Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8262
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 29 апр 2013, 09:38

Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве - Alex_ASP 10:38 (MSK), 29.04.13 [*]

Не только Маттиас Кемпке в ближайшие дни навестит Москву. С 4 по 6 мая в столице будет гостить Бенуа Сокаль. Он проведёт мастер-классы и прочитает лекцию, речь пойдёт в том числе и о сериале "Syberia". Вход на лекцию бесплатный, за участие в мастер-классе нужно заплатить весьма символическую сумму - 50 рублей.
За новость благодарности получает Персик.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Сообщение _lia_ » 29 апр 2013, 14:12

Дополнение к информации для тех , кто захочет пойти .
Б.Сокаль проведёт только два мастер класса - 4 и 5 мая . Выставка работ будет доступна во все дни фестиваля , с 1-по 10 мая .
Более подробная информация , где , когда , во сколько здесь.

З.Ы. Хочу пойти , но как со временем будет , пока не знаю :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Сообщение aspid » 29 апр 2013, 14:29

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Сообщение PossiblePsychologist » 29 апр 2013, 15:29

А можно тогда сразу уж Шафера или Дженсен? Ну или хотя бы Михальски, Боукса, Кордеса там какого-нибудь?
Я слишком много кушать, да? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Сообщение _lia_ » 05 май 2013, 22:53

Шла на мастер класс Б.Сокаля без фанатизма . Да мне нравится игра "Сибирь" , нравится "Амерзон " , хорошие игры , но больше всего хотелось увидеть живого Б.Сокаля . Чтобы убедиться , что существует на самом деле , а не просто имя и фамилия .
Пришла рано , почти на час раньше , так получилось . Спустилась на первый этаж и в одной из комнат за столиком сидел Бенуа и отвечал на вопросы . Люди подсаживались , спрашивали , он отвечал . Через переводчика , конечно .
Изображение

Изображение

Обнимашки -целовашки.

Изображение

Переводчик слева.

Изображение

В четыре часа начался мастер класс . Полный зал , людей больше , чем стульев , кто в дверях , кто на пуфиках .
Сняла на видео два вопроса , это где-то 11 минут . Кто хочет в конце дам ссылку .
А дальше я уже слушала .

Бенуа рассказал про "Сибирь 3 " . Пока ещё ничего определенного сказать нельзя , так как только в январе месяце родилась мысль о продолжении . Сюжета пока нет . Бенуа вместе с сыном думают над сюжетом и предполагают , что он будет связан с катастрофой в Чернобыле .
Шёл разговор и об "Акварике" . Показали нам несколько рисунков . Но проект заморожен неизвестно до какого времени .
Задавали много вопросов . В какие игры играет ? Какие ему нравятся ? Будет ли игра "Сибирь3 " выпускаться на планшетах ??

Было очень интересно и время пролетело очень быстро .

Может быть кто-то из наших тоже был на встрече и добавит , потому что я не слишком красноречива в словах .

Видео
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:46
Откуда: временная прописка в Барад-Дуре

Re: Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Сообщение Smeagol » 09 май 2013, 00:07

Ух, не смог пройти мимо такой новости. Даже зарегистрировался здесь, чтобы ее прокомментировать!

Сам факт приезда Сокаля в Россию весьма знаменателен. И новость о создании Сибири 3 обрадовала многих.

Меня же эта новость беспокоит. Сможет ли Сокаль и Ко удержать планку Сибири? Ведь прошлые проекты мэтра были неплохи, но не более.
Вспомнить Paradise, что разочаровал многих своей забагованностью и сыростью.
Или Still Life 2 от Microids (на которую я делал обзор, что располагается на данном сайте), где угробили всю идею и интригу, что содержалась в 1 части.
Прежнее известие многолетней давности о том, что Кейт и Вика будут расследовать преступления - воспринималось, как шутка. Но теперь...

Кейт Уолкер будет ходить по Чернобыльской зоне отчуждения? Что за бред? Каким образом катастрофа на ЧАЭС 1986 г. может быть связана с альтернативной историей в Сибири?
Да и что Кейт будет делать, например, в Припяти или на развалинах Янова? Убивать мутантов и зомби, которых сталкеры в одноименной игре не добили?

Я возмущен! Понимаю, что придумать продолжение к законченной игре (раз и навсегда, по словам самого Сокаля) сложно, но не скатывать же всю историю в область абсурда!

Надеюсь, что эти задумки, равно как и история с мамонтовой костью, останутся только на бумаге. А сюжет новой Сибири будет вменяемым!

P.S. Я знаю, что к серии Still life Сокаль не имеет отношения. Упоминания о ней для примера, как можно угробить отличную историю.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Бенуа Сокаль проведёт мастер-классы в Москве [29.04.13]

Сообщение _lia_ » 09 май 2013, 11:03

Smeagol
Не стОит заранее беспокоиться . Ибо , пока ещё ничего неизвестно .
Как я сказала ранее , история продолжения Сибири пришла в голову Бенуа только в январе этого года . Может сама мысль витала в воздухе , но над сюжетом он стал работать вместе с сыном только в январе .
Бенуа привлекает не сама Чернобыльская авария , а то , что стало после неё . Пустынные дороги , заброшенные города , ржавеющие железки , лес , заросший и проросший . Именно это место он хочет использовать в игре .

На вопрос : "Хотели бы вы поехать в Сибирь ? " Он ответил : "Нет ". Он хотел бы поехать в Монголию . Почему туда ? Очень просто . Большое пространство , бесконечные степи , полная безлюдность , наверняка там найдётся что-то интересное и необычное .

На вопрос : " Будет ли в новой игре Ганс ? " Он ответил : " Ганс остался в прошлых Сибирях и в третьей его не будет ".

По поводу Кейт Уолкер и Вик Макферсон , тоже был задан вопрос . Будут ли они вместе ? Как ? и тд.
После этого вопроса Бенуа откровенно удивился и даже не понял суть вопроса . потом сказал , может это русская игра Сибирь , о которой я ничего не знаю .
Потому что он . ВООБЩЕ , не в курсе бредовой идеи о совместном сотрудничестве Кейт и Вик и откуда появилась эта идея - он тоже не понимает .

Так что . Волноваться ещё рано . Будем ждать игру . И в любом случае играть . Потом обсуждать , плеваться или радоваться .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей