... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 20:37

И те, у кого есть сейчас возможность получать образование за рубежом - делают это. И в Россию возвращаться уже не будут. Именно по этой причине - у этой страны нет будущего.
По меньшей мере весьма странный критерий "будущего страны". Но, как говорится, наш крокодил - как хотим, так и меряем. :handup:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: ... и о политике.

Сообщение Полина » 26 окт 2011, 21:24

По меньшей мере весьма странный критерий "будущего страны"...
Разве о "критериях" шла речь?.. О - "процессе", скорее всего?
Или на самом деле - только о "крокодиле", т.е. очень субъективных "ощущениях". Кто-то уходит во "внутреннюю эмиграцию", кто-то выбирает - реальную.
Только и всего.
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение Юнона » 26 окт 2011, 22:30

Верите в лучшее будущее за 20 лет?
Я-то нет. Но сладкая парочка с экранов только о том и вещает, что он практически уже наступило. Правда вот очередные миллиарды на нанотехнологии опять, судя по всему, разворованы, но это все мелочи, не в этих пустяках дело....
Как же тогда американцы пережили времена Аль Капоне?
А что, разве Аль Капоне сидел в американском правительстве? Собирался баллотироваться на очередной срок? :rotfl:
В этом и есть вся разница. Потому и пережили, что даже в тяжелые времена наверху сохранялись моральные устои с границей между добром и злом.

...хватают этого Аль Капоне за задницу. Он сразу же башляет пару миллиардиков, кому надо. И на скамье подсудимых уже сидит Джон Смит, недоплативший 5 долларов подоходного налога. Впрочем, это не Америка, и не Европа, это как раз современная Россия.
Привыкли мы не сейчас, а тогда, когда нас приучили, что государство нам что-то должно, что оно нам чем-то обязано
.... и продолжают жить с верой в то, что кто-то что-то им за что-то должен
:bigeyes: :xtrashock:
Во-первых, ни к какой там чуткой заботе никто из "совков" привыкнуть не мог, по причине ее реального отсутствия. Были подачки, типа там бесплатной медицины (только какого уровня, обожемой), санаториев, нищенских пенсий, и прочая. Но если бы любого европейца поместить на короткое время в такие "тепличные" условия, он бы очень быстро скопытился тут. Вспоминаю старый монолог Хазанова про миллионера и советскую поликлинику :rotfl:
Во-вторых... вот тут, собственно, и должны быть "шоковые" смайлы"... Помимо внешнеполитических и внешнеэкономических задач перед любым государством стоят также внутриполитические и внутренние макро- и микроэкономические. И создание/поддержание благоприятного экономического уровня жизни своих граждан, а также обеспечение их гражданских свобод - это его прямые обязанности!! Ты со мной не согласен? :D
Высокий уровень жизни у нас уже есть. Причем давно, лет 20 как. Одно "но" - для кучки олигархов! И ничего не предвещает изменений, абсолютно ничего, в том-то все и дело.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 23:26

Но сладкая парочка с экранов только о том и вещает, что он практически уже наступило.
Не уловил... Мы обсуждаем то, что нам говорят или то, что мы имеем? Мне казалось, что второе.
Потому и пережили, что даже в тяжелые времена наверху сохранялись моральные устои с границей между добром и злом.
Да, боже упаси!!! Коррупция была чудовищная. Все покупалось и продавалось снизу доверху.
И создание/поддержание благоприятного экономического уровня жизни своих граждан, а также обеспечение их гражданских свобод - это его прямые обязанности!! Ты со мной не согласен?
Согласен с формулировкой, но не с сутью, в нее заложенной. Ты подразумеваешь именно ту "совковую" заботу государства о гражданах. Вы мне образование дайте, которое я хочу, вы меня работой обеспечьте, которую я хочу, да чтобы еще и зарплата была повыше, вы меня полечите и развлеките забесплатно, а еще, до кучи, дайте вас за все это покритиковать, дабы вам жизнь медом не казалась. А если работы такой, как я хочу в том месте, где я хочу и за такие деньги, как я хочу, не будет, то хреновое вы государство и хреново обо мне заботитесь. Я сдохну тут от голода или сорву голос на митинге, но задницу свою от дивана не оторву и на другую работу не пойду. Ну, или типа того.
Не совок у нас нынче, а тот самый полудикий рынок, о котором мы с М.С. Горбачевым мечтали. Государство, по большому счету, не волнует, что у тебя специальность технолог по производству пластмассовых тазиков, а таковых технологов нужно всего 10 штук на всю страну при имеющихся 500. Никто не будет специально под тебя создавать рабочие места. Вот, есть вакансия товароведа или счетовода какого-нибудь. Хочешь - переучивайся и работай. Не хочешь - гуляй Вася помирай с голоду. Тебе возможность дали - ты ее не использовал. Твои проблемы. Рынок, господа! Закон спроса и предложения. У нас больше нет полностью государственного рынка труда, а обязать частных предпринимателей создавать ненужные никому рабочие места государство и не может, и не будет. Так что насчет БЛАГОПРИЯТНОГО уровня, это уж как фишка ляжет. Есть у тебя мозги, руки и желание - будет тебе и уровень.
Понятие гражданских свобод настолько относительное, что на эту тему даже спорить трудно. Каких таких гражданских свобод не хватает? Вот, конкретно тебе и конкретно сейчас? Ах, паспорта полицейские на улице проверяют... Понимаю... А если дом какой-нибудь взорвут или метро опять? Кто будет первым кричать, что надо контролировать легальную и нелегальную миграцию? Вот, извольте, контролируют.
Высокий уровень жизни у нас уже есть. Причем давно, лет 20 как. Одно "но" - для кучки олигархов! И ничего не предвещает изменений, абсолютно ничего, в том-то все и дело.
Лукавишь, ой лукавишь... В начале 90-х, тоже думали, что больше ничего не изменится. Страна так и замрет в таком состоянии: новые русские бандюганы с бритыми затылками и в малиновых пиджаках, бандитские перестрелки, как единственный способ решения всех проблем и пустые магазины с бесконечными очередями хоть за чем-нибудь. Типа, ничего не изменилось? Знаешь, говорят, что Солнце наше гаснет. Как насчет того, чтобы наблюдать за этим процессом в реальном времени? Выходить каждый день на улицу и, глядя на него из-под руки, оценивать стало ли оно сегодня холоднее и на сколько градусов. Аллегория понятна? :wink:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: ... и о политике.

Сообщение Rainfall » 26 окт 2011, 23:33

Полина писал(а):О "внутренней эмиграции" - http://www.snob.ru/selected/entry/41259?rp=lj
Оля Алленова вот тут лучше сказала в продолжение темы - http://www.kommersant.ru/doc/1788783
Мораль - не нужно ныть, а нужно что-то делать. Делать то, в чем вы хороши и не париться о высоких властных материях. Все стали крутыми политологами, но мало кто готов что-то в реальности сделать. Путин-Медведев-Путин, какая разница, все понимают, ТАМ ничего не меняется. И не изменится, пока не трансформируется общество. Другой вопрос, что количества адекватных людей пока не хватает для появления массы, достаточной стать локомотивом изменений. Не вижу ничего плохого в том, что многие стремятся на Запад - у этих людей просто кончается терпение. И большинство из них, кстати, не более чем нахлебники на Западе. Но есть и нормальные, адекватные люди, которые едут туда жить обычной, честной, нормальной жизнью - иногда не уехать, а поработать. А потом они иногда возвращаются сюда и налаживают перетекание идей оттуда. Через такие частные случаи Россия встраивается в цивилизованный мир, глобализируется (в хорошем смысле этого слова). На самом деле, все не так плохо, лично я наблюдаю позитивную динамику в общественном мнении, процесс накопления опыта свободы дает свои плоды, пусть болезненно, но дает.
Последний раз редактировалось Rainfall 26 окт 2011, 23:44, всего редактировалось 2 раза.
_________________
вся власть воображению!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 23:41

Уж извините, еще 5 копеек...
Разговоры о том, что в 2012 году Путин сменит Медведева начались еще до того как Путин ушел в отставку, а Медведева выбрали президентом. ПОЧЕМУ сейчас это вызывает у всех такое искреннее детское удивление, как будто неожиданно и подло отобрали любимую конфетку?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ... и о политике.

Сообщение Нука Цыц » 27 окт 2011, 05:57

Leo
Да никого этого не удивляет, даже ребенку понятно, что так все и задумывалось. Просто противно, что ЕР даже не пытается "подкрепить" выборы делами, все у них уже решено за нас. Кругом развал, а с "голубых экранов" все шоколадно! Я, конечно, смотрю со своей, отдельно взятой колокольни, но проблемы в каждом городе свои, а в общих масштабах - простые люди уже не электорат, а вроде как помеха на пути к власти.
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 27 окт 2011, 09:05

Лично с моей колокольни кажется, что ЕР - это не причина, а следствие. Следствие того, что альтернативных вариантов развития на данном этапе у страны нет. Поставь у власти другую партию и все будет точно тоже самое. Лично я не то, что сомневаюсь, а абсолютно уверен, что Жириновский, Зюганов, Миронов или тот же Прохоров, оказавшись на посту президента не станут светочами гуманности. Они не кинутся строить пачками дома для инвалидов или рушить опасные комбинаты в экологических зонах. Если строительство завода выгодно в данном месте, оно будет выгодно при любом президенте. Так что, это просто вопрос вывески. ИМХО, ессно...
Все будет долго, мучительно и больно. Как и всякие роды...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 04 дек 2011, 17:32

Ну что, как у вас с выборами? Мне пришлось писать писать заявление о нарушении - отказались выдать бюллетень федерального уровня, дали только местный.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 04 дек 2011, 19:48

А я не ходила ...
Гoсть2 , а зачем тебе бюллетень федерального уровня и чем он отличается от местного ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 04 дек 2011, 20:23

Федерального уровня - это те делопуты, которые решают за всю Россию, местного - это, соответственно, те делопуты, которые решают местные вопросы.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 04 дек 2011, 22:10

У нас все вперемешку были .
Но в этот раз ко мне не приходили , не спрашивали - приду я на выборы или нет . Обычно приходят в часов 7 и спрашивают , а сегодня нет .
А я ждала их . Так обидно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 04 дек 2011, 23:19

Обычно после таких посещений и ответа, что человек не пойдёт голосовать, человек оказывается проголосованным. Плавали, знаем.
Фото дня: результаты голосования в Ростовской области на России 24. В сумме 146,47% :-))
http://twitpic.com/7ofgfr

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 05 дек 2011, 01:00

Мне дали только один бюллетень.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 05 дек 2011, 01:14

Гoсть2
В сумме 146,47%
Ничего удивительного. Это не официальные данные, а экзит-полы - погрешность до 30%.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей