Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:54

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Madagaskar » 27 сен 2012, 05:34

lenta2007 писал(а):Madagaskar
Из не особо сложных, т.е. на комбинирование предметов, а не с акцентом на головоломки, порекомендовала бы Тунгуску ( Секретные материалы) , и вторую часть.
Да, эта подойдёт, спасибо. А какая вторая часть? Посмотрел на ag.ru и на сайте разработчиков Fusionsphere Systems - они только одну часть сделали

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 27 сен 2012, 07:33

Madagaskar
вторую часть зовут Secret Files 2: Puritas Cordis или Секретные материалы 2. Puritas Cordis

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 09 дек 2012, 21:18

Посоветуйте, пож-та, игры в стиле Индианы Джонса. Играла в Сломанные мечи, 4-й и 5-й Атлантис, оба Эйгона, Беск. пут, Дримфол, Сибири, Мистические хроники-Тунгуски-Смерть как искусство. Ждут своей очереди, собственно, сами Индианы Джонсы, Конго и 80 дней вокруг света.
Пожелания: хорошая графика в духе 5-го Атлантиса, игра не новая.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 09 дек 2012, 22:02

Если "в стиле Индианы Джонса" - то вся классика от LucasArts, если Вы её ещё не осваивали (Maniac Mansion Deluxe, Zak McKracken, Loom...). Из серии "Атлантида" - играли ли Вы в 1-3? Как на мой вкус, так "Атлантида-2" вообще одна из лучших игр всех времён и народов.
Хотя судя по Вашим прохождениям, трудно сказать, что ещё могло ускользнуть от Вашего внимания.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 09 дек 2012, 22:08

Uka
я играю в основном в новинки. А спросила не про новинки.
По поводу Атлантид 1-3 - не играла. 4-я не понравилась вообще, после этого я решила не играть в предыдущие. Может, я и ошибаюсь. Из LucasArts играла только в первый остров. На Индиану не похоже, графика не нравится. Не хочу пока играть в пиксели, но на Лум давно смотрю. Это путешествие?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение lenta2007 » 10 дек 2012, 00:30

julia-10
Юль, а ты в Зеленгорм играла? Она не похожа на вышеперечисленные, но почему-то вспомнилась мне.
Индиана мне в своё время не понравилась, не люблю всякие прыгалки-лазалки, хотя люблю страшилки-стрелялки, типа Резидентов и Сайлент-Хилла. А вот 80 дней прошла с удовольствием.
А как ты к Адаму Вентуре относишься? Вроде из той же серии. А Джекил и Хайд не подойдёт?
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 10 дек 2012, 01:19

lenta2007
не играла ни во что! Лена, может, еще что вспомнишь? Про Адама Вентуру я помню, там точно индиана, но меня отпугнуло в свое время управление, и я забросила в самом начале. А Джек Кейн - тоже индиана?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 10 дек 2012, 06:41

Разве Indiana Jones - это "прыгалка/лазалка"? Я так понял, имеются в виду чистые приключения - т.е. Indiana Jones and the Last Crusade и Indiana Jones and The Fate Of Atlantis. Последнее - один из лучших классических квестов. Было ещё несколько экшн-аркад, которые действительно бегалки-прыгалки: Indiana Jones and the Last Crusade: The Action Game, Indiana Jones and the Infernal Machine и др., и отличная мини-игра Indiana Jones and his Desktop Adventures.
А вообще для любителя квестов весь LucasArts - обязательная программа :) Кроме того, что я уже упоминал, - все четыре Monkey Island (1 и 3 - отличные игры, эталон жанра, 2 и 4 - явно похуже), Day of the Tentacle, Sam and Max...

julia-10, а в Grim Fandango Вы тоже ещё не играли?! Как я Вам завидую, если у Вас ещё впереди знакомство с такими шедеврами :)
Loom - да, это путешествие, но это очень необычная адвентюра, без инвентаря, но с музыкальными нотами. Вообще, уникальная вещь! Сейчас таких не делают... Сразу сошлюсь на наш перевод этой игры на русский, там и Индианы тоже переводились.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение lenta2007 » 10 дек 2012, 07:31

Было ещё несколько экшн-аркад, которые действительно бегалки-прыгалки: Indiana Jones and the Last Crusade:

Тогда извиняюсь, я, возможно, как раз и имела в виду аркаду, которую мне вручили под видом квеста, а я тогда с клавой не дружила совсем.
Я за неё взялась в начале своего игрового пути, и клавиатура для меня тогда была - нечто непознанное), поэтому я быстренько свернула её и преспокойненько вернулась к пойнт-и-клик адвенчурам.
Но тогда мой список нужно подкорректировать, поскольку всё, кроме Зеленгорма, управляется с клавы. Я-то думала, что ты на такой жанр перешла.
Кейна не играла.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 10 дек 2012, 10:49

Uka
не играла я ни во что. В Обезьяньем острове и всем остальном меня графика отпугивает. Я за реализм, мне нравятся нормальные пропорции. Идеальная графика - как в замке Блэкстоун, например.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 10 дек 2012, 10:55

По поводу переводов - сначала надо где-то дистрибутив раздобыть))

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:15

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение sergo » 10 дек 2012, 20:01

Прошу совета :help:
А то скачал квесты, которые тут нахваливали, уже три штуки, и ни один не понравился: Black Mirror 1, The Next Big Thing, Gray Matter - все, что надо делать - это много обходить, осматривать и много болтать, активных действий очень мало - скучно. Особенно в зеркале раздражает, что все уже обошел, а оказывается нужно суперсекретное нажатие правой кнопкой вместо левой, а половина всех действий - применить ключ на дверь.

Посоветуйте квесты, построенные чисто на применении и комбинировании предметов в большом количестве. В принципе, совсем не против если это будет сдобрено головоломками. Критерии типа атмосферности и интересности мира игры для меня совершенно не важны, интересность и оригинальность сюжета тоже второстепенны. Соответственно, диалогов минимальное количество. Из того, во что я играл, понравились Возвращение на таинственный остров, игры Kheops Studio (в особенности тайна да Винчи), сибири, Lost Horizon.

Ну и ретро тоже не предлагайте. И не уговаривайте :) Графика все-таки там для меня слишком уж пугающая.

И еще, помню была игра с неплохой графикой, где девица ходит по замку одна, большей частью разгадывает головоломки, в паре моментов играем за кота. Больше ничего вспомнить не могу. Никто не подскажет, что это за игра?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение lenta2007 » 10 дек 2012, 20:31

sergo
Попробуйте Тунгуску - Secret Files ( от авторов Лост Хоризон) и продолжения, Смерть как искусство - 3 части, Сломанный меч-3-4, возможно, Мементо Мори и Поцелуй Иуды, хотя там тоже хватает говорильни и хождений.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 10 дек 2012, 21:05

sergo

Про кота - это не Кипсейк ли? http://questzone.ru/enzi/game/651+eng

Обе Депонии. Графика мультяшная и современная, одно применение и комбинирование. Головоломки - мини-игры на смекалку. Квесты юмористические (может, вам просто не нравится мистика?).
http://questzone.ru/enzi/game/1382
http://questzone.ru/enzi/game/2564
А почему бы вам не попробовать поиграть в Секреты Атлантиды, тайны забытого континента? Графика в стиле Возвращения на таинств. остров. http://questzone.ru/enzi/game/1011
Попробуйте Альтер эго - несложный и очень красивый квест. http://questzone.ru/enzi/game/1245
Из новых еще очень красивый Сатинав http://questzone.ru/enzi/game/1913
и хороший сценарий в капитане Моргане http://questzone.ru/enzi/game/1784
Обе The Book of Unwritten Tales (про полуросликов, эльфов и гоблинов).
http://questzone.ru/enzi/game/1249
http://questzone.ru/enzi/game/1375
Все игры русифицированы (или официально, или любительски).
Если хорошо англ. знаете, могу посоветовать очень красивую сказку (совсем новую) http://questzone.ru/enzi/game/2291

Пока достаточно?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 10 дек 2012, 21:32

julia-10 писал(а):Я за реализм, мне нравятся нормальные пропорции.
Тогда сложно сказать. В старых играх классического периода графика по умолчанию "нереалистична". Как и геймплей самих адвентюр: Рон Гилберт, например, рассказывал, что дуэли в Monkey Island 1 пришлось сделать такими как есть только потому, что технические возможности того времени не позволяли реализовать это в стиле action :)
Если говорить о реализме более широко, то у LucasArts только одна серьёзная игра - The Dig, но она, на мой взгляд, и самая скучная (сравнительно, конечно) - без юмора и без изюминки.
В общем, могу только настоятельно порекомендовать попробовать поиграть во всю эту классику, начав с Loom (1990) и Grim Fandango (1998). Может, всё же впечатлит, так же, как и тех, кто первый раз играл в это 15-20 лет назад.
Про дистрибутивы напишу в ЛС.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей