 май 2013, 20:32

Uka
Молодец :) Всех помнишь , а я на имена не слишком памятливая :)

Про времена года вопрос интересен мне тоже . Кроме лета , частенько встречаются осенние фотографии , может в Швеции нет зимы , в нашем понимании :)

Вообще , жуткое желание поехать в город Норрчёпинг или в Стокгольм , на крайний случай :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Лисёнок » 11 май 2013, 01:56

меня все время мучает вопрос, который уже когда-то где-то здесь обсуждался (возможно, при обсуждении "Анакапри"): КУДА деваются ВСЕ люди на фото в игре?))) :hammer:
КАК "зачищаются" фото от жителей?))) :crazy:
зимние пейзажи не очень хочется видеть, - не люблю зиму), а вот по знакомым летне-весенне-осенним шведским пейзажам - городским ли, дачным ли, загородным ли, - с удовольствием брожу и хочу еще и еще бродить, под знакомую такую умиротворяющую музыку) :aha:
и при этом что-то искать и разгадывать) :coolgirl:
очень хочется, чтобы авторы игры знали, что у их игры есть и в Украине любящие фанаты, а не только в Америке))) :give_heart:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 11 май 2013, 10:05

Лисёнок
Да-да , почему фотографии в игре без людей .. действительно , почему ? и как ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 11 май 2013, 10:44

Ну, как рассказывали авторы "Капри" - им приходилось долго караулить с фотоаппаратом, чтобы никого не было в кадре. Если не получалось дождаться, то тогда уже в фоторедакторе всех вырезали.
А в Норрчёпинге места явно менее людные, чем на Капри, так что с этим делом полегче должно быть.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Задайте вопрос Микаэлю Никвисту

Сообщение Солдатов » 12 май 2013, 14:41

Появятся ли ваши игры на gog.com?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 22 июл 2013, 17:14

Leo, до интервью пока что дело не дошло?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 22 июл 2013, 19:28

Я бы сказал, ТАК и не дошло. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 15 окт 2013, 06:24

Поскольку у Leo до интервью так руки и не дошли, то я, с его разрешения, сам это дело организовал, добавив ещё пару своих вопросов. Микаэль ответил буквально в тот же день :handup:
Так что читайте - эксклюзивное интервью основателя MDNA Games сайту "Всё о квестах", специально по просьбам наших радиослушателей форумчан!
1. Почему Вы выбрали имя «Кэрол Рид»? Признаться, я сначала думал, что оно принадлежит мальчику, а не девочке :) – есть же знаменитый английский кинорежиссёр с таким именем.
«Кэрол» сегодня чаще употребляется как женское имя; вероятно, по происхождению это сокращённая форма от «Кэролайн».
Когда мы с моей женой Элен обсуждали имя для первой игры, то оба решили, что «Рид» было бы неплохой фамилией. Элен предложила «Кэрол Рид», и я сказал, что был такой кинорежиссёр. Она ответила: «Ну и что?», и так оно и осталось.

2. В каждый игре про Кэрол обязательно присутствуют две локации – квартира и дача. Интересно бы узнать, чьи они – Вашей семьи, или кого-то ещё из разработчиков игры?
Вообще-то, как минимум в одной игре дача не появляется.
Квартира – это наша квартира. Я прямо сейчас и сижу тут в компьютерной комнате, которая больше, чем она кажется в игре. И, к сожалению, не так аккуратно убрана, как в играх.
Дача – это дача Элен, где она проводит большую часть своего времени каждое лето.

3. Хотелось бы узнать больше о людях, снимающихся в Ваших играх, особенно про Сару-Луизу Вильямс, Бьёрна Ларсена и Бигге. Чем они занимаются, помимо съёмок в «Кэрол Рид», нравится ли им участвовать в игре?
Сара-Луиза Вильямс – сестра моей жены. Они играет Стину, а также озвучивает Кэрол. Она жила в Англии более десяти лет, но сейчас вернулась в Швецию. Она оказалась естественным выбором для озвучки Кэрол, так как её английский превосходен. В Англии она работала для Games Workshop, а теперь в Швеции занимается бухгалтерией.
Бьёрн Ларсен [играющий Йонаса] раньше был моим коллегой по Шведскому Агентству Социального Страхования. Он и сейчас работает в сфере страхования.
Бигге – бывший медбрат, мой старый друг.

4. А какие Вы сам компьютерные игры любите? На фото в одной из серий были «Щизм 2» и «Дракула» – это Ваши любимые? Играли ли Вы в «Капри» и «Анакапри» от Сильвио и Гея Саварезе?
Я играю, по большей части, в адвенчуры, хотя теперь у меня нет столько свободного времени, сколько хотелось бы. Зато я прошёл всю классику, и у меня большая коллекция коробочных игр.
Серия «Щизм» была для меня слишком сложной. Коробка с «Дракулой» из «Cold Case Summer» – это не игра, а DVD со старым фильмом с Белой Лугоши.
Я играл в игры «Капри», они мне очень понравились.
5. В последней игре была локация «Мёртвый город» – Aciro или Lindo shore. Не расскажете ли, что это за место в реальном мире, действительно ли оно находится в Швеции? Неужели в Швеции бывает так жарко?
Локация, которая использована для «Мёртвого города», – это заброшенный лепрозорий на Тенерифе, в городе под названием Арико.
В Швеции обычно очень холодно, за исключением июня–августа, когда температура может превышать 30 градусов по Цельсию.

6. Отчего действие всех игр происходит летом? В одном из интервью Вы говорили, что летом снимаете фотографии, а потом полгода создаёте из них игру. Но почему бы разок не снять все пейзажи зимой? Было бы интересно посмотреть на заснеженный Норрчёпинг.
Всё, что я могу сказать, – подождите до следующей игры...
Однако снять игру целиком во время шведской зимы было бы практически нереально. Прежде всего, большую часть времени слишком темно, а в течение немногих солнечных часов на улицах слишком много людей. Кроме того, это было бы сложно и по причине последовательности съёмки. Иногда идёт очень сильный снег, а иногда и за несколько недель не увидишь ни одной снежинки.
7. Сколько примерно времени занимает создание одного выпуска приключений Кэрол? А то как-то обидно, что игру проходишь за 2–4 часа, а до следующей серии должен пройти ещё целый год.
Первые игры были сделаны примерно за полгода, а самая последняя отняла 13 месяцев, и новая займёт, я думаю, столько же, если не больше. Частью это от того, что игры становятся несколько больше, но также и потому, что я больше времени провожу над фотографиями. Ещё, вероятно, с возрастом я стал работать медленнее.
8. Как фотографии в игре получаются без людей, и почему?
Если говорить о натурных съёмках, то я снимаю по большей части очень рано утром (начинаю обычно с четырёх утра, когда в Швеции восходит солнце). Это самое лучшее время: мне нравится освещение, и на улицах почти никого нет.
Однако, всё время избегать людей не получается, так что иногда я просто ретуширую их на фото.
А почему я не хочу использовать на фото людей – так это, опять-таки, по причине последовательности. Поскольку одни и те же локации можно посещать несколько раз, было бы довольно странно, если бы на фотографиях всё время можно было видеть одних и тех же людей (или другие движущиеся объекты, по той же причине).
9. Появятся ли ваши игры на GOG или Steam?
Честно говоря, у меня не было ни времени, ни энергии, чтобы хотя бы подумать над этим. Возможно, когда-нибудь это и произойдёт.
10. Есть ли планы по разработке 10-й серии? Если можно, не расскажете ли что-нибудь о Вашей новой игре?
О да. Это первая игра, в которой действие будет частично происходить зимой, как я намекал выше. Она будет называться «Проклятие Босха» (“Bosch’s Damnation”), и я надеюсь завершить её в марте или апреле следующего года.
Последний раз редактировалось Uka 15 окт 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 15 окт 2013, 08:14

Uka
:applaud: :applaud: :applaud: :applaud: :applaud:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 15 окт 2013, 09:58

Uka, какой же, ты, молодец :handup: :give_heart: Написал, перевёл !!!

Так приятно узнать, что мы живём в квартире Микаэля :) Боже мой, он практически наш родственник :)

А Бигги - медбрат???!!! Невероятно!! Насколько ошибочно создается мнение о человеке при визуальном восприятии.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:44

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение cherry50771 » 29 окт 2013, 12:51

Приветствую!Перечитала все сообщения.Мне тоже очень нравится эта серия :handup: Только вот ссылки у меня не открываются((Пишут удалено.Нельзя их обновить?Я про игры после 4 части.Буду просто безмерно благодарна!

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 05 дек 2013, 07:48

На Gameboomers обнаружено несколько кадров из десятой серии. Пока что там, в основном, обычные для Кэрол ржавые железяки :) - зимы ещё не видно...

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 03:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Taxidermy » 24 дек 2013, 03:17

Немного запоздало, но всё же: спасибо за интервью :D
_________________
Надо бы что-то предпринять. Но я уже в пижаме... (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 25 дек 2013, 10:37

Кстати, кто любит игры про Кэрол Рид - в ожидании 10-й серии можно познакомиться с очень похожей игрой 2011 г. под названием The Artifact. Тот же жанр фото-квестов, и такой же шведский инди-разработчик по имени Юхан Гринде. Рекомендации от самого Микаэля!
Игра бесплатная. Скачать можно здесь (275 МБ). Правда, игра требует смены масштаба шрифтов на стандартный...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей