Stacking

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Stacking

Сообщение Юнона » 08 янв 2013, 01:27

До чего же забавная и веселая игрушка!
А я раньше думала, что она скорее аркадная, вот и тянула с прохождением. Оказалось, никакая это не аркада, и скорее все-таки квест. В матрешек запрыгивать совсем несложно (они сами подставляются), управление похоже на Адама Венчура или Гарри Поттера: жмем на клавишу вперед, иногда нажимаем клавиши действия, рулим мышкой, запрыгиваем в матрешек тоже мышкой. Прыгать в разных матрешек и управлять ими очень весело. Можно безобразничать, сколько угодно :D . В игре вообще не так много основных заданий, сколько необязательных, бонусных. Одно и тоже задание можно выполнять разными способами, а вот в том, чтобы найти различные решения для задач и заключается смысл игры. И ведь затягивает: мне в общем-то не нужны сами бонусы, но я уже который час прочесываю пароход, хотя могу по сюжету двигаться дальше. Захотелось семью матрешек-фокусников собирать, в кабак просочиться всеми возможными способами, по гнездам пеликанов полетать... :D
Еще мне очень понравилась стилистика игры: она сделана в духе немого кино 20-х годов (хотя и цветного :) ), и музыкальное сопровождение соответствующее. Понятно, что сделано это скорее для экономии на озвучке, но выглядит очень оригинально.
Пожалуй, это самое главное качество игры - ее оригинальность. Ведь столько унылых, серых, однообразных игр в последние годы выходило. А тут просто праздник какой-то: можно почувствовать себя ребенком и просто подурачиться.
Шаффер - умничка! :handup:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Stacking

Сообщение _lia_ » 08 янв 2013, 10:40

Спасибо ,Юнона :) Душа просит , именно , забавную и весёлую игрушку :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Stacking

Сообщение _lia_ » 08 янв 2013, 14:37

Юнона
Слушай , в инете столько разных версий игры !! На рутрекере , с русским переводом , люди жалуются на огрехи перевода , на чёрный экран и т.д
Хочется скачать нормальную версию . Ты откуда брала ?
Нашла я тут один вариант , написано язык интерфейса - русский , язык озвучки - немое кино . Комментариев к раздаче - нет .
Стрёмно качать неизвестно что .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Stacking

Сообщение Юнона » 08 янв 2013, 17:03

_lia_
Для того, чтобы с руссификатором играть, нужна строго версия игры 1.0.0.3! Можно найти в сети эту версию уже с переводом. Но на нее на всякий случай еще раз поставить последнюю версию русика с зог-а, в которой исправлены ошибки и баги. А можно и так поступить: скачать версию 1.0, а на нее накатить патч до версии 1.0.0.3.
Я еще летом скачала игрушку, когда установила, оказалось, что это 1.0. Русик на нее не устанавливается. И я долго перекачивала другую версию с медленного обменника. А когда скачалось, выяснилось, что это та же самая 1.0 + патч размером в 12 Мб. То есть, можно было просто найти сам патч, и не тратить время. Да, еще вроде бы в gog.com выходила версия 1.0.0.4 - вот она точно не подойдет, на не русик не установится.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Stacking

Сообщение Uka » 08 янв 2013, 17:43

Отличная весёлая игра, Юнона всё прекрасно описала!
Но зачем её где-то скачивать, когда можно нормально купить в Steam? По-моему, там весь интерес в том, чтобы достижения собирать за всякие опциональные действия! Я долго мучался, но все достижения в числе 21 собрал :)
Русского перевода, увы, официального нет. Но игра простая, текстов мало, всё всем вполне может быть понятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Stacking

Сообщение _lia_ » 08 янв 2013, 22:10

Юнона
Сделала , как ты сказала . Скачала версию 1.0.0.3 уже с встроенным русиком от ЗоГа , но только он был версии 0.9 . Поэтому скачала русик 0.93 и поставила в игру .
Всё получилось !!
Спасибо огромное ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Stacking

Сообщение Юнона » 09 янв 2013, 00:35

_lia_
Играй на здоровье! :D

Uka
Я сначала запустила игру на английском... Но, хотя в казуалки спокойно на инглише играю, а тут как-то сразу стало некомфортно. Начальный видеоролик поняла, а потом на игрока столько информации сваливается, и когда не все понимаешь, это не очень приятно. Хочется получать удовольствие, а не сидеть и напряженно переводить слова.
Хотя ачивок, конечно, жаль.

А какие награды есть в полной стимовской версии? В чем они заключаются?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Stacking

Сообщение Uka » 09 янв 2013, 06:38

Юнона, Steam-достижения см. тут. Они, собственно, и заключаются в том, чтобы, как Вы сказали, найти самые различные способы выполнить все возможные действия.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Stacking

Сообщение Юнона » 12 янв 2013, 01:26

А, значит просто список...Не особо интересно. Я-то думала, может еще во что-то поиграться дадут.. :D
Uka, спасибо :)

А мне понравилось, что к игре есть дополнение Lost hobo king. Весьма приятное и симпатичное, можно сказать вторая часть :) .
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Stacking

Сообщение _lia_ » 12 янв 2013, 10:24

У меня не получается сыграть в Stacking . Так радовалась , когда всё установилось и заработало , и такое разочарование потом . Игра жутко тормозит , матрёшка не хочет бегать , иногда прорвется и несется , как метеор .
Мой комп маломощный совсем , даже для такой игры :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Stacking

Сообщение Полярный Мишка » 16 янв 2013, 06:33

_lia_
Точно пора менять!..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Stacking

Сообщение _lia_ » 16 янв 2013, 19:15

Полярный Мишка
Сейчас сделаю кругосветное путешествие на дельтаплане и буду копить деньги на новый комп :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Stacking

Сообщение Полярный Мишка » 17 янв 2013, 15:31

_lia_
Да ладно. В реале?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Stacking

Сообщение _lia_ » 18 янв 2013, 08:22

Полярный Мишка
Женщинам разрешается немного фантазировать :) Скажем так , не кругосветное , а в определённое место путешествие , не дельтаплан , а самолёт :) У меня Римские каникулы наступают .. а потом будем думать про комп ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Stacking

Сообщение Полярный Мишка » 18 янв 2013, 18:48

_lia_
"Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты..."
Хорошо отдохнуть!
Ох, оффтопик же...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей