Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Юнона » 10 мар 2013, 22:56

_lia_
Ну надо же, а я тоже на этот фильм глаз намылила! Вроде такие кадры красивые, да и при современных-то технологиях можно такой классный фильм про "Изумрудный город" наваять... Вот только меня сразу в описании смутило - какой еще фокусник, а где же Элли/Дороти? И волшебниц не так звали... Получается, это просто отсебятина по мотивам страны Оз...

У меня к этой стране Оз (или к Изумрудному городу в российском варианте) особые теплые чувства. Я по книжкам Волкова (которые хоть и плагиат по сути, но мы же тогда этого не знали :D ) училась читать в 4.5 года. Родители были заняты, а мне так хотелось знать, что же дальше будет с Урфином Джусом :haha: , пришлось научиться читать самой :haha: . Поэтому такую лабуду даже смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться.

Полина
Вот что теперь делать?
и не говори... :( Птичку жалко...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Юнона » 10 мар 2013, 22:57

Leo
А оригинальная книга у нас переводилась?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 10 мар 2013, 23:14

_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 10 мар 2013, 23:27

Leo
Так он гнусный обманщик по отношению к девушкам :lol: Всех заманивал сладкими речами и бросал , по этой причине одна из волшебниц превратилась в страшное существо на метле .

В фильме ни-че-го нет от "Волшебника Изумрудного города" . Нет Элли , нет соломенного чучела , нет дровосека , Татошки . Абсолютно другой фильм .
Мы , когда видели рекламу фильма , решили , ой , как красиво , какие персонажи , как интересно , а вот еле-еле высидели фильм ..
Не знаю . Я не отговариваю смотреть , можете сходить , но фильм -пустышка , лично для меня , уж насколько я люблю разные фэнтэзи , этот совсем не понравился .

Я смотрела новый фильм Властелина колец , хоббит , так он длится тоже около 2.30 мин , но смотреть оооочень интересно . начало немного затянутое , когда вся эта шайка - лейка пришла уговаривать Бильбо пойти с ними , хотелось тоже всем пинка дать , чтобы по-быстрее уговорили , зато потом .. как понеслось :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Юнона » 10 мар 2013, 23:50

Ндя, Казанова и соблазненные женщины в стране Оз - это сильно. :rotfl:
Лучше уж "Волшебник страны Оз" 1939 года посмотреть. :wink: Несмотря на свой возраст, он красиво сделан.
А книг у Баума, оказывается, много!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 11 мар 2013, 09:10

Юнона
Не знала , не знала , что существует старый фильм Оз . Спасибо , глянем , сравним ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 11 мар 2013, 10:35

_lia_
Скажи еще, что песню Somewhere Over the Rainbow никогда не слышала. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение julia-10 » 11 мар 2013, 10:58

Leo
перешла по ссылке. Девочку играет сильно накрашенная тетя с большим бюстом. Повеселило.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 11 мар 2013, 11:40

Эта девочка, между прочим, Джуди Гарлэнд, кстати, мама Лайзы Минелли. На момент съемок в фильме ей было 16-17 лет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Киноклуб

Сообщение Uka » 11 мар 2013, 11:41

julia-10
Это не тётя, это Джуди Гарленд - которой на момент выхода фильма было 17 лет: вполне себе девочка. Хотя выглядит старше, согласен. Но в любом случае Я Пастернака не читал, но.., думаю, что старый фильм явно лучше нового.
Я вот из принципа не смотрю послевоенные американские фильмы. Самые лучшие фильмы вообще так немые 8)

Leo, опередил :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение julia-10 » 11 мар 2013, 11:55

Leo
я знаю, кто это, не совсем темная. Ребенка должен ребенок играть.
Вспоминаю свой поход в Большой театр на Евгения Онегина. Татьяну пела тетя с усами и поперек себя шире, но в голубом воздушном платье. Мы хихикали над ней до конца спектакля. Чайковский был в пролете.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 11 мар 2013, 12:13

Кстати, поверхностный поиск не дал ответа на вопрос "сколько лет было Дороти?". У Баума, кажется, вообще нет об этом упоминаний.
Дороти — сирота, единственные живые родственники у неё — дядя Генри и тётя Эм. Можно предположить, что в первой книге Дороти шесть-семь лет, хотя возраст нигде точно не указан.
В 1-й книге («Волшебник Изумрудного города», 1939) Элли — самая обычная девочка лет 8-9 из Канзаса (США), по воле судьбы занесённая ураганом в Волшебную страну. Мечтает вернуться домой к родителям.
Джуди Гарленд было 17 лет, когда она играла Дороти, а роль ей досталась во многом благодаря неумению Ширли Темпл петь, потому что вначале на эту роль пробовали знаменитость тех лет Темпл.
Фильм был музыкальный, а пели в те времена самостоятельно. Так что, снять там какую-нибудь 6-летнюю девочку было просто нереально.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 11 мар 2013, 12:33

Leo

Как не странно , не слышала :) И даже про старый фильм не знала :)
Поискала в инете , можно и скачать , и онлайн смотреть . Боялась , что не найду :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Киноклуб

Сообщение Uka » 11 мар 2013, 12:58

Leo писал(а):Кстати, поверхностный поиск не дал ответа на вопрос "сколько лет было Дороти?". У Баума, кажется, вообще нет об этом упоминаний.
В оригинале нет, но если верить официальным продолжениям, то ей 11 лет.
Кстати, раз уже зашла речь на эту тему, то чем смотреть новые фильмы, лучше сыграть в Emerald City Confidential от Дэйва Гилберта :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Киноклуб

Сообщение Полина » 11 мар 2013, 13:21

Юнона
А оригинальная книга у нас переводилась?
Да, есть много очень красивых изданий, с великолепными иллюстрациями... Одно такое я встретила на книжной ярмарке, с прозрачной суперобложкой, на которой было маковое поле, и... не смогла удержаться, забрала с собой - в дар одной замечательной девочке..))
Leo
пели в те времена самостоятельно. Так что, снять там какую-нибудь 6-летнюю девочку было просто нереально...
Быть может, в "те времена" и в фильмах и нереально было девочке спеть, но в "другие времена" - поют... Именно такие девочки.. :)
Connie Talbot - Over The Rainbow

Кстати, _lia_, в её исполнении эта песня - моя "любимая версия"...)) Легко можно Дороти такой представить... :)
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей