Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Персик » 14 дек 2012, 15:55

Uka писал(а):Есть ещё Quest for Glory 1-5, если Вас не смущают "ролевые" элементы в адвентюрах.
Смущают. Поэтому Quest for Glory постоянно откладывается до лучших времен.
В Саймонов играла. Самое смешное, что хоть гг и волшебник, но магией практически не пользуется. То же самое и с Keepsake, и с Book of Unwritten Tales.
В KQ тоже играла, но там, опять же, алхимия.
Попробую еще пояснить: в игре должен быть или "конструктор" заклинаний (Loom), или специальная панелька заклинаний (Лиат, Кирандия-1). И, повторюсь,
Персик писал(а):чтобы при этом магия не сводилась к алхимии/комбинированию предметов
Вот Zork, кажется, то, что надо, спс. Зеленую луну тоже посмотрю.
Гоблинов как-то пыталась играть, но просто в упор не воспринимаю их юмор, и все тут.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 14 дек 2012, 19:30

_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какой самый новый квест?

Сообщение runemaroon » 17 дек 2012, 15:39

Serge писал(а):Посоветуйте мне, пожалуйста, игру с очень красивой графикой! И желательно, чтобы там не много диалогов было. Мне 23 года.
У меня Duron600-64Mb Asus-V3800-32Mb - машина не слабая, хочется что-нибудь ну очень крутое ;)

d01@mailru.com
вряд ли автор мог себе представить, что его коммент улыбнет меня спустя 12 лет :D

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Altervian » 19 дек 2012, 00:45

Герои с необычными квестоприменимыми способностями есть, например, в Cognition: An Erica Reed Thriller, Two of A Kind.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Персик » 19 дек 2012, 02:32

Altervian, спасибо, я верила, что что-то такое на AGS должно существовать :hurray:
Cognition вроде только первый эпизод вышел? Я лучше подожду всех эпизодов, а то по четверти игры проходить раз в несколько месяцев - это ж издевательство!
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение pleasebeafraid » 22 дек 2012, 11:01

Персик писал(а):Посоветуйте пожалуйста квест, где можно реально поколдовать :gamer: но чтобы при этом магия не сводилась к алхимии/комбинированию предметов. Я знаю только три таких игры: Loom, 1-ая Кирандия и Лиат. Ну еще Jolly Rover с вуду условно что-то вроде того :D буду рада любым предложениям.

На худой конец, можно просто с какими-нибудь необычными возможностями. Ну, типа как в Vampyre Story или Discworld Noir можно превратиться в кого-нибудь.
Death Gate же! Там есть конструктор заклинаний, и магию можно применять вообще на всё, иногда с убийственными эффектами )
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 23:52

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Alven » 27 дек 2012, 15:06

Здравствуйте.

Сто лет не играла в квесты, поэтому хочу узнать вышло ли что интересное за последнее время? Последний квест, которые прошла - Grate Matter. Нравятся квесты от 3 лица типа still life, сибирь ничего, бесконечное путешествие очень нравится, черное зеркало 2 части прошла, blade runner. Есть сейчас что-нибудь стоящее? Желательно нелинейное прохождение, достойная графика (т.е. уровень сибири сойдет)?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 27 дек 2012, 15:19

Alven
вышло много чего со времен Грей мэттер.
Черное зеркало 3 часть, Завещание Шерлока Холмса, Ботаникула от создателей Машинариума, Dark Eye: Satinav, Секретные файлы-3, на английском Lost Chronicles of Zerzura. Это все очень хорошая графика, вид от третьего лица.

С мультяшной графикой: обе Депонии (юмористические квесты), Капитан Моргана. И Печать Люцифера от Пендуло. В прошлом году было 5 эпизодов Назад в будущее.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 23:52

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Alven » 27 дек 2012, 16:03

julia-10

Спасибо, ознакомлюсь)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 27 дек 2012, 20:16

Alven в Runaway часть1-3 еще поиграйте про Брайан Баско и Джину
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:02

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Maoris » 06 янв 2013, 03:16

Посоветуйте пожалуйста квест, где можно реально поколдовать
Действительно странно, что волшебники в квестах почти совсем не колдуют. Я когда наткнулась в первый раз на магию, очень порадовалась в свое время :) Поэтому рекомендую эту игру - Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses (в России известна как. Египет 3: Проклятие Рамсеса).
Очень красивый квест, хоть и старый, и, насколько я помню, магии там полно ;)

А видоизменяться и этим помогать главному герою может дивная гусеница из "Ускользающего мира". Необычный квест, хотя поначалу кажется простым сказочным.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:07

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение sany199506 » 06 янв 2013, 13:12

Привет. посоветуйте какой - нибудь квест , где будет много головоломок ( например как в нэнси дрю) , чтобы он был не очень мрачный , а с юмором , и желательно чтобы он был от первого лица(хотя не обязательно).
компьютер у меня не новый , поэтому что-нибудь не требующее супер возможностей от него
заранее спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 06 янв 2013, 15:11

sany199506
попробуйте Даймон Джонс, глаз Дракона. Одни мини-игры и с юмором. Не очень новый, от отечественных производителей.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Персик » 07 янв 2013, 23:28

Maoris
спасибо, посмотрю Egyptian Prophecy. Насчет Ускользающего мира, согласна, необычная история :) забыла про него. Если считать видоизменяющихся зверюшек-помощников, то еще Torin's Passage.

Печально только, что почти все от первого лица.

Со смутными сомнениями смотрю на Anna's Quest. Кто играл, скажите, там много приходится телекинезить :) или для галочки пару раз за игру?
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 18 янв 2013, 16:11

Персик, вспомнил ещё две игры с отдельным режимом и интерфейсом заклинаний: Time Machine и Dragon Lore II!
Но вообще-то нет ничего удивительного в том, что волшебники в приключениях мало колдуют. Колдовство - по определению ролевой элемент, который изменяет игровой мир. В адвентюрах же его если и используют, то строго в рамках сюжета! Как в Кирандии-1 или "Зелёной луне": панелька магии есть, заклинания интересные, но применить их можно только в одном-двух местах каждое. Так что если любите колдовать направо и налево - пусть ролевые элементы Вас не смущают :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей