Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Broken sword 3

Сообщение ola » 30 сен 2008, 15:59

Vladimir писал(а):Люлька

Когда огнетушитель в руках, настройте стрелками звездочки так, чтобы одна из них была наиболее яркой на лобовом стекле.Затем нажимаете S
Удачи!!
A я так и не поняла-какими стрелками? На клавиатуре? После того как он взял огнетушитель ни на какие кнопки кроме S (ставит его назад) уже не реагирует. Т.е. развернуться чтобы яркая звездочка была на окне я не могу.Может что-то в настройках?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:43
Откуда: Lesser Antilles

Re: Broken sword 3

Сообщение grey » 30 сен 2008, 16:34

Кнопки - Page Up и Page Down - они влияют на смену свечения звёздочек.
И не забудь о них - ещё это пригодится.
_________________
Всё проходит

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Broken sword 3

Сообщение ola » 30 сен 2008, 19:39

grey
Спасибо! Ой чувствую намучаюсь я с этим управлением.Очень обидно когда знаешь что надо сделать,но не знаешь как(именно чисто технически).

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Broken sword 3

Сообщение Юнона » 30 сен 2008, 20:28

ola
Если ты играешь в лицензионную версию, то там должен быть какой-то мануал (инструкция) как управлять игрой. Я тоже первый раз загрузив, сначала ничего не поняла, потом почитала: все довольно просто.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:43
Откуда: Lesser Antilles

Re: Broken sword 3

Сообщение grey » 01 окт 2008, 13:10

Юнона писал(а):ola
Если ты играешь в лицензионную версию, то там должен быть какой-то мануал (инструкция) как управлять игрой. Я тоже первый раз загрузив, сначала ничего не поняла, потом почитала: все довольно просто.
Да, инструкцию прочесть внимательно необходимо, чего я в своё время не сделал в этой игре ( это был мой первый квест ) - про эти клавиши ( Page ) и понятия не имел, не знаю каким образом разбил стекло огнетушителем в самолёте, но возле двери с бутылками покрутился вдоволь.
_________________
Всё проходит

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Джорджи » 27 окт 2011, 22:50

Народ, всем привет. Есть кто живой в этой теме??
Помогите пожалуйста кто может.
Я перелопатила всю тему, но так и не нашла ответа на свою проблему.
Мне уже самой смешно.
А проблема в том, что я никак не могу удрать от этой сумашедшей Петры в пещере, где начинается землетрясение (после кристаллов). Кто-то уже задавал этот вопрос много выше, но так толком на него никто не ответил. Я знаю, что в тот момент когда Джордж и Нико начинают убегать, то на экране должна появиться нужная кнопка на которую нужно нажать, чтобы они перепрыгнули куда-то, спасаясь, но у меня никакого значка не появляется. Когда Джордж с Нико выбегают из-за угла, правда есть маленький момент, когда ко мне переходит управление, но никак не пойму куда они должны прыгать? в какую сторону, нигде не вижу активных зон. Куда они должны прыгнуть? вправо или вперед или влево, или где-то по дороге к обрыву??.....Одним словом, заканчивается все тем, что Джордж с Нико подбегают к обрыву..... и тут эта КОШКА ДРАНАЯ (прошу прощения) в них стреляет и так без конца. Я скоро рыдать сама начну, и так без конца вот уже третьи сутки. :sob:
Помогите пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Vladimir » 28 окт 2011, 18:37

Джорджи

Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Но дело в том, что прыгать надо на ходу, не останавливаясь. Т.е. надо как-то запомнить координаты, где на 1-2 секунды появляется значок прыжка вниз. Это раздражает, конечно. Если терпежа нет, то пришлите файл в техничку на мой адрес, я проиграю это место.
andvari42@gmail.com
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Джорджи » 30 окт 2011, 21:16

Спасибо, Vladimir.
Я попробую пройти, как вы советуете, если опять не получиться, я напишу вам в техничке. Спасибо за участие.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Джорджи » 30 окт 2011, 22:51

Vladimir, спасибо большое за помощь, у меня все получилось, я от отчаяния нажала сразу несколько кнопок, в том числе и левый Ctrl, почему? не знаю, но сразу после приседания Джордж перепрыгнул через пропасть, все получилось, спасибо.
Мне стыдно признаться, но я все-таки скажу, что эта игра моя самая любимая, я ее в данный момент переигрываю. Я проходила ее очень давно, года три назад, и все эти попадающиеся сложности подзабыла со временем. Когда интернет у меня дома появился, я себе даже ник взяла как у Джорджа Стоббартта, только с небольшим изменением на конце. Одним словом, спасибо за участие и помощь. Удачи Вам! Попробую двигаться дальше. :hurray:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Джорджи » 11 ноя 2011, 15:27

Ксения.
Двигать ящики от двери, либо от двери вниз, т.е напаво от двери, либо влево вниз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Джорджи » 11 ноя 2011, 15:27

Ксения.
Двигать ящики от двери, либо от двери вниз, т.е напаво от двери, либо влево вниз.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:34

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Бумбараш » 13 апр 2013, 18:44

Ребят, я понимаю, что игра старая, но вдруг кто вспомнит - не могу открыть дверь в винном погребе с пятью разноцветными бутылками!!!! Сто раз прочитала в прохождении - зеленая, красная слева, красная справа, белая и голубая, но Джордж только смотрит на них, а при одной выдернутой никуда не отходит, и какую другую дергать не хочет, кроме той, какую сам хочет!!! Я уже под разными углами зрения смотрела, сто раз бегала туда и обратно, ничего не получается!!! Осталось всего ничего доиграть, не могу!!! ХЕТП!!! ЧТО СДЕЛАТЬ МОЖНО!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Персик » 13 апр 2013, 23:09

Бумбараш
можно переключать активные бутылки с PageUp/PageDown.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:34

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение Бумбараш » 14 апр 2013, 07:57

Господи, четыре часа мучений из-за одной кнопки!!!!!!!!)))))))))))))))) Спасибо тебе, добрый Персик!!!!!!!!!!!! Побежала дальше!!!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Сообщение vinitu » 27 окт 2013, 18:39

Застрял значит на том моменте когда Джордж и Николь остались одни, в ванне с лепестками и благовоньями, зажгли свечи, играет классическая музыка. Все идет как надо. И тут звонит её жирный друг очкарик мол у него проблемы, подавился пончиком, все дела. Жму на все кнопки, но она все равно убегает. Как заставить её остаться?
_________________
Я всегда прав! Даже если неправ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя