Resonance

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить

Оцените игру

5
0
Голосов нет
4
3
60%
3
1
20%
2
0
Голосов нет
1
1
20%
 
Всего голосов: 5
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Resonance

Сообщение Солдатов » 15 сен 2012, 16:17

Изображение
Сначала показалось, что игра озвучена наполовину - не всегда персонажи произносят то, что написано в субтитрах. Ну, думаю, сэкономили. Только потом понял, что озвученно только то, что произносится вслух.
Настолько уже привык, что в квестах персонажи разговаривают со мной - "Я не буду этого брать!" или "Это ключи от моей машины." :)
Так вот, в Resonance мысли и описания предметов не озвучены, что логично. Но непривычно. :)

Поразили видеорепортажи с мест проишествий: как-то не ожидаешь от такой пикселизированной графики такого живого огня и правдоподобно поврежденных зданий.

В самой игре пиксели бросаются в глаза только в изображениях людей и текстов, фоны довольно симпатичны.

Постоянно хотелось переключиться на персонажа просто щелкнув по нему. :)
Кстати, панель для переключения между персонажами хорошо бы прикрепить к инвентарю неподвижно, а то приходится сначала вызывать инвентарь, а потом еще и панель персонажей.
Ну да ладно. Разработчики старались, программировали.. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Resonance

Сообщение _lia_ » 16 сен 2012, 08:54

Солдатов
А тебе игра понравилась или нет ? СтОит играть или нет ? Современные игры не любят мой древний комп , поэтому , если игра ничего , играбельная , то сделаю попытку "раз" )
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Resonance

Сообщение Солдатов » 16 сен 2012, 10:55

Игра вышла недавно, но назвать ее современной не могу. Вот скриншоты. Сделана на бесплатном движке Adventure Game Studio и выглядит приветом из 90-х. Встречал такие требования: "Windows XP / Windows Vista / Windows 7, процесор 1,8 ГГц, 512 Мб памяти (рекомендуется 1 Гб), совместимая с DirectX 9.0c графическая карта, 1Гб на жестком диске, мышь, клавиатура".

Если судить по скриншотам, то должна "летать" на любом компьютере, но у меня (2.9 ГГц, 2 Гб памяти) в паре мест анимация еле заметно подтормаживала.

Рецензенты игру оценили по разному, Alex_ASP в своей рецензии поставил 63 из 100.

Я игре поставил 4 из 5. :crazy:
Понравилась графика, озвучка. Зацепили некоторые ситуации и как в них вели себя персонажи.
Не понравилось, что игра закончилась позже, чем я ожидал. :) Выполняем основной квест (найти секрет ученого), но это еще не финал: дальше идет пара диалоговых загадок, на которые у меня терпения не хватило - залез в прохождение. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Resonance

Сообщение _lia_ » 16 сен 2012, 11:07

Заранее сказать , как и что будет , сложно , надо пробовать . У меня не только притормаживают игры , но и графика вся рваная . Главные герои ходят с дырками на лице и теле , но даже не это пугает , хотя , иногда , вздрагиваю и не понимаю , то ли это задумка создателей , то ли происки империалистов , пугает и не дают играть длинные полосы сквозь всё поле игры . Видеокарта слабая , хотя старые игры тянет нормально , без приключений .

То что игра - отголосок из прошлого , так это замечательно , люблю старые игрушки с огромными пикселями :)

А игра на английском ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Resonance

Сообщение Солдатов » 16 сен 2012, 11:19

Да, на английском.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Resonance

Сообщение _lia_ » 16 сен 2012, 11:33

Солдатов , ты не в курсе , почему Алекс написал " почти полное прохождение " ? Как человеку , сыгравшему в Резонанс , это может быть известно :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Resonance

Сообщение aspid » 16 сен 2012, 12:48

Из м/ф "38 попугаев":
Слонёнок: А что это вы такое делаете, извините?
Удав: Меня меряем.
Мартышка: Только мы не знаем как.
Слонёнок: Когда не знаешь как, нужно у кого-нибудь спросить.
Мартышка: Давай, у тебя спросим.
Слонёнок: У меня? У меня лучше не надо, извините. Давайте лучше спросим у попугая.
Попугай: Давайте спросим у меня. Спрашивайте.
Мне не удалось набрать все очки, где-то десяти, что ли, не хватило - соответственно, не получил достижение "High Score". Плюс не удалось активировать достижение "Map master" - видимо, тоже сколько-то их даёт (альтернативный способ нахождения одного из зданий). Возможно, ещё по мелочи забыл что-то где-то осмотреть. Поэтому написать "полное" рука не поднялась - по факту оно "почти полное". Если кто-то найдёт то, что я пропустил, с удовольствием добавлю это в текст.
Если ставить оценку по школьной шкале, от меня ей 4— (с большим минусом).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Resonance

Сообщение _lia_ » 16 сен 2012, 14:29

aspid , извини , перепрыгнула через тебя и спросила у Солдатова :)
Теперь понятно , почему почти :wink:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Resonance

Сообщение IngoNN » 16 сен 2012, 14:44

Мне не понравился в демо момент где надо взломать мейнфрейм. сложно (для меня). читать емейлы, запоминать из них текст, потом то что ты понял вводить в комстроке мейнфрейма... меня напрягло. А до этого уровень (даже 3) прошел, нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Resonance

Сообщение aspid » 16 сен 2012, 15:18

_lia_
Не так уж я и страшен.
Я даже немного,
Я даже немного,
Я даже немного ничего-о-о-о-о.
(Чайф, "Оранжевое настроение")
:-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей