Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Student » 18 апр 2013, 08:16

julia-10
Если это тот Гарри Поттер которого я пробовал много лет назад, то у Гримрока с ним ничего общего. Гримрок это классическая пошаговая партийная РПГ от первого лица. Сюжета как такового нет. Почти полное представление об игре можно получить, посмотрев полролика на ютубе.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:51

Братья славяне нужна помощь в поиске квеста

Сообщение fear32 » 04 май 2013, 12:58

Привет всем любителям квестов. Подскажите мне квесты похожые на игрушки от Kheops Studio ( Return to Mysterious Island, The Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript, Destination Treasure Island, Nostradamus: The Last Prophecy, Return to Mysterious Island II) - я просто влюблён в эти игрушки но к сожелению уже по нескольку раз их прошел. Тоесть квесты должны быть полностью похожы на вышеперечисленные ( от первого лица, с богатым инвентарем и тд.). Заранее всех блогадарю за помощь :)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 04 май 2013, 13:19

fear32
Разумеется, это все игры от Cryo (где работали основатели Kheops Studio до её банкротства в 2002 году)!
Начиная от "Versailles 1685" и первой "Атлантиды" и заканчивая "Salammbo" и "Thorgal".

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 04 май 2013, 14:38

fear32
Хеопсы выпустили 12 игр, включая Эвани, и трилогию-головоломку The fall trilogy.
Вот страница этой компании
http://questzone.ru/enzi/com/298
Похожих игр нет, т.к. они уникальны. Поиграйте, как советует Uka, в приквел Хеопсов.
Вообще, сложно что-то советовать. Хеопсы делали обучающе-приключенческие симуляторы. Если вам нравится обучаться чему-то, можно посоветовать одно, если нравится горшки лепить и хлеб печь - другое. Если нравятся приключения - третье.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:51

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение fear32 » 04 май 2013, 17:03

Uka писал(а):fear32
Разумеется, это все игры от Cryo (где работали основатели Kheops Studio до её банкротства в 2002 году)!
Начиная от "Versailles 1685" и первой "Атлантиды" и заканчивая "Salammbo" и "Thorgal".
Спасибо вам огромное . Нашел и переиграл во все игры Хеопсов но не знал про то что вы мне посоветовали.Уже скачал Наутилус, буду сегодня пробовать.Надеюсь что в предыдущей компании игрушки похожи на те что делали и надеюсь еще будут делать в студии Хеопс.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:51

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение fear32 » 04 май 2013, 17:08

julia-10 писал(а):fear32
Хеопсы выпустили 12 игр, включая Эвани, и трилогию-головоломку The fall trilogy.
Вот страница этой компании
http://questzone.ru/enzi/com/298
Похожих игр нет, т.к. они уникальны. Поиграйте, как советует Uka, в приквел Хеопсов.
Вообще, сложно что-то советовать. Хеопсы делали обучающе-приключенческие симуляторы. Если вам нравится обучаться чему-то, можно посоветовать одно, если нравится горшки лепить и хлеб печь - другое. Если нравятся приключения - третье.
Да я собственно переиграл во все игры Хеопсов. И теперь для меня эти игры являются эталоном квестов. Правда ничего в них обучающего не заметил. Вот наверное вы правильно выразились насчёт лепления горшков и выпечки хлеба, и комбинации разных предметов друг с другом, это очень интересно. И вид от первого лица, потому как от третьего мне кажется это уже не квест а просто детская приключенчиская игрулька. Может посоветуете еще что то, что может подойти моим критериям ?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 04 май 2013, 17:13

fear32
Как раз "Наутилус" - самый худший образец творчества Cryo... Лучше бы начать с чего-нибудь другого.
Вот "Атлантида-2" - как по мне, одна из лучших игр всех времён и народов. А если нравится горшки лепить и хлеб печь - тогда посмотрите сначала "Египет" 1 и 2, "Помпеи", "Китай" - игры на историческую тематику, которую затем продолжили Kheops.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 04 май 2013, 17:51

fear32
в основном, игры идут от третьего лица. От первого - мистоиды, к примеру. Или ужастики.
На комбинирование предметов - масса квестов, но они почти все от третьего лица. Если взять практически любой вышедший квест за последние пару лет, он будет на комбинирование предметов.
Депонии - две штуки (фантастика), Dark eye: chains of Satinav (фэнтези), Secret files (современность и фантастика).
Memento mori можно попробовать (современность и мистика) - там и головоломки есть, и применение предметов.
Черное зеркало - аж три части. Причем, первая вышла давно, а вторая и третья - пару лет назад и от других разработчиков. Любопытные игры.
Шерлок Холмс в нескольких частях. Можно переключить вид от первого лица и ходи себе, улики ищи.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 05 май 2013, 13:54

julia-10 писал(а):Похожих игр нет, т.к. они уникальны
Я бы так однозначно не сказал - кроме собственно Cryo, которая стала зачинателем "французского" стиля в adventure games, можно назвать и продукцию её преемников (Kheops + Atlantis Interactive), и работы таких "братских" компаний как Index+, Arxel Tribe, Wanadoo, Galileo - уровень у них в целом пониже, чем у Cryo/Kheops, но неплохие вещи встречаются. Можно порекомендовать, например, "Некрономикон", "Моне", "Лох-Несс", "Иерусалим", "Джека-Потрошителя"...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 05 май 2013, 14:56

Uka
ох, ну Джек Потрошитель - это вообще шедевр. Жуткая игра, глюкастая. Я почти во все это поиграла, еще локализация Лувра добила. С ошибками.
А игрушки про Кэмерона вполне съедобные, только уж очень примитивные и короткие.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение lebenundtod » 05 май 2013, 20:14

julia-10 писал(а):ох, ну Джек Потрошитель - это вообще шедевр. Жуткая игра, глюкастая.
Есть такое дело, глюки там бывали.

Но игра колоритная, играть в нее было очень интересно из-за той особой атмосферы "грязного" Нью-Йорка, сюжетных поворотов и саундтрека, который шикарен (вот уж что-что, а гнетущий фон, чередовавшийся с пугающей мягкостью был; и эта тишина, перебиваемая легкими стаккато!). Играть стоит однозначно! Но управление и переодические сбои, как и устаревшая графика, могут отвратить... Придется привыкать.
julia-10 писал(а):Я почти во все это поиграла, еще локализация Лувра добила. С ошибками.
Как по мне, ужасная игра, унылая до нельзя. Чего-то пропустишь или используешь не там и переигрывай все чуть ли не сначала. Глюки опять же, зависания.

Так и не смог в нее доиграть, хотя пробовал, но это невыносимо. А локализация плохенькая: "деревянные" голоса, однообразные; тексты переведены сикось-накось, суховато. Ну-у, очень на любителя.
julia-10 писал(а): А игрушки про Кэмерона вполне съедобные, только уж очень примитивные и короткие.
Это какие?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 05 май 2013, 20:34

lebenundtod
Лох-Несс и Проклятье фараонов. ГГ - рыжий и лысый одновременно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение lebenundtod » 05 май 2013, 21:16

julia-10
"Лох-Несс" помню. Ни то, ни се. Прошел и забыл. Кстати, похожая "Дракула 2" - вот что достойно внимания из "криогенного" антиквариата. Хорошая вещь на свое время, но локализация жутковатая, как в "Лувре" и т.п.

Вообще во многие игры того времени, официально локализованные причем, играть сложно из-за скверного озвучения. Многие актеры говорят с носовым призвуком, таким гундосящим, - слушать тяжело. Тяжелое время, дилетантизм и "подпольные" традиции дали о себе знать даже в лицензионных изданиях (ведь многие сотрудники в "Акеллу" и "Руссобит-М" пришли из "Фаргуса" и "Седьмого Волка").

Замечательна "проба пера" у Lazy Games. "In Cold Blood" - вот там все очень добросовестно сделано. В те годы это был прорыв! Жаль, что они не переводили классику от Lucas Arts.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 05 май 2013, 22:41

lebenundtod
ну они же не гундосят, как Глюкоза. Это ж надо было кого пригласить озвучивать - певичку, которая уже давным-давно вышла из моды.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 06 май 2013, 05:03

lebenundtod писал(а):Вообще во многие игры того времени, официально локализованные причем, играть сложно из-за скверного озвучения. Многие актеры говорят с носовым призвуком, таким гундосящим, - слушать тяжело. Тяжелое время, дилетантизм и "подпольные" традиции дали о себе знать даже в лицензионных изданиях (ведь многие сотрудники в "Акеллу" и "Руссобит-М" пришли из "Фаргуса" и "Седьмого Волка").
Замечательна "проба пера" у Lazy Games. "In Cold Blood" - вот там все очень добросовестно сделано. В те годы это был прорыв! Жаль, что они не переводили классику от Lucas Arts.
Не могу согласиться. Почти всю классику от Cryo и некоторые вещи от Arxel Tribe / Wanadoo тогда локализировал Nival - и выходило это у них просто великолепно. Сами французы признавали, что русская озвучка получалась на голову выше оригинальной или английской. Например, в "Атлантидах" 2 и 3.
А "Ацтеков" вообще GSC переводили, хотя издавал "Руссобит-М" - тоже отличная работа.
В "Лувре" или "Джеке-Потрошителе" глюков не встречал, странно. Вы точно не про пиратские версии?

LucasArts на русские издания своих игр не соглашалась в принципе. Мы на PRCA/old-games.ru потихоньку всё, что есть, переводим. Увы, без озвучки...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей