Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 14 фев 2011, 23:14

via1925
попробуйте. Сэкономите нервные клетки :blum:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение via1925 » 14 фев 2011, 23:41

julia-10
Да у меня и при одиночной игре она нервных клеток не сильно отняла. Да и вообще особых эмоций не вызвала. Так, убить время, не слишком напрягая голову...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 22 фев 2011, 23:57

На ЗоГе потихоньку пошел перевод игры. Я тоже сегодня перевела свой первый файлик. Ныряю в перевод.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение via1925 » 25 фев 2011, 15:36

...На протяжении всей игры меня не оставляло ощущение весьма резкого "дежа вю" - более резкого, чем обычно.

Нет, речь идет не о многократном "заимствовании идеи" (у всяких боуксов, которые, в свою очередь, содрали что-то там у кого-то там...); да и вообще, игр, в которых приходится шляться по всяким заколдованным гостиницам с привидениями - пруд пруди.
Но здесь уже не просто заимствование, а натуральный плагиат.

...Память об игрушке 1999 года "Inherent Evil: The Haunted Hotel" давно канула в Лету.
Канула настолько глубоко, что даже не упоминается в "Энци" этого сайта - весьма редкое явление.
Разработчик игры - компания "Eclipse Software" в лице 19-летнего Брайана Уиджела - других игр не выпустила, хотя сам Брайнан позже стал известным "Охотником за привидениями" (впрочем, эти Delaware St. John - все то же самое), издатель - Activision - тоже не счел нужным даже упомянуть об этой игре на своем сайте.

Что мы видим в сабжевой игре? Сюжет - тот же, декорации - те же (вплоть до перерисованного почти один к одному гостиничного номера, в котором идет ремонт, с деревянными балками вместо дверных проемов), неработающий лифт, который надо починить, чтобы получить доступ к верхним этажам (каким образом - разумеется, заставить загореться все квадратики на панели); обрывки дневников, осушение бассейна для получения доступа к лежащей на дне очередной части амулета...

В общем, плагиат - он и в Африке плагиат.
Изображение
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Thethirdman » 25 фев 2011, 17:50

Копи[...].нг

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 25 фев 2011, 18:32

via1925
из-за этой самой старой игрушки мне пришлось переставлять Виндоуз месяц назад. А то бы поиграла и сравнила.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение via1925 » 25 фев 2011, 18:48

julia-10
Постарайся найти оригинальную английскую версию - как раз у тебя-то языкового барьера нет.
Ибо пиратские локализации фирмы Podval_ru со встроенным файлом virus.exe и впрямь могут... короче, они всё могут.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 25 фев 2011, 18:54

via1925
не рискну. Игра что-то делает с диском Д, на котором Виндоуз установлена. Да ну ее.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение via1925 » 25 фев 2011, 19:05

Thethirdman писал(а):Копи[...].нг
Может, не столь резко, но...
Вообще-то, придумать качественно новый сюжет игры "Блуждание по Нехорошему Отелю/Усадьбе" достаточно сложно.
Но коль скоро с новыми идеями напряженка, то в качестве источника для ксерокопирования стоит хотя бы пользовать пристойную цацку (такие тоже есть), а не посредственную...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 21 мар 2011, 15:14

Все, мы доделали русификатор.

Скачать можно здесь
Последний раз редактировалось julia-10 26 мар 2011, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение lenta2007 » 21 мар 2011, 18:09

...На протяжении всей игры меня не оставляло ощущение весьма резкого "дежа вю" - более резкого, чем обычно.
Я тоже не смогла пройти "Inherent Evil: The Haunted Hotel" - на второй главе после выхода на лестницу - игра жестко зависала. было очень обидно, поскольку она меня заинтересовала.
julia-10
Юль, спасибо за русификатор - ждала! Лень было напрягать мозги с английским языком - так и не прошла ее. Может, теперь закончу, только комп починю.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Нука Цыц » 20 мар 2012, 20:19

Эх, ждала от своего коллеги-математика Торна большего! Не дождалась! Ну что сказать, не согласна с Юлей, что квест вызывает удивление (ну, таки-да, я математик, и все эти задачки для меня не секрет). И даже не в задачках дело! Не оправдались буквально ВСЕ ожидания, связанные с этим квестом.

СЮЖЕТ. Могли сделать качественный "середнячок" с продуманным мистическим сюжетом, но... Игра откровенно разочаровала с момента нахождения амулета и, соответственно, получения всей информации, которую хотелось бы получить постепенно. Короче, интригу это убило наповал! Даже забросила игру на время, но, все-таки не могу так, раз взялась - надо пройти.

ЛОКАЦИИ. Нам говорят о супер-отеле, доме-городе, самодостаточном строении. А что мы видим? Смех вызвало созерцание запущенных этажей. Не только на уборщице сэкономили, а еще и на материалах и строителях. Ну в самом деле, что могло вызвать такое разрушение? Фенрир? Так ведь нигде не говорится, что это существо - разрушитель времени.
Наверное, к сожалению для себя, я тоже (как и моя тезка Юля Семенова) прохожу игры внимательно. И первое, на что хотелось посмотреть в этой игре - красивые виды, дорогое убранство. А нам преподносится сомнительное строение, пустующее 3 (три) года, но разрушенное так, как будто прошли все 30. Например, внимание! В здании 500 номеров люкс, но кабинет и аппартаменты Виттарда занимают весь первый этаж. На втором охрана и, скорее всего, жилье для той же охраны, очень уж неприглядные комнаты (заходить в них нельзя, но по внешнему виду и частоте расположения дверей на люксы не тянут). Где же расположились эти номера люкс? А из какого века коляска? Про мед.отсек просто молчу. Не дай Бог что-то случится с человеком в этом отеле. В этом мед.отсеке же негде развернуться. А если покалечатся двое, трое? Истекать кровью рядом с детской площадкой? А что странного вы заметили в вестибюле? Я была прибита к полу кофейным автоматом. Т.е. богатый отель отличается от бедного не качеством кофе, а наличием чашек вместо пластиковых стаканчиков. Кстати, чашечки эти самые дешевые, во всех кафешках именно такие клиентам и предлагают.

АТМОСФЕРА. К сожалению, клише на клише, тревожная музыка, мрачные стены, мерцание света (большой минус для людей с плохим зрением). Но коль назвались "хоррором" - так и пугайте по настоящему. Почему вдруг огромный мифологический волк стал светящимся силуэтом человека? Да еще говорящего по мобильнику милым женским голосом? С какого момента бояться?

Анализируя сказанное, могу сказать только одно: хочется поиграть в мистоид - загрузите "Мист". Лучше третий или четвертый. Вот от этих игр, действительно, Удивление!
_________________
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Juliet » 08 сен 2012, 11:02

Эта игра явно не входит в число моих любимых. Наверное, потому что я не любитель сборников паззлов. А отсутствие хоть сколько-нибудь внятного и интересного сюжета никак прохождение не украсили. Хотя я бы простила игру за оригинальные головоломки, но даже этого нам предложить не смогли.

Еще хотелось бы внести небольшое уточнение к размещенному на сайте прохождению.
Спойлер
Показать
После этого можете забрать амулет с собой или применить его на Фенрира - никакой роли это уже не играет, и финал будет абсолютно одинаковым. Выходите из подвала на стройплощадку и пройдите к воротам. Откройте ворота и смотрите ролик.
Спойлер
Показать
В игре на самом деле два финала, начало которых визуально друг от друга не отличается. Но то, что события при двух разных решениях развиваются по-другому, становится понятно, если досмотреть до конца финальные кадры. При плохом варианте Фенрир остается в нашем мире, при хорошем - он изгнан, мир спасен. :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Juliet » 08 сен 2012, 17:44

Спойлер
Показать
Концовка в игре обусловлена борьбой между духом Виттарда и пришедшим в наш мир Ферниром. Каждый из них пытается склонить игрока увещеваниями на свою сторону. Чью сторону вы примете, таким и будет финал.
В хорошем случае: вам позвонит Кейт.
В плохом случае: вам позвонит Кейт, а вскоре в телефонной трубке ее голос сменится на голос Фернира. Который говорит что-то вроде, что его теперь никто не остановит (в точности его фразы привести не могу - игры у меня сейчас нет, играла давно).
upd. В тех же записях, из которых взяла названия файлов (я в свое время писала на игру небольшой обзор и делала пометки, и о финалах в том числе) Фернир голосом Кейт рассуждает об устройстве Вселенной и о муравьях, которыми он считает людей. Заканчивается фразой "Скоро ты к нам присоединишься".
Кстати, если зайти в папку с игрой [data], там вы отчетливо увидите 2 файлика, отвечающие за варинты финалов, а именно: bad_ending.OGG и good_ending.OGG

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Нука Цыц » 08 сен 2012, 22:02

Финалы "Барона" и правда отличаются, голосовым сопровождением, как уже написано выше. Я играла без звука и сначала по титрам не поняла разницы. Потом прочла про два финала и перееиграла, несмотря на то, что игра мне не понравилась. А вообще-то, если julia-10 не может менять ничего в прохождениях, надо к вышестоящим обратиться. Это репутация сайта, как - никак, почему бы и не изменить?
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя