Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 11 фев 2012, 23:33

Rainfall

Как тесен мир :) Но ты , наверно , своим ходом ездил , в смысле индивидуально ?
Мне страшновато самой путешествовать , хотя мечтаю об этом , чтобы не зависеть от турагенств .

У меня тоже есть маленькое видео :) Мы сидим в автобусе и ждем . За окном бегает полицейский .

http://youtu.be/dqVyG5029RA
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Юнона » 12 фев 2012, 00:45

И правда, мир тесен))) Квестзона на римских каникулах)
Какие разные видео! На первом, хоть и в куртках, но солнечно так, тепло по нашим меркам. А второе напоминает кадры из фильма про апокалипсис :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Marusya » 12 фев 2012, 00:45

_lia_, был бы прикол если бы вы встретились и познакомились :D
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Еженька » 12 фев 2012, 17:50

_lia_
А мы летом по такому же маршруту ездили! :) Римини, Венеция, Сан Марино, Рим и Флоренция. Можно было еще в Милан поехать, но мы предпочли на море денек провести. :) Правда мы в Риме всего один день были. :(
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение lenta2007 » 12 фев 2012, 20:23

Еженька писал(а):_lia_
А мы летом по такому же маршруту ездили! :) Римини, Венеция, Сан Марино, Рим и Флоренция. Можно было еще в Милан поехать, но мы предпочли на море денек провести. :) Правда мы в Риме всего один день были. :(
А нам вместо Милана предлагали Неаполь-Помпеи и ещё один день был Сиенна - Пиза, а в Риме были два дня и три ночи.
Так что туров множество вариантов.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 12 фев 2012, 22:29

Ого , сколько итальянцев у нас на форуме :)
Фонтан Триери фоткали ? Показывайте :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Rainfall » 13 фев 2012, 00:03

_lia_
Как тесен мир Но ты , наверно , своим ходом ездил , в смысле индивидуально ?
Да, едут они все в одном трамвае )
Ты же знаешь, я уже давно по путевкам не езжу... так гораздо больше свободы. Просто, с одной стороны, я очень люблю планировать маршруты, а с другой - чтобы всегда было место для импровизации. Ведь приятно самим что-то узнавать, находить, открывать... Конечно, это можно делать и в рамках тура, но он в любом случае сковывает.
А вообще здесь только вопрос техники - один раз пройдешь весь путь с бронированием и логистикой и дальше уже проще. Ты обращайся, если что :)

Что-то я тут никогда ничего не выкладываю... поделюсь что ли фотками из Кастель Гандольфо.

Вулканическое озеро Альбано, в чистейшей воде которого летом так любят купаться римляне. И их можно понять - до озер ехать примерно столько же, сколько до моря, но здесь куда красивей и приятней, чем на невзрачных пляжах лацианского побережья. А еще в 1960-м году, во время Олимпийских игр, тут проходили соревнования по гребле.
Изображение

На вершине горы расположен средневековый городок Кастель Гандольфо, самое внушительное здание которого и является папской резиденцией. И, кстати, это еще одна возможность пересечь государственную границу внутри Италии, т.к. согласно Латеранским соглашениям резиденция папы является территорией Ватикана.
Изображение

Сам город - это несколько пересеченных улиц и площадь, построенная по проекту Бернини. Кажется, будто местечко затихло в своей безмятежности, тем не менее, за один день мы застали свадьбу и похороны. Там интересно медленно обойти причудливо холмистые городские извилины, попутно изучив каждую лавку, где готовят домашнюю выпечку и продают местные колбасы и вяленое мясо.
Сам регион Кастелли Романи славен своей земляникой, винами и, конечно, трюфелями, угощения из которых там стоят столько же, сколько и все остальные блюда, что является приятной неожиданностью для русских путешественников, привыкших к легендам о непомерной дороговизне сего редкого деликатеса.
Изображение

К вечеру город окончательно вымирает и жизнь перемещается в частные дома и виллы (которые себе могут позволить лишь наиболее состоятельные римляне, ибо в Кастелли Романи самая дорогая недвижимость во всем Лацио) и немногочисленные, но чудные траттории.
Изображение

После обеда (что, по нашему времени, многие, конечно, посчитают за ужин), уже явно не будет сил и желания проделывать приличный пеший путь до озера, потому остается взирать на него сверху. А там, за горой, расположено другое, более маленькое, но не менее славное озеро Неми, которое в стародавние времена было знаменито плавучими дворцами Калигулы и на чьих берегах, по преданию, рос тот самый дуб, золотая ветвь которого послужила для Энея пропуском в царство мертвых. Но это совсем другая история...
Изображение



P.S. Специально для Лии - фонтан Треви :)

Изображение

Хочется добавить еще одну фотку. Это тоже маленькая мелочь, про которую мало кто знает. По крайней мере, я услышал про нее лишь во второй свой приезд в Рим. Все знают слово пасквиль, но мало кто догадывается о его происхождении. А происходит оно от имени римского портного Паскуино, который в 16-м веке, в обход ватиканской цензуры, начал приклеивать сатирические послания к античной статуе в переулках близ площади Навона. С тех пор такие послания и стали называть пасквилями, которые и сейчас можно увидеть у подножья статуи.
Изображение
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Юнона » 13 фев 2012, 17:56

Rainfall
А как далеко от Рима находится этот Кастель Гандольфо?

Красота какая! Хотя, казалось бы, ничего особенного) Особенно фотка с озером Неми.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 13 фев 2012, 19:20

Rainfall

Красиво . И рассказ интересный .

Прямо хочется сказать всем - Люди пишите чаще , рассказывайте об интересных местах , потому что побывать везде всё равно не получится ...

А фонтан Треви у меня тоже есть . Многие ведь его фоткали , хотелось бы увидеть его разными глазами ..

Изображение

А это видео :) Я что-то говорю , но из-за шума воды ничего не слышно :)

http://youtu.be/L4MtMkJIdCs
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 13 фев 2012, 19:27

Призрак Путина бродит по Ватикану .

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 13 фев 2012, 19:45

Я постоянно рассказываю про знаковые места . Ну ... например , если за что-то подержаться или почесать определенные места скульптур , то будет счастье полный мешок и еще маленькая авоська ..
Во Флоренции тоже есть такое место .
Если пройти от площади Синьории немного назад , по переулку , то можно упереться в своеобразный рынок кожаных изделия . Сумок там тьма тьмущая , на любой вкус , цвет и запах .
Перед рынком находится скульптура кабана . Не просто кабана , кабанища .
Вот он :
Изображение
Рот у кабана открыт и оттуда льется вода .

Если потереть нос кабану , то наступит вселенское счастье , а если положить монетку на язык , там где льется вода и если монетка соскользнет по языку и упадет вниз на решетку и провалится сквозь прутья , то будешь таким богатым , шо Билл Гейтс обзавидуется .

На решетке висит замок , чтобы жадные люди не тырили монеты . Потом эти монеты собираются и отправляются в детские дома .. короче , идут на благое дело .

Вот парень кладет монетку на язык кабанищу .

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Юнона » 13 фев 2012, 21:40

Помню я этого кабанчика :)
Сколько же по всему миру таких скульптур, затертых туристами до дыр! У нас вот тоже в Питере сфинксы на набережной....

А вон в том доме, который на фотке виден рядом с фонтаном Треви, упоительно вкусное мороженое продается :) Только эта кофейня в кадр не влезла, она в правой части дома. Летом там можно сидеть, есть это мороженое и болтать ногами прямо в фонтане... эх, хочу лета и тепла...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Rainfall » 13 фев 2012, 22:33

Юнона
А как далеко от Рима находится этот Кастель Гандольфо?
Красота какая! Хотя, казалось бы, ничего особенного) Особенно фотка с озером Неми.
Кастель Гандольфо, как и все прочие городки Кастелли Романи, находится примерно в 40-50 минутах езды на машине/поезде южнее Рима. Собственно, Альбанские горы можно легко увидеть с основных холмов Рима, например, с Палатина или Авентина, если взглянуть на юг.
Озеро на фотке - это Альбано, не Неми. До Неми в этот раз я не доехал... хотя оно совсем близко, дорога, связывающая озера, невероятно запутана.

Лия, специально для тебя откопал еще одну фотку Треви 3-х летней давности :) И выяснилось, что это тоже был вечер.

Изображение

А еще в Италии совершенно потрясающие человечки на предупредительных знаках. Мы их нафоткали целую коллекцию. Они все разные, невероятно живые и полны чисто итальянских эмоций. Вот мой любимый - человечек, бегущий от крана-убийцы...

Изображение
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение lenta2007 » 13 фев 2012, 23:23

У меня тоже фонтан вечерний и все фотки какие-то размытые получились. Плюс еще дождик шёл.
Изображение
А ещё хочу спросить у знатоков Италии, что вот это такое? Мы так и не осилили? Не почтовые ящики, случайно?
Изображение
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 14 фев 2012, 09:59

lenta2007

Слушай :) Это какие-то сумасшедшие пятнашки :) У почтовых ящиков есть щелки куда бросают почту , а здесь ничего нет .
И потом размер ящиков разный . Одни маленькие , другие длинные ...

Ой , я вспомнила кое-что :) Как раз про почту . Мне надо было отправить открытку , во Флоренции , а марку купить негде . Мне сказали , что в табачном магазине . Побежала я в табачный , они мне говорят - нет , нет , идите на почту , она за углом .
Нашла я центральную почту . Зашла внутрь здания , а в зал зайти не могу . Двери стеклянные , я вижу что в зале люди ходят , а дверь закрыта .
Дергала , дергала , во все стороны . Со стороны это смешно было , конечно :)
Подходит ко мне итальянец и начинает долго говорить . Причем они говорят быстро , на одной интонации .
Я подумала , что меня сейчас арестуют , честное слово :)

А он показывает на банкомат и что-то обьясняет .

Когда я поняла , что надо сделать , то ушла с почты .
Оказывается , на почте у них такая же система , как и у нас в банках . Т.е. заходишь на почту и берешь талончик в нужный тебе отдел . Нажимаешь на те услуги , которые необходимы и уже по номеру стоишь к окошку .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей