"Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 05 мар 2013, 22:32

"Lost Horizon" на русском - в продаже - Alex_ASP 23:32 (MSK), 05.03.13 [*]

Компания Новый Диск выпустила русскую версию игры "Lost Horizon". Есть ли в игре русское озвучение, теперь не пишут. В "Озоне" игру можно приобрести в jewel-упаковке за 395 рублей.


Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:35
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение andrew5000 » 07 мар 2013, 20:39

Как только игра появилась в "Озоне" (не на правах рекламы) - сразу купил, полчаса назад установил и начал игру: к сожалению, "озвучание" титрованное, что весьма разочаровывает: игра очень красива, хочется наслаждаться видами, атмосферой, а не "ломать глаза", читая титры. "Спасибо" уважаемому "Новому диску" :( .
Последний раз редактировалось andrew5000 09 мар 2013, 04:16, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"Что останется После меня?
Цветы - весной,
Кукушка - в горах,
Осенью - листья клена."
Рёкан

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение catus » 07 мар 2013, 22:18

andrew5000 писал(а):Как только игра появилась в "Озоне" (не на правах рекламы) - сразу купил. Полчаса назад установил, начал игру: к сожалению, "озвучание" титрованное, что очень разочаровывает...
В 2010 году мы выпустили бесплатный любительский русификатор, работа сделана на совесть и с большим усердием. Юмора в игре много, перевести идиомы-шутки-прибаутки было непросто. Насколько качественно "НД" сделан перевод, шутки смешные?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение julia-10 » 07 мар 2013, 23:00

А я вот пару месяцев назад переиграла в Лост горизон на нашем русификаторе. Конечно, видны ляпы, но Лентина Ким великолепна.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:35
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение andrew5000 » 08 мар 2013, 00:01

Если не сложно ( и если позволит модератор (Модератор, позвольте, please)), дайте, пожалуйста, ссылку на русификатор - просто игра правда красива и отвлекаться на глазоломающее чтение титров очень не хочется.
А насчет юмора в игре - честно говоря не всегда понимал его наличие в мистических квестах. Ну то есть даже если он (юмор) есть в мистоиде,и даже если он неплохой - я все равно как-то непроизвольно пропускаю его мимо ушей (ухожу в атмосферу игры), поэтому тут я не могу ничего сказать.
А вообще сама англоязычная озвучка, ИМХО, интересная - колоритные ненавязчивые голоса, не раздражающие слух.
Последний раз редактировалось andrew5000 09 мар 2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Что останется После меня?
Цветы - весной,
Кукушка - в горах,
Осенью - листья клена."
Рёкан

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение julia-10 » 08 мар 2013, 00:04

andrew5000
пожалуйста, вот вам ссылка.У нас тоже титры. Буквы большие были, насколько помню.

http://rusfolder.com/19651115

А вообще Андрей уже дал ссылку с сайта.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:35
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение andrew5000 » 08 мар 2013, 03:27

julia-10 писал(а):andrew5000
пожалуйста, вот вам ссылка.У нас тоже титры. Буквы большие были, насколько помню.

http://rusfolder.com/19651115

А вообще Андрей уже дал ссылку с сайта.
Спасибо большое! Решил пройти игру дважды: вначале с "родным" озвучанием (на запале от удовольствия), а затем с русификатором. И знаете - в переводном варианте тоже есть юмор, причем слыша бесстрастную (сразу вспоминается Холмс или "Трое в лодке") английскую речь и читая ее перевод, поневоле улыбаешься :).
Последний раз редактировалось andrew5000 09 мар 2013, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Что останется После меня?
Цветы - весной,
Кукушка - в горах,
Осенью - листья клена."
Рёкан

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение catus » 08 мар 2013, 09:07

В 2011 году я вносил мелкие исправления и добавил видеофайлы с русскими субтитрами финальной битвы графини Ханны фон Хагенхильд и Ким (до сих пор помню все имена персонажей :embarassed: ). Русификатор может быть установлен на немецкую, английскую, французскую или демонстрационную версию игры. Никнеймы всех участвовавших в создании русификатора в инсталляции. Ссылка на последнюю версию русификатора здесь (~70 Mb). Будут проблемы с установкой русификатора на версию "НД" - пишите, помогу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение lebenundtod » 08 мар 2013, 10:28

Дороговато, однако. В Steam эта игра стоит 250 рублей. На выбор есть пять языков. Возможна установка любительского русификатора (он, наверное, даже лучше официальной локализации).

Кстати, нельзя ли размещать русификаторы на этом сайте? Было бы замечательно, если бы такой труд не пропал зря.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:35
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение andrew5000 » 08 мар 2013, 19:48

Вчера обнаружил приятную неожиданность: после установки игра идет без диска в дисководе. Кроме того в игре отсутствует ключ активации и ограничение на кол-во активаций/деактиваций.
_________________
"Что останется После меня?
Цветы - весной,
Кукушка - в горах,
Осенью - листья клена."
Рёкан

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение Полярный Мишка » 08 мар 2013, 20:14

lebenundtod писал(а):Кстати, нельзя ли размещать русификаторы на этом сайте? Было бы замечательно, если бы такой труд не пропал зря.
На этом - на квестзоне? Конечно, можно, но так повелось, что обычно переводы делаются командами для других сайтов.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение lebenundtod » 08 мар 2013, 22:03

andrew5000 писал(а):Вчера обнаружил приятную неожиданность: после установки игра идет без диска в дисководе. Кроме того в игре отсутствует ключ активации и ограничение на кол-во активаций/деактиваций.
Ну, еще бы так было. Это же вчерашний день. Сегодня ритейл-версии, если и содержат активационный ключ, то только тот, что привязывается к учетной записи раз и навсегда (Steam, Origin и т.п.).
Полярный Мишка писал(а):На этом - на квестзоне? Конечно, можно, но так повелось, что обычно переводы делаются командами для других сайтов.
Да. Выше catus дал ссылку на русификатор, весящий 70 MB, с последними изменениями. На том же ZOG есть русификатор в 12 MB, где этого, наверное, нет.

С другими фанатскими локализациями также. Авторы переводов, думаю, не станут противиться. Владельцы сайтов, для которых эти переводы осуществлялись, поди тоже. Основные "сливки" уже сняты: наплыв посетителей прошел, популярность игры спала.

А "Квестзона" - сайт долгожитель, хороший сайт, на котором мог обосноваться вот такой архив по значимым файлам (патчам, русификаторам и прочему-прочему). Ведь как бывает: отличная игра была в прошлом; прознал о ней человек и захотел поиграть, а тут раз - чего-то не хватает. QZ придет на помощь!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение _lia_ » 08 мар 2013, 22:22

Лео , например , постоянно переводит игры . На ЗоГе его русификаторов нет , пусть будут у нас .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:35
Откуда: Москва

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение andrew5000 » 09 мар 2013, 01:34

lebenundtod писал(а):
andrew5000 писал(а):Вчера обнаружил приятную неожиданность: после установки игра идет без диска в дисководе. Кроме того в игре отсутствует ключ активации и ограничение на кол-во активаций/деактиваций.
Ну, еще бы так было. Это же вчерашний день. Сегодня ритейл-версии, если и содержат активационный ключ, то только тот, что привязывается к учетной записи раз и навсегда (Steam, Origin и т.п.).
Полярный Мишка писал(а):На этом - на квестзоне? Конечно, можно, но так повелось, что обычно переводы делаются командами для других сайтов.
Да. Выше catus дал ссылку на русификатор, весящий 70 MB, с последними изменениями. На том же ZOG есть русификатор в 12 MB, где этого, наверное, нет.

С другими фанатскими локализациями также. Авторы переводов, думаю, не станут противиться. Владельцы сайтов, для которых эти переводы осуществлялись, поди тоже. Основные "сливки" уже сняты: наплыв посетителей прошел, популярность игры спала.

А "Квестзона" - сайт долгожитель, хороший сайт, на котором мог обосноваться вот такой архив по значимым файлам (патчам, русификаторам и прочему-прочему). Ведь как бывает: отличная игра была в прошлом; прознал о ней человек и захотел поиграть, а тут раз - чего-то не хватает. QZ придет на помощь!
Полностью с Вами согласен - ключи активации, ИМХО, "вчерашний день". И вместе с тем только недавно играл в "Альтернативу: нечего терять", где ключ был напечатан на диске и покрыт слоем фольгированной пленки, которую, чтобы этот ключ узнать, надо было стирать монеткой. У меня два вопроса: 1) кто автор этого технического решения ( :hammer: ) и 2) а вот попади хоть крупица этой фольги, случайно оставшаяся после стирания, в дисковод - ремонт или замена дисковода - за чей счет, господа?
А СТИМ-вариант, Вы абсолютно правы, это,конечно, очень удобно - игра остается за тобой навечно (у моего знакомого "Half Life - 2" ждала своего часа (закрепленная за ним в его аккаунте) три года, пока у него не появился адекватный ей по мощности компьютер), но это хорошо только если у тебя нет планов отдать диск с пройденной игрой или обменять его. Ведь в СТИМ-случае придется для обмена или дарения отдавать весь аккаунт, как я понимаю (просто мне так приходилось уже делать - заводить отдельный аккаунт на игру, чтобы потом обменять его. Правда, может быть, я просто не знаю иного способа).
Последний раз редактировалось andrew5000 09 мар 2013, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Что останется После меня?
Цветы - весной,
Кукушка - в горах,
Осенью - листья клена."
Рёкан

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "Lost Horizon" на русском - в продаже [05.03.13]

Сообщение lebenundtod » 09 мар 2013, 03:02

andrew5000 писал(а):У меня два вопроса: 1) кто автор этого технического решения
Технологи из "Акеллы". Коробочки в магазинах вскрывают и списывают оттуда ключи, а так, видимо, обеспечивалась защита от этого.

Но сейчас компания еле-еле держится на плаву (даже не понять, что издано в последнее время!). Возможно, скоро она совсем исчезнет. Это плохо, конечно.
andrew5000 писал(а):а вот попади хоть крупица этой фольги, случайно оставшаяся после стирания, в дисковод - ремонт или замена дисковода - за чей счет, господа?
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. К сожалению, именно так. "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".
andrew5000 писал(а):Ведь в СТИМ-случае придется для обмена или дарения отдавать весь аккаунт, как я понимаю (просто мне так приходилось уже делать - заводить отдельный аккаунт на игру, чтобы потом обменять его. Правда, может быть, я просто не знаю иного способа).
Так и есть. Активационный ключ можно активировать лишь на одном аккаунте.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей