Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 30 ноя 2012, 12:30

Волшебный зимним утром тема из обсуждения новостей превратилась в дом-3...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Разные новости

Сообщение _lia_ » 30 ноя 2012, 13:34

Ушедшая команда АГрушников создала новый проект . Кому интересно - Велкам :)
http://ag20.ru/page/2/
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Kuzma » 30 ноя 2012, 13:54

Не могу не поддержать Игоря (Афекса), которого лично я всегда уважал (впрочем, как и многие ветераны нашего форума) за его интеллигентное общение и за его обширные познания в нашем любимом жанре. Я тоже не всегда с ним был согласен и даже спорил по некоторым вопросам, но у человека всегда есть свое адекватное и неангажированное мнение. Я думаю неправильно делать скоропалительные высказывания о человеке, которого толком даже не знаешь.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 30 ноя 2012, 14:05

Kuzma
вот ему икается. :haha:
Человек оценивал игру в 48 баллов, а 88 пользователей - в 71. Обычная статистика.
Я за нейтральные рецензии и нейтральные прохождения.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Kuzma » 30 ноя 2012, 14:40

julia-10 писал(а):Kuzma
вот ему икается. :haha:
Человек оценивал игру в 48 баллов, а 88 пользователей - в 71. Обычная статистика.
Я за нейтральные рецензии и нейтральные прохождения.
Да бог с этими рецензиями и оценками! Вспомнить ту же Сибирь, у которой завышенные и зашкаливающие оценки, но есть немало людей, которые не считают эту игру чем-то достойным внимания. Вот я, например, терпеть не могу практически все мистоидные адвенчуры и игры по Агате Кристи тоже считаю неудачными. У меня теперь тоже предвзятое мнение?)
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 30 ноя 2012, 15:07

Kuzma
про Сибирь мы только что обсудили в другой теме. Обсуждать в форуме ту или иную игру - дело одно, рецензия - совершенно другое.

Если человек взялся писать рецензии, он должен быть готов к тому, что его работу будут оценивать. И оценивать как положительно, так и отрицательно. Поэтому я с удовольствием читаю нейтральные статьи (рецензии или прохождения), позволяющие мне самой принять решение, чем читать об эмоциях совершенно неизвестного и поэтому не авторитетного для меня человека.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Kuzma » 30 ноя 2012, 15:19

julia-10 писал(а):Kuzma
Если человек взялся писать рецензии, он должен быть готов к тому, что его работу будут оценивать. И оценивать как положительно, так и отрицательно. Поэтому я с удовольствием читаю нейтральные статьи (рецензии или прохождения), позволяющие мне самой принять решение, чем читать об эмоциях совершенно неизвестного и поэтому не авторитетного для меня человека.
Так Афекс всегда адекватно отвечал на вопросы по своим рецензиям, а здесь получается, что ты его ругаешь "за глаза". Все рецензии по сути своей субъективны, потому что, как правело, в них есть оценки и суждения об игре. И где ты находишь нейтральные рецензии? Я таких еще не видел…
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 30 ноя 2012, 15:35

Kuzma писал(а):И где ты находишь нейтральные рецензии? Я таких еще не видел…
у нас! Спасибо админам. Оценки ставят, но читать приятно. Две рецензии - восхвалялка и ругалка. Но какая корректная ругалка.
http://questzone.ru/reviews/botanicula.php
http://questzone.ru/reviews/resonance.php
ПМ, к сожалению, совсем заработался...Эх.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Kuzma » 30 ноя 2012, 16:03

julia-10 писал(а):
Kuzma писал(а):И где ты находишь нейтральные рецензии? Я таких еще не видел…
у нас! Спасибо админам. Оценки ставят, но читать приятно. Две рецензии - восхвалялка и ругалка. Но какая корректная ругалка.
http://questzone.ru/reviews/botanicula.php
http://questzone.ru/reviews/resonance.php
ПМ, к сожалению, совсем заработался...Эх.
Ну, это опять же это субъективное мнение и тем более с финальной оценкой. Нейтральным мнением это не назовешь. Тебе нравится и хорошо…
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 30 ноя 2012, 18:22

Позвольте слово молвить? Здесь же всё-таки не личность уважаемого И.Артёмова обсуждают (которому желаю всяческих благ и успехов), а качество рецензий, таковым именем подписанных, - и качество критики на ag.ru в целом.
К примеру возьму "Назад в будущее - 1", которую рецензент оценил на 42%, а народ на 73% (julia-10 её тоже вроде бы не любит, так что тут будем объективны :)). Я ей вообще 92% поставил :embarassed:

Автор рецензии, конечно же, имеет полное право на любое субъективное мнение и оценку. Но в рамках жанра рецензии, который предполагает писать нечто о самой игре, о её "плюсах" и "минусах" - а в данном случае там один сплошной поток сознания... Извините, но это не рецензия вообще, а не нейтральная или ругательная. Это совсем иная "субъективность", чем субъективность мнения, скажем, Alex_ASP о "Резонансе": с оценкой им этой последней игры можно не соглашаться, но рецензия при этом отличная!

А когда на форуме по поводу "Назад в будущее" народ (и я в том числе) стал активно в этом духе высказываться, мол, "у автора рецензии просто какой-то специфический вкус, который разделяют единицы" и "Хочется прочитать про игру, минусы и плюсы, а не эту ахинею....", то уважаемый В.Горячев начал довольно грубовато выражаться на тему "читателей с ампутированным мозгом". Это тоже не совсем адекватно, по моему скромному мнению.

В общем, очень надеюсь, что на новом сайте бывшие авторы ag.ru будут чуть подобрее.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 30 ноя 2012, 19:19

Uka
ну при чем тут я и Назады? Я поиграла в первый эпизод, кино не смотрела. Оцениваю как чайник без литературно-фильмовой основы. Мнение чайника: сначала надо поиграть во все, а потом сделать выводы. Управление и графика не нравится. Но это уже вторично.

На АГе-форуме вообще ничего не пишу и не писала. Поэтому эпитетов о моем "ампутированном мозге", слава богу, не получила. Сочувствую.

Рецензию прочитала и ничего не поняла. О чем игра? Про что игра? Речь идет о многостаночной Теллтейл геймз, вот и все.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 30 ноя 2012, 19:27

Кстати, интересный вопрос - насчёт намордника у лошадей :)
Насколько я понял, это фуражный мешок, или попросту кормушка такая. Во всяком случае, если верить Марите Робинсон (у которой глаз явно намётан).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 30 ноя 2012, 19:29

Ну, давайте поправим, делов-то. Как обзовем? Кормушка?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Разные новости

Сообщение IngoNN » 30 ноя 2012, 23:34

Считаю что Ю.Семенова обсуждала не личность Афекса, а его рецензии. что они неудачны. сам Афекса не читал.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 30 ноя 2012, 23:46

Ю.Семенова обсуждала рецензии с позиции эмоциональности, и все.

IngoNN
можете зайти на АГ и составить свое мнение.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей