Walking Dead

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Walking Dead

Сообщение Student » 02 май 2012, 12:31

Кто-нибудь играет? Как-то подозрительно хорошо все об игре отзываются. У меня после последних проектов к Теллтейлу уважения никакого нет, но неужели им удалось что-то нормальное выпустить?

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: Walking Dead

Сообщение А.М. » 03 май 2012, 01:48

как не игравший ни в один проект теллтейлов (из скептических соображений), могу быть необъективен, но мне понравилось
интерактивное кинцо в стиле heavy rain с моральными выборами, некоторой нелинейностью и отсутствием неожиданного убийцы
и не смотря на немодный "cell shading", там ругаются матом, умирают дети (по вкусу) и можно рубить зомбей подручными топорами и прочими колющими предметами (бурая кровь прилагается)
Спойлер
Показать
и игра длиннее, чем кажется... за 170 рублей-то
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Walking Dead

Сообщение aspid » 03 май 2012, 06:19

Прошёл. Впечатления довольно положительные. Видя то, куда и как начала скатываться TTG, приятно удивлён, что на этот раз получилось вполне даже прилично. По механике игра ближе к Fahrenheit (Heavy Rain в силу PS3 прошла мимо меня) с не очень сложными и не очень частыми клавораздолбайками, с не очень сложной адвенчурной частью. Упор сделан на сюжет и анимацию - интерактивное кино всё-таки. Сюжет отдельный от сериала (и, следовательно, комиксов), с некоторыми логическими дырами (надо будет ещё раз глянуть, может что упустил), но в общем и целом грамотно построенный и вполне вписывающийся в стилистику сериала/комикса. Провалив "Jurassic Park", TTG провела серьёзную работу над ошибками и теперь сделала аналогичный по сути проект как должно. Полный обзор будет позже, как освобожусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Walking Dead

Сообщение julia-10 » 03 май 2012, 11:12

aspid

А я вообще ни в одну игру этих разработчиков еще не играла. Что-то меня графика отпугивает. Сериал тоже не смотрела.
Стоит пробовать?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Walking Dead

Сообщение aspid » 03 май 2012, 14:32

Walking Dead можно посмотреть. Займёт часа полтора-два. Другие сериалы - выборочно. Последние два (Law&Order и Jurassic Park) спокойно можно пропустить - я, правда, оба лишь частично смотрел.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Walking Dead

Сообщение IngoNN » 20 сен 2013, 00:45

Все время натыкаюсь на имя этой игры. решил попробовать. хотя зомби я.. терпеть не могу... =(

Не понравилось совершенно, по первым 2-3 локациям. дальше смотреть не стал. графика еще ничего - не хуже Cognition - но мерзкие зомби - не понравились. в начале мы играем за негра почему-то, у него сломана нога - и тут надо первому зомби снести башку из ружья. показано так натурально - как сносится башка, и потом лужа крови. и потом откуда-то другие з берутся. ужас какой-то.

и совершенно непонятно откуда они берутся. то ли из нор вылезли, то ли прибежали на место аварии нашей. хотя зачем.

я думал может это квест, или что-то типа Limbo. мрачно но интересно и без крови. а тут :embarassed:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Walking Dead

Сообщение aspid » 20 сен 2013, 01:20

Хе-хе, надо было начинать с телесериала. Он вполне официально есть тут, или неофициально и в другом переводе - тут. Там примерно то же самое в плане крови и мяса, но с живыми актёрами. И там как раз более-менее объясняют (не сразу), откуда есть и пошли зомби. Отличный пост-апокалиптический сериальчик, но, конечно, мясной. Так что да, на любителя.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Walking Dead

Сообщение IngoNN » 20 сен 2013, 01:48

Не люблю "мясное"- противно..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Walking Dead

Сообщение aspid » 20 сен 2013, 01:52

Тоже не люблю "мясо", но тут ради пост-апокалипсиса пришлось сделать исключение.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Walking Dead

Сообщение aspid » 20 янв 2014, 17:01

В Норвегии использовали The Walking Dead для изучения этики.
http://lenta.ru/news/2014/01/20/ethics/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя