Memento Mori 2

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 20 фев 2013, 20:34

Leo писал(а):НИЧЕГО НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НИ В КОМ СЛУЧАЕ!!!! Порушите учетку насмерть. Создаете новую учетку и даете ей админские права. На существующую учетку это не повлияет.
А поподробнее? Стра-а-ашно же!!!
_________________
Иваново - город не west)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 20 фев 2013, 20:40

Куда еще подробнее? Существующую учетку не переименовывать, это приведет к ее смерти.
Панель управления - Учетные записи - Управление другими учетными записями - Создать новую учетную запись.
Можно попробовать оставить ее гостевой, но могут возникнуть проблемы при установке программ.
После этого сделать Лог офф и зайти под новой учеткой. Там попробовать запустить игру.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 20 фев 2013, 21:11

Leo
Спасибо! Все манипуляции проделала. На этот раз игра запустилась с четвёртого раза, но всё это выглядит так ужасно - непривычно и пугающе.
После того, как зашла в комп под другой учётной записью, очень долго шла подготовка Рабочего стола, а потом с него исчезли практически все ярлыки, в том числе и Опера, а оставшиеся увеличилась в размере наполовину. Ничего себе, подготовили!) Демон стал изъясняться исключительно по-английски.
Это не страшно? А то я опять в шоке.
Последний раз редактировалось lenta2007 21 фев 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Иваново - город не west)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 20 фев 2013, 21:24

Ничего никуда не исчезло. Все осталось под старой учеткой. Это не покореженный старый десктоп, а вновь созданный с установками по умолчанию. Винда - многопользовательская система. Некоторые программы ставятся в режиме "для всех пользователей", а некоторые - "для одного пользователя". Те, которые ставились для всех, видны из-под любой учетки. Те, которые для одного - только из-под той, где они ставились. Соответственно, и настройки для разных программ хранятся под разными учетками самостоятельно.
Размер иконок на десктопе регулируется Ctrl-колесико мыши.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 20 фев 2013, 21:33

Leo
А как Оперу туда засунуть? Вдруг находясь в игре понадобится что-то спросить на форуме? А то мне пришлось перезагружаться, чтобы войти в Оперу под старым ппользователем.
_________________
Иваново - город не west)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 20 фев 2013, 21:38

Идешь в c:\Program Files\Opera\, находишь там opera.exe и вытаскиваешь его правой (НЕ ЛЕВОЙ) кнопкой на десктоп. Из меню выбираешь Создать шорткат тут. А в меню Пуск у тебя Оперы нет?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Memento Mori 2

Сообщение lenta2007 » 20 фев 2013, 21:46

Leo
В Пуске Опера есть, но после всех изменений я была в ступоре и не догадалась туда заглянуть. :crazy:
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение _lia_ » 20 фев 2013, 22:16

У меня был опыт с созданием учётной записи . После всех манипуляций пришлось переустанавливать систему .
Девочки , вы аккуратнее с этой учёткой .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение Юнона » 20 фев 2013, 22:35

Хорошо бы иметь отдельную тему про учетные записи. Я помню про Лилину проблему (ужас!), но не нашла с ходу, на какой странице вы это обсуждали.
Теоретически, если пользователем-админом что-то сделать, а потом этого пользователя грохнуть, что будет? Явно ничего хорошего! Поэтому я бы не стала новым пользователем делать ничего, кроме запуска ММ.

Ребята, а если я запись гостя создам, то ей потом можно будет присвоить права админа? Гостям, по-моему, безопаснее :haha:

По поводу "с какого раза запустилась игра" уже можно тотализатор открывать! :crazy:
ЧуднО, с учетом того, что с предыдущими играми той же компании (первое Мементо и Альтернатива) никаких проблем ни у кого не было.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 20 фев 2013, 22:45

Ребята, а если я запись гостя создам, то ей потом можно будет присвоить права админа?
Можно. Или можно ее грохнуть, а потом создать другую.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение Юнона » 20 фев 2013, 22:48

Применительно к ММ-2 это, конечно, оффтоп. Можно будет стереть этот вопрос.
Но во мне взыграл страх.
Предположим, нахожусь я в другой уч.записи. И вдруг зависает в игре комп намертво, или свет отключают, падает метеорит... В следующей загрузке куда меня будет грузить? А вдруг мне не дадут зайти в систему? Вот у Лии какие-то пароли начали требовать... :crazy:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 20 фев 2013, 22:53

Юнона
Если ты ничего не назначала, ничего с тебя не потребуют. Грузиться ты будешь в ту учетку, которая у тебя назначена по умолчанию, либо будешь каждый раз попадать на экран выбора учетки. В зависимости от настроек.
Если из-под одной из учеток ты не форматнешь винчестер, то ничего с твоим компьютером не случится.
Естественно, если ты установишь программу под одной учеткой в режиме "для всех", а грохнешь ее под другой, то под первой она тоже исчезнет. Чудес не бывает.
На самом деле, вы слишком много страхов нагнали вокруг совершенно незначительных вещей.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение Юнона » 20 фев 2013, 23:43

Гитлер капут!!!
Эта немецкая зараза запустилась!!! :hurray:
Заметьте - с первого раза!!! :blum:

Это с "ограниченной" учеткой. Хорошо Лента предупредила, что будет страшно. :D Все равно, как увидела сначала черный экран, потом синий рабочий стол, так сердце в пятки ушло. Но я оттуда благополучно выбралась, и теперь снова с вами! Монтировала диск в основной системе, потом вошла туда и запустила игру.

так, теперича пойду скачивать прогу и курочить игру. Штоб ей...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Memento Mori 2

Сообщение _lia_ » 20 фев 2013, 23:58

Юнона
Молодчина !!! :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento Mori 2

Сообщение Leo » 21 фев 2013, 00:03

Я же говорил, что все не так страшно, как кажется.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей