Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 10 дек 2012, 23:22

Юль попробуй в Ace Ventura поиграть .Хороший мультяшный квест. Вышла еще в далеком 1996 году.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Student » 10 дек 2012, 23:33

sergo
Может тебе чисто паззлоиды попробовать. Скажем Safecracker

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Altervian » 11 дек 2012, 01:14

Uka писал(а): Рон Гилберт, например, рассказывал, что дуэли в Monkey Island 1 пришлось сделать такими как есть только потому, что технические возможности того времени не позволяли реализовать это в стиле action :)
Пруфлинк? У сида Мейера в пиратах нормально фехтовалось а Гилберт "нишмогла" и вынужденно вставил шуточный бой в шуточную игру? Что-то тут не сходится.

Юлия-10 а что насчёт FMV-квестов? Они не новые и графика там - реалистичнее некуда. Правда с путешествиями там негусто, разве что во втором габриэль найте дают полазить по живописным местам.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 11 дек 2012, 01:17

Altervian
во всех Гэбриэлов играла, в полном востроге. Хочу еще. Играла еще только в Фантасмагорию-1, но это не индиана.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 11 дек 2012, 06:15

Altervian писал(а):Пруфлинк? У сида Мейера в пиратах нормально фехтовалось а Гилберт "нишмогла" и вынужденно вставил шуточный бой в шуточную игру? Что-то тут не сходится.
Да, я тоже удивился. Но про ссылку не скажу, читал когда-то в интервью Рона, уже не помню где.
(Это, конечно, не в том смысле, что Гилберт думал-де вставлять action-элементы в юмористический квест - нет, конечно, - он имел в виду упадок самого жанра adventure по мере возрастания технических возможностей. Фехтование у Сида Мейера - видимо, такой низкий уровень реализма Рона тогда и не удовлетворял.)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:15

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение sergo » 11 дек 2012, 15:33

lenta2007 Спасибо. Поцелуй иуды вот лично мне совсем не понравился, скучным показался. Остальные попробую.

julia-10 Да, это, похоже, та самая игра! Да нет, я не против мистики, просто в таких квестах как правило все сосредоточено на том, чтобы мне всяких историй порассказывать, создать настроение, мир показать, заставить перещупать и пересмотреть кучу предметов без какого-то активного использования. Мне это не очень интересно.
И русский или английский для меня тоже разницы большой не имеет. В-общем, спасибо, попробую.

Student Safecracker играл, понравилось. Но не потому что паззлы одни, а просто потому что отношение количества активных действий к количеству локаций или количеству активных точек большое )

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение IngoNN » 11 дек 2012, 19:17

Что за фехтование у Сида Мейера то? что за игра. Остров обезъян помню но там не было фехтования , да и не нужно оно.
почти не читаю эту тему, так случайно зашел :?

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Altervian » 11 дек 2012, 23:06

IngoNN а погуглить не?
http://www.youtube.com/watch?v=s2RigX8BVlc

Фехтование в Острове было, хотя и специфическое, да и какое же тру-пираццкое приключение без лязга абордажных сабель.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Персик » 14 дек 2012, 00:27

Посоветуйте пожалуйста квест, где можно реально поколдовать :gamer: но чтобы при этом магия не сводилась к алхимии/комбинированию предметов. Я знаю только три таких игры: Loom, 1-ая Кирандия и Лиат. Ну еще Jolly Rover с вуду условно что-то вроде того :D буду рада любым предложениям.

На худой конец, можно просто с какими-нибудь необычными возможностями. Ну, типа как в Vampyre Story или Discworld Noir можно превратиться в кого-нибудь.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 14 дек 2012, 00:41

Last half of darkness, Tomb of Zojir
Пришел в голову Гарри Поттер, часть 6-я :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Персик » 14 дек 2012, 01:15

julia-10
Спасибо за такой оперативный ответ, об этой игре ничего не слышала, только из описания и рецензии пока непонятно, где там магия :?:
ГП6 хорош, спору нет, но сейчас мне интересно, как всякие необычные способности можно использовать для решения именно квестовых задач. И насколько это усложнит игру. Или не усложнит :)
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 14 дек 2012, 05:57

Персик,
Есть ещё Quest for Glory 1-5, если Вас не смущают "ролевые" элементы в адвентюрах. "Пятый чародей" тоже из этой оперы.
Кроме этого - King Quest, особенно номер 3, Zork Grand Inquisitor, "Зелёная луна". Есть ещё сериал Simon the Sorcerer, но я его терпеть не могу за злобность.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Нука Цыц » 14 дек 2012, 07:36

Персик писал(а):Посоветуйте пожалуйста квест, где можно реально поколдовать :gamer: но чтобы при этом магия не сводилась к алхимии/комбинированию предметов.
Довольно забавный "The Book of Unwritten Tales", юмористический, с элементами использования необычных возможностей. К сожалению, там именно элементы.
Спойлер
Показать
ингредиенты собрать и зелье сварить, фокусника заколдовать его же магическим шаром, обмануть Смерть и использовать возможности призрака и т.п.
Хотя, один из персонажей обладает магией по определению, только играть за него совсем чуть-чуть приходится. Кстати, у игры есть еще и приквел "Die Vieh Chroniken".
_________________
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 14 дек 2012, 09:02

Забыл ещё про "Гоблинов", 1 и 4 :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 14 дек 2012, 09:10

Персик
насчет Last half of darkness
Это серия игр по одному шаблону. Также могу и вторую часть посоветовать, у нас локализована Акеллой как Last Half of Darkness: Время вампиров. Там есть гадалки вуду и их магия. Действительно, химичить нужно. Игрушки страшноватые - всякие резко выпрыгивающие на игрока личности присутствуют в большом количестве.

Кипсейк тот же - дело происходит в академии магии.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей