Memento Mori 2

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 23 фев 2013, 15:38

Эх, я сегодня не в форме буду!)) А потом работаю пару дней.
А потом за Юлей уже бесполезно что-либо редактировать будет))
Но хоть удовольствие от процесса игры получу!)
Спасибо!
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 23 фев 2013, 15:40

Leo
сообразила. В процессе. Бегут по черному полю белые строчки, конца края нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 23 фев 2013, 15:56

Вадим, я запустила. Все на русском, процесс пошел.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 23 фев 2013, 16:18

Всё, и я запустила! Сама накосячила, сама поправила! Но сегодня я не игрок!
_________________
Иваново - город не west)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 23 фев 2013, 16:20

lenta2007
Не переживай, там почти 9000 фраз и слов плюс нелинейность игры. Ляпов хватит на всех. :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 23 фев 2013, 16:39

Макс смотрит на таблетки в портфеле и говорит про "психиатрические" препараты. Думаю, что это психотропные препараты. Не могу найти строку в TextRUSSIAN.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 23 фев 2013, 16:46

Это реплика 228885. Я предлагаю не отмечаться тут по каждой найденной фразе - уверен, их будет достаточно много - а выкладывать какие-нибудь достаточно объемные правки.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 23 фев 2013, 16:50

Leo
а как искать по тексту, чтобы давать списочек?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 23 фев 2013, 16:54

Я ищу обычным поиском в Блокноте. В последнее время, для редактирования использовал более функциональный Notepad++, но принцип тот же.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 23 фев 2013, 16:55

Leo, лучше тут выкладывать, наверное, чтобы не повторяться?
Пока первый день:
1. Судя по тому, что велено было распаковывать также и loc_ge и video, перерисовка надписей в роликах ещё в планах?
2. Почему-то не работает клавиша «J» для вызова дневника. Не проверял, работает ли в немецкой версии?
3. Шрифт записей Макса в дневнике читается отлично, но почерк Лары выглядит слишком бледно и мелко.
4. [228885] На самом деле, они не нужны. Я не в таком плохом состоянии, чтобы принимать психиатрические препараты… – скорее, «психотропные». - уже сказали!
5. [240121] Отличный пример современного искусства. К сожалению, я практически ничего не знаю, о современном африканском искусстве. – лишняя запятая.
6. [225293] Он там, на ресепшене. А газету вы читали? Вы ее получаете? – Про «получаете» вряд ли – скорее, «А газету вы читали? Понимаете, в чём проблема? [Do you get it?]»
7. [225283] Ты имеешь в виду то, как он срезн? – срезан.
8. [240158] Это один и африканских богов солнца. Прекрасный образец! – из.
9. [2152] На первый взгляд я не вижу никаких улик, но я не хочу так просто сдаваться. Я конечно осмотрю его внимательнее. – «конечно» с запятыми.
10. [225279] Я был прав: вам это действительно нравится, правда? – несовпадение «полового признака» – «была права» и «тебе».
11. [228602] Не думаю, что это ее заинтересует. Мне придется как-то разбираться с этим самой. – «самому» (пока что фраза встречалась только у Макса).
12. [223834] Забавно. Я нашел карточку в твоей комнате. И я застал ее владелицу на ресепшене. Ее зовут Нагунба или что-то в этом роде. – «в нашей комнате», даже лучше «в нашем номере» [in unserem Zimmer].
Последний раз редактировалось Uka 23 фев 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 23 фев 2013, 17:23

Leo писал(а):Я ищу обычным поиском в Блокноте. В последнее время, для редактирования использовал более функциональный Notepad++, но принцип тот же.
Я тоже через Ноутпад выискиваю обычно строки. Очень удобно!
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 23 фев 2013, 18:13

Uka
J в немецкой версии работает. Если переключить клавиатуру на английскую.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 23 фев 2013, 18:16

Пока не было гостей, почитала немного текстовый файл. Вот что обнаружила.
2184 Это нингидрин. Порошок, который прилипает к отпечаткам пальцев. Думаю, он как-то реагирует со следами, оставленными человеческой кожей. - может, лучше ... на следы, оставленные... или вступает в реакцию со следами...
[2191]
Забавно, что в эру всяких этих сканеров отпечатки пальцев все еще снимаются таким примитивным способом. В любом случае, он действует и это главное. - зпт перед и.
[2193]
Порошок прилипает к липкой поверхности и у нас остается отпечаток пальца. - зпт перед и.
[2200]
Эти отпечатки совпадают, однако они не принадлежат преступнику. - зпт после однако.
[2220]
Тут написано, что сегодня с 2 до 4 вечера придет мастер, чтобы проверить оборудование, поврежденное недавним штормом. - точно вечера?)))
[2223]
Длинный зеленый шланг, несомненно, служит для поливки сада. Сейчас он не нужен, но когда наступит жара, сад обязательно нужно будет поливать каждый день. - По-моему, несомненно зря выделено запятыми.
[2287]
Кепка мне идет. Я носил кепку в колледже в течение примерно недели, но больше никогда. Другие очевидно не были достаточно зрелы для этого. - Может, здесь сократить до - ...кепку в колледже около недели? И на мой взгляд, нужно выделить очевидно запятыми.
[2332]
Форсунка зафиксирована в шланге, и я думаю, что она держится там хорошо. Отличная работа! - может, вместо хорошо - крепко, надёжно, плотно?
[2409]
Большая часть текста по-английски, но я не понимаю одну заметку. Я бы сказал, что она на африкаансе. - по-моему, африкаанс не склоняется. Окончание нужно убрать.
[2426]
Лучше я не буду звонить. Я уже был внутри и мне там больше ничего не нужно.
Вроде зпт перед и нужна.
[2445]
....И что ты как всегда засмеешься, если тебе удастся меня как-то обмануть.
А я просто сижу тут и пишу в твоем дневнике. Когда ты вернешься, я вырву все свои записи и сожгу их. Это твой дневник и он тебе понадобится. - как всегда запятыми выделить нужно. + запятая перед и в след. предложении.
_________________
Иваново - город не west)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento Mori 2

Сообщение Uka » 23 фев 2013, 18:38

julia-10, да, с вызовом дневника разобрался - всё работает, это я забыл, что под новой учётной записью ничего не настроено, включая клавиатуру...
Следующая порция (на сегодня у меня последняя):
1. [2405] Я нажал кнопку, но ничего не произошло. Вентилятор стоит. – может, лучше «Вентилятор не двигается»?
2. [2483] «…снимите защитную пленку с пленки для снятия отпечатков...» – как-то не очень, «плёнку с плёнки». «Защитную полоску», «защитное покрытие», «защитную наклейку»? + то же далее: «5. Верните защитную пленку на место…».
3. [2190] На кисточке уже нет порошка. Без него я не смогу увидеть отпечатки пальцев. – фраза выдаётся и до нанесения нингидрина, так что, может, сказать без «уже»: «На кисточке нет порошка»?
4. [2478] Капский Таймс – наверное, лучше «Газета "Cape Times"».
5. [224065] На что ты уставилась? Я должен снова пойти к ней? – может, лучше «Что ты так на меня смотришь?...»
6. [223973] Меня долго тут не было, но пока что, наверное, это первая кража тут. Но иногда тут действительно бывает нескучно. – точнее, «Ну, я тут недавно, но пока что…»
7. [224091] Ок, молодой человек. Я принесу вам все, что нашел тут. – точнее бы: «Ладно, молодой человек. Я принесу вам всё, что я там найду».

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение julia-10 » 23 фев 2013, 18:48

[2479] Капский таймс - название газеты. Может, Время Кейптауна?
[223716]
Кстати, ты ведь продал почти все свои картины на парижской выставке, правда? <gAround>Так почему мы едем на этом? Ты не мог взять что-нибудь другое? - Я бы убрала в конце предложения "правда", а то тяжеловато читается.
[223747]
Согласно сегодняшним газетам, дело было закрыто. Невероятно. И, поскольку власть обеспокоена, думаю, воли, чтобы найти преступника, будет достаточно. Этого определенно не хватало до сих пор. - Вообще не поняла, о чем мысль была.
[223753]
Отлично! Мне удалось убедить капитана Номусу зайти - он должен быть здесь с минуты на минуту. А пока, прочтите этот список похищенных вещей. Лишняя запятая после "пока"

З.Ы. Я только начала. Буду играть сегодня еще долго, но меееедленно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей