Ваше хобби помимо игр

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Наталёк » 08 мар 2012, 17:27

Т.е. это не бусинка в виде ягодки, а там несколько бусинок так скреплены? Кримпер... :crazy: даже звучит сложно...
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Юнона » 08 мар 2012, 17:46

Мне тоже очень "ягодки" понравились. Такие можно разных цветов наделать и надевать каждый день разные :D

_lia_
А почему для браслета нужна другая нить?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение _lia_ » 08 мар 2012, 18:49

Голубые , синие и бирюзовые бусины я сделала сама . Там легко делается . Собираешь 4 кристалла и соединяешь вместе .... А потом сидела , думала , что прилепить на нить еще , какие бусины , чтобы нормально смотрелось . Несколько раз распускала . Браслет , то короткий , то длинный очень . А всё потому что в первый раз .

Нить для сборки нужна особая . Специальная . Браслеты бывают тяжелыми , это раз , а , во -вторых , они на руке болтаются , происходит постоянная деформация кристаллов , которые трут нить и в конец перетрут окончательно .
Для браслетов покупается нить Fire Line . Она крепкая и не такая тонкая . На ней легко можно повеситься и висеть под потолком :)

А кримпер - это типа пассатиж , знаете что такое пассатижи ? :) Середина кримперов выглядит так :

Изображение

С помощью кримперов обрабатываются концы нити . т.е. сначала нить протягиваем в кримп ( металлическая трубочка размером 2 на 2 ) хватаем петлю замочка и протягиваем снова кримп . а потом зажимаем кримпером .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Marusya » 08 мар 2012, 20:16

_lia_ писал(а):Поэтому срочным образом ищу по Москве кримпер и нити . Какая же это трудоемкая работа !! Нигде нет
Леска Berkley Fire Line

Griffin кримпер

Кримпер

_lia_

FireLine глянь в рыболовных магазинах. Как я помню она разного диаметра и цвета :D В рыболовных цена может быть дешевле.

А я сижу балдею от этих штор
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение _lia_ » 08 мар 2012, 21:45

Marusya
Это леска Fire Line , она у меня есть , а мне нужна нить , это немного другое , нить вощенная .. ну и т.д .

А кримперы по 700 руб . слишком дорого , те что по 200 продаются через интернет магазин и надо сделать заказ от 1500 руб . Я тоже там смотрела , этот инет магазин есть в моей копилке , собираюсь на Песчаную сьездить и самой посмотреть , что они там продают .

Спасибо , что искала для меня :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Юнона » 08 мар 2012, 21:48

_lia_
А что-нить типа резиночек не подойдет для браслетов? И застежек не нужно, и надевать удобно. :)
Я просто обожаю браслеты, но проблема с застежками. Так что дорогие лежат пылятся, а ношу в основном купленный в Турции за копейки: у него камушки нанизаны на резинчатую нитку, которая растягивается.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение _lia_ » 08 мар 2012, 21:57

Юнона

Есть и резиновая нить у меня :) Но пока не пробовала с ней работать . Самое трудное закрепить концы нити . Они ведь эластичные , если делать узел , то он развязывается . Но тут есть свои хитрости , которые я , как истинный партизан , никому не скажу :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Marusya » 08 мар 2012, 23:41

_lia_ писал(а):те что по 200 продаются через интернет магазин и надо сделать заказ от 1500 руб .
Лиечка, ты позвони им. Думаю как разница от или до этой суммы, если ты сама заберешь заказ.
_lia_ писал(а):Это леска Fire Line , она у меня есть , а мне нужна нить , это немного другое , нить вощенная .. ну и т.д .
Они и нити делают:
Плетеный шнур Berkley FireLine Crystal выполнен из самого прочного материала в области волокон – Microdynema. Благодаря особому плетению и специальному покрытию, шнур Berkley FireLine Crystal отличается высокой прочностью, жесткостью, устойчивостью к истиранию, кроме того, он не впитывает воду и абразивные частицы, что продлевает срок службы пропускных колец удилища.


Почитай

Я так понимаю бисерные магазины и покупают их в рыболовных магазинах :D Ты посмотри на 1 ссылку FireLine и сравни в этом сообщении. Забег в ближайщий рабацкий магазин и пусть тебе покажут FireLine ;)

кримперы глянула у нас, а они дороже намного
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Полина » 15 мар 2012, 19:06

Marusya
А я сижу балдею от этих штор
Да, славно... А у меня не шторы полностью из бусин, а только несколько подвесок на окне (очень похоже на фото 9 - из "жемчужинок" и "хрусталинок")) - и этого хватает. И такие же - "подхваты" для штор из нескольких нитей-с-бусинами - и всё я сама сделала.. :oops: ))

_lia_
Но тут есть свои хитрости , которые я , как истинный партизан , никому не скажу
Лия...)) А тихонечно так?.. на ушко?..)) У меня тоже такая нить лежит - и именно по этой причине её не трогаю... жаль будет, если потом всё рассыплется...)

Вот эту картинку увидела - и про тебя подумала :D :
Изображение
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Наталёк » 15 мар 2012, 22:23

Полина
Как на девятой, где такие прозрачные дождинки? Красиво :handup: А прихватки :) как сделаны? По кругу, как резинки для волос или эти нити тоже, как дождик свисают по шторке?
А я насмотрелась на дорогие заморские лампы и теперь у меня мечта сделать что-нибудь эдакое с абажуром :) И еще мне очень понравились шнурочки из бисеринок, как хвостик Иа :) :
ИзображениеИзображение
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение _lia_ » 16 мар 2012, 13:01

Полина

Ладно , скажу тебе одной , открою секрет . Тихо скажу , чтоб никто не услышал ..

надо капнуть чуть чуть клея в узелок
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение _lia_ » 21 апр 2012, 13:09

Захотелось испробовать свои силы в изготовлении серёжек . Получится /не получится .
С пинами ( металлический стержень на конце петля) дело не имела и с инструментами тоже не имела .
Накупила страшных вещей : круглогубцев , в количестве двух штук , плоскогубцы ( одни ) , кусачки ( две штуки , вдруг сломаются ) , пины с круглой головкой ( шариком ) , пины с петлей , длинные , короткие , серебряные и медные .
Вооружилась от души . Можно идти в бой :) Очень боялась , что не получится . Потому что дело происходит так .
Берешь пин , с шариком , нанизываешь бусики на него , в принципе ничего сложного , совершенно .. а вот дальше , дальше надо сделать петлю , которой цепляешься за швензу ( это замочек для серёжек ).
Сделать петлю первый раз муторное дело . Надо откусить кусачками лишнюю палку от пины ( всё на глаз , всё на глаз ) , хватаешься круглогубцами за краешек и закручиваешь , закручиваешь , а в руках все детальки крутятся , расползаются и хоть тресни , петля не получается .
Но всё-таки , после нескольких прекрасных выражений , я сделала петельки . Соединила и получились серёжки :)

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение Нука Цыц » 21 апр 2012, 16:12

Лиль, а очень даже неплохо получилось. Теперь ты полноправный мастер: хошь тебе браслет, хошь - сережки...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение _lia_ » 21 апр 2012, 19:42

Юль , я сделала несколько выводов . Если хочешь , то всё получится . И второе , это совсем несложно . И третье , хорошо , что есть инет и незабвенный ютуб , на котором можно найти любой ролик , где тебе покажут и расскажут на большом экране . Никакие мастер классы не нужны . Главное - желание .

Сейчас в программе у меня закончить еще одни серёжки , новый браслетик хочу освоить и колье на шею ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Ваше хобби помимо игр

Сообщение lenta2007 » 21 апр 2012, 22:53

круглогубцев , в количестве двух штук , плоскогубцы ( одни ) , кусачки ( две штуки , вдруг сломаются ) , пины с круглой головкой ( шариком ) , пины с петлей , длинные , короткие
Звучит, прямо скажем, по-инквизиторски!)) Но результат впечатляет!
_________________
Иваново - город не west)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя