Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение _lia_ » 25 сен 2011, 12:02

maPropz

Частичные действия в тюрьме происходят в игре " Машина времени " . Но графика в ней не очень хорошая .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Нука Цыц » 25 сен 2011, 17:54

Есть еще "Момент истины" (графика не ахти), "Черный оазис" (рисованный), там частично тюрьмы. Но есть еще и психушки почти в каждой игре, довольно схожие по виду с тюрьмами: трехмерный "Шерлок Холмс и секрет Ктулху", "Евлампия Романова", "Тунгуска", "Черное зеркало" и др.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение _lia_ » 25 сен 2011, 19:33

А ещё хорошая игра про психов есть . Это "Overclocked. Оправданная жестокость ". Графика отличная .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:18

пожалуйста! посоветуйте квест

Сообщение Беренис » 21 окт 2011, 14:42

мне ооочень нужно) очень хочется поиграть, но проблема в том что я уже во все играла(
вот скромный список (я не хвастаюсь))
Сибирь 1,2; Черное зеркало 1,2,3; Post Mortem; Still Life 1,2; Нэнси Дрю (все - 25 штук); Alter Ego; Gray Matter; Culpa Innata; Секретные материалы: Тунгуска, Puritas Cordis; Шерлок Холмс (все игры серии); Тонущий остров; Paradise; Amerzone; Reprobates. Вторая жизнь; AGON. Бесконечное приключение; Альфа полярис; Аманда Роуз игры времени; Мистические хроники - Ритуал Скорпиона; Мистические хроники 2: Древо жизни; Нибиру; Поцелуй Иуды; Джулия; Тайна долины драконов; Memento Mori; Moment of Silence; Overclocked. Оправданая жестокость; Rhiannon; Тайна забытой пещеры; Sublustrum; Герой; Агата Кристи (все игры серии); Закон и порядок (все игры серии); Обитель Тьмы 1,2; Путешествие к центру земли; Репортаж; Смерть как искусство (все игры); Фаренгейт; Никополь. Сломаные мечи и может еще чтото.

Я просто фаната игр Сокаля, очень понравились черные зеркала, мистические хроники, секретные материалы и смерть как искусство. короче игры от третего лица и со статичным фоном.есть ли еще хорошие игры подобного вида??
:sob: :sob: :sob:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: пожалуйста! посоветуйте квест

Сообщение _lia_ » 21 окт 2011, 15:54

Сыграй в Necronomicon .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: пожалуйста! посоветуйте квест

Сообщение lenta2007 » 21 окт 2011, 15:56

Я тоже не хвастаюсь, но я тоже во все это играла, как и думаю, большинство квестоманьяков.
Вроде в вашем списке нет серии Сумрак внутри, Лост Хоризон, Грэй Маттер, Ускользающего мира, Амнезии, Пенумбр ( хотя две последнии скорее хорроры, чем квесты).
Почему-то, в вашем списке совсем нет старых игр, а там есть просто реальные шедевры!
Попробуйте Замок Блэкстоун - история ужаса, Тайна маятника, Шизариум, Фантасмагория, Последний экспресс, серия о Гэбриэле Найте и пр. и пр.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Мегакабан » 22 окт 2011, 23:23

Прошел Trauma, подсел на инди. :gamer:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Нука Цыц » 07 ноя 2011, 18:24

Есть старая игрушка "Дорога в Индию", есть "Холмсы" и фантастическая серия "Мист", все трехмерные, с видом от третьего лица.
_________________
Изображение

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:35

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Игрушка » 16 ноя 2011, 18:55

Всем привет, можете посоветовать игру с хорошими сложными головоломками, желательно минимум поиска предметов и диалогов, с красивой графикой и очень желательно от первого лица....

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение lenta2007 » 16 ноя 2011, 20:03

Игрушка
Однозначно Ауры, Мисты и Барон Виттард, в этих головоломок поменьше, но неплохо смотрятся: Барроу-Хилл, Обитель тьмы-1-2-3, Рианнон, Шорох - в них во всех герой в одиночку бродит, так что диалогов - минимум.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:35

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Игрушка » 16 ноя 2011, 21:19

lenta2007 писал(а):Игрушка
Однозначно Ауры, Мисты и Барон Виттард, в этих головоломок поменьше, но неплохо смотрятся: Барроу-Хилл, Обитель тьмы-1-2-3, Рианнон, Шорох - в них во всех герой в одиночку бродит, так что диалогов - минимум.
Спасибо, 3 миста играла 3,4,5. Но понравился только 4, самый логичный и безумно красивый (собственно по этому и хочется игрушку такого же типа), особенно понравилась головоломочка со зверушками вроде мартышек, в остальных головоломки слишком мозгодробильные, без подсказок или бегать очень много... Про Барон Виттард не слышала, спасибо :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение _lia_ » 17 ноя 2011, 00:09

Игрушка
Сыграй в Sentinel: Страж Времени . Много загадок , миры красивые и всё остальное есть .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:54

Посоветуйте квест

Сообщение inferno3 » 23 ноя 2011, 13:59

Понравившиеся квесты:
Legend of Kirandya
Goblins(1-3)
Space Quest (3-7)
Lary
A new beginning

Посоветуйте пожалуйста что ни будь не мрачное, от 3-го лица и не в 3D.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Посоветуйте квест

Сообщение lenta2007 » 23 ноя 2011, 22:02

Попробуйте Lost Horizon, Дорожные приключения-1-3, Вампирову историю, Сломанный меч-1-4, Tale of Hero. Все игры с добрым юмором и немного мультяшной графикой.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 28 ноя 2011, 17:35

Попробуйте Lost Horizon, Дорожные приключения-1-3, Вампирову историю, Сломанный меч-1-4, Tale of Hero. Все игры с добрым юмором и немного мультяшной графикой.
И не забудь Sam and Max поиграть во все три сезона.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя