Евровидение

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Евровидение

Сообщение _lia_ » 27 май 2012, 19:47

Leo
Совсем не похожа музыка ))
Ну вас )) заклевали Агаларова ))
Он талантливый и ничего здесь не попишешь . И голос у него есть , а не писк / визг .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 27 май 2012, 20:44

И голос у него есть , а не писк / визг .
Насчет голоса я и не спорил. И не клевал его вовсе.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Евровидение

Сообщение ИгроMan » 08 июл 2012, 19:57

Конкурс "Евровидение-2013" пройдет в городе Мальмё на юге Швеции

Песенный конкурс "Евровидение-2013" пройдет 14-18 мая в городе Мальмё на юге Швеции. Об этом сегодня объявило руководство телеканала СВТ, которое организует это мероприятие.

Бороться за победу на сцене "Мальмё арена" будут исполнители из порядка 40 стран.

"Выбор города объясняется тем, что здесь - хорошая инфраструктура. Кроме того, тут ранее неоднократно проводились песенные фестивали", - пояснил исполнительный продюсер конкурса Мартин Эстердаль.

Победу Швеции на "Евровидении" в 2012 году принесла певица Лорин со шлягером "Эйфория". Борьбу за право проведения музыкального смотра в следующем году вели три города страны – Стокгольм, Гётеборг и Мальмё.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Евровидение

Сообщение Полина » 27 фев 2013, 20:25

_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Юнона » 27 фев 2013, 23:29

Ну. не может у нас никто нормальную песню написать, как не могут, к примеру, автомобили делать, так что ж теперь? Насчет плагиата - я не поняла, а чье авторство они собираются указывать? Если иностранных авторов, так это не плагиат.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Евровидение

Сообщение _lia_ » 27 фев 2013, 23:37

Юнона
Песню сплагиатили . Там один кусок из польской песни , а припев -копия другой песни .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Юнона » 28 фев 2013, 00:32

_lia_
Понятно, что песня чужая. Но ведь они честно могут указать, кто ее авторы.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение julia-10 » 28 фев 2013, 01:00

Я песню еще позавчера послушала. Песня красивая, ни о каких плагиатах я даже и не задумывалась, но это не номер для Евровидения. Как я называю: "очередная унылая баллада". Бурановские бабушки и Лорин с ее энергетикой в прошлом году потому и победили, что не пели однообразные медляки красивыми голосами. А эту песню послушал и забыл.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 фев 2013, 01:17

Зато, у Дины Гариповой появится титул "участник Евровидения". А выигрывать, думаю, у нас сейчас цели нет. С тем, что есть, справиться бы...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение julia-10 » 28 фев 2013, 02:46

Leo
ну да, все к Олимпиаде построить бы...
Я сегодня почитала про места наших участников Евровидения. Киркоров - 17, Пугачева - 15, Воробьев - 16. Подольская - там же и Савичева. Вместе с Наличем. Унылые баллады или откровенный шлак. Г-жа Приходько добила наповал. Это вообще ужОс был.
Зато Алсу, Тату, Серебро и Билан - молодцы. Современные выступления были. Хотя мне первая песня Билана больше нравится, во второй раз он благодаря Плющенко победил.
Почему у нас постоянно девиц отправляют? Вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Евровидение

Сообщение _lia_ » 28 фев 2013, 07:51

Leo
У Дины голос замечательный . Ведь , недаром , она победила в "Голосе " :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 фев 2013, 08:17

_lia_
А я против Дины ничего не имею! Я за нее на "Голосе" болел. Только голос на Евровидении - это не главное. Там можно победить вообще без голоса и слуха, как Лена из Германии несколько лет назад.
Что касается качества песен и музыки, то тут я похож на старого еврея из фильма "На Дерибасовской хорошая погода...". Кац говорил... Кац предупреждал... Качественную музыку сейчас не умеют писать не только у нас, а во всем мире. Да, появляются отдельные неплохие экземпляры, но вообще, в принципе, хороших мелодистов в мире сейчас нет. Я имею в виду "монстров" уровня Джорджио Мородера, Мишеля Крету или Дитера Болена. Так что, в ближайшее время ожидать засилия хорошей музыки не приходится. Сейчас весь упор идет на перепевку того, что было создано в 80-90-е и на песни со странным, рваным или неправильным ритмом. Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Евровидение

Сообщение lebenundtod » 28 фев 2013, 14:18

Юнона писал(а):Ну. не может у нас никто нормальную песню написать, как не могут, к примеру, автомобили делать, так что ж теперь?
У нас могут прекрасно написать все, что угодно. Да так, что никто ничего равного продемострировать не сможет! Собственно, если говорить о песне, то XX век был богат на композиторов с этой направленностью.

Но, чтобы были свежие идеи в композиции, нужны композиторы, имеющие обширное академическое образование. Только такие люди могут слышать себя, а не только заимствовать находки коллективного слухового опыта. Сейчас, правда, особый дефицит даже во второй категории.

И, как следствие, большинство песен построены на аранжировке, а не на мелодии. И слушать такое однообразие звуков становится невыносимо скучно.
julia-10 писал(а):Пугачева - 15, Воробьев - 16. Подольская - там же и Савичева. Вместе с Наличем. Унылые баллады или откровенный шлак.
У Пугачевой - унылая баллада?! Там самая что ни на есть эстрадная песня. С легкой мелодией. Без излишнего развития, с незаежженными гармоническими ходами. И с ПЕСЕННЫМИ стихами, которых в современных ПЕСНЯХ зачастую нет.

Либо несколько избитых фраз, либо громоздские полотна текста с претензией на философский смысл.

И то, что Пугачева спела на русском языке, делает ей честь. Это и грамотная реклама своей персоны в своей же стране, и умение уважать себя. А Билан, он что? Спел: - "Belive Me". А надо: - "Поверь мне". И так, чтобы верили. В своей стране для начала, где живешь и работаешь. Зарубежом своих людей во всех более-менее престижных профессиях хватает.
Leo писал(а):Только голос на Евровидении - это не главное. Там можно победить вообще без голоса и слуха, как Лена из Германии несколько лет назад.
Это важный конкурс с точки зрения коммерции. Он дает рекламную поддержку. И отбирают участников туда весьма серьезно, как раньше на фестиваль песни в Сопоте или на "Золотую Лиру".

Плохо, что поп-певцы не понимают насколько важно показывать свой национальный колирит, свою этническую палитру даже. Их внешний вид, репертуар, исполнительская манера - все скопировано с иностранных коллег. А зачем нам копии - или так! - зачем ИМ, европейцам и американцам, калька с уже существующего?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 фев 2013, 16:20

Там самая что ни на есть эстрадная песня. С легкой мелодией.
Это "Примадонна" эстрадная песня с легкой мелодией? Тогда я - велосипед Мао Цзе Дуна!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Евровидение

Сообщение lebenundtod » 28 фев 2013, 17:01

Leo
Ну, да. Именно так. Что до легкости, то многие песни советских композиторов имели более сложный мелодизм с гармонией. Особенно, если речь о лирических протяжных. И они там частенько бывали без секвенций, что делало их труднее для исполнения.

А если легкие мелодии из тех, что написаны на примитивных мотивах, на "заветных трех аккордах".... Тут да, многие песни Пугачевой такие: сложнее не придумаешь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей