ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 22 сен 2011, 03:41

Vladimir


Так он вроде как священник?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 22 сен 2011, 05:48

Sveta

Рукоположение в священники отложено по его просьбе (ему нужно кормить детей). Пока он только "верующий" ("вроде как"(с) ).
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 22 сен 2011, 08:37

Нет, немного не так. Служение приостановлено.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 22 сен 2011, 16:55

Это абсурд , самый настоящий .
Чтобы руководить страной ,т.е. стать президентом , надо иметь хоть какое-то образование , в смысле знать что делать , как делать , как лучше сделать , это ведь целая наука , а когда шут гороховый , по другому нельзя уже сказать об Охлобыстине , начинает баллотироваться в президенты , то это уже не смешно , это печально .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 22 сен 2011, 17:09

_lia_

Он не шут гороховый. Он даже талантливый в своем роде (ДМБ-1 вполне приличный сценарий). Но президентство, спасение России, игрушки с верой и Церковью - это обычные актерские штучки, пиар и т.д. Один уговаривает свою влюбленную в него жену после видео родов на съемки процесса зачатия; другой имитирует избиение "бедной, хрупкой" женщины (небесплатно, конечно) и т.д. Вобщем - Всё на продажу! Благо спрос всегда есть.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 22 сен 2011, 17:14

Нет, нет, коллеги! На этот вопрос он, кстати, ответил. Президент не должен руководить страной, для этого у него есть команда специалистов. Президент должен быть носителем харизмы, вдохновителем масс, человеком, способным повести за собой страну. (Вспомните Ельцина!) А уж чего-чего, а харизмы у Охлобыстина хоть отбавляй!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 22 сен 2011, 17:18

Vladimir

Не согласна . Охлобыстин - шут , его профессия - шут . Он ничего не производит , ничего не делает , он нас смешит , чтобы мы после рабочего дня посмеялись и отдохнули .
Но наша страна перевернулась , голова внизу , а ноги кверху , потому что тот кто создает хоть какой-то продукт труда получает копейки , а тот кто нас развлекает получает достаточно .
Ясно , что он теперь марионетка , его дергают , он прыгает .
Но какой из него президент !!???
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 22 сен 2011, 17:27

_lia_

Почему не производит. Сценарии, играет роли и т.д. Это тоже продукты труда. Но слава, деньги и т. д. любой ценой +ощущение превосходства над другими (хотя знает - одно неверное движение, и эта лафа резко кончится). Поэтому он и играет по правилам тех, кто может все отнять у него.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 22 сен 2011, 17:33

Мы просто привыкли воспринимать Охлобыстина по "ДМБ" и "Интернам", но это ведь не все его творчество и не вся его жизнь. Да, поп-культура, как и фаст-фуд, более известна и легче усваивается. И, думаю, большинство людей, которые шли на "Доктрину 77" ждали шоу, а не проповеди или лекции. Но если человек серьезно задумался о судьбе своей страны, о пресловутой "русской национальной идее", и даже нашел в себе силы и смелость выразить свои взгляды, что тут плохого? Да, не похоже, чтобы его идеи были быстро и легко реализуемы. Да, скорее всего, эта программа не соберет сколь-нибудь значительный электорат. НО! Возможно его мысли заставят задуматься и кого-то еще. Возможно, мы сами изменим отношение к себе, как к нации. Кто знает... Как говорил, кажется, Вольтер... Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 22 сен 2011, 18:44

Я считаю , моё ИМХО , что каждый должен заниматься своим делом . Если ты хороший сценарист , писатель , публицист , это совсем не значит , что ты будешь хорошим президентом .
За словом " страна " стоим мы , обыкновенные люди . И честное слово , уже надоели эксперименты , которые проводятся над нами .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 22 сен 2011, 20:46

Выживший при крушении Як-42 рассказал об авиакатастрофе
Напомним, что трагедия произошла под Ярославлем днем 7 сентября, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту Як-42 находились 45 человек – 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Комсомольская правда 20:14

Выживший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов рассказал, что никаких замечаний к работе авиатехники ни при подготовке к полету, ни в ходе полета не было, сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета ( МАК ). Lenta.ru 20:07

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду источник, близкий к ходу расследования авиакатастрофы, информировал, что пилоты самолета Як-42 не вовремя начали переходить в режим взлета, а второй пилот на разгоне нажал на тормоз, что и привело к крушению лайнера. Взгляд.ру 20:01

Единственный выживший в результате крушения самолета Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива", бортинженер Александр Сизов заявил, что проблем в работе техники разбившегося воздушного судна не было, сообщает Межгосударственный авиационный комитет ( МАК ).

Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 22 сен 2011, 23:46

А мое ИМХО такое, что будет президентом он или не он, а над вопросами, которые он сформулировал (даже не сформулировал, а озвучил), думать все равно придется. И над национальным самосознанием (и самоосознанием), и над социальными и демографическими проблемами, и над глобализмом, и над противостоянием Востока и Запада. Это все нарисовалось не вчера и даже не позавчера, но до сих пор особо не решается. Так что, вопросы заданы - ждем ответов.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 23 сен 2011, 07:00

Leo

Конечно, многократное повторение того, о чем говорят почти все, необходимо. Идея должна созреть(с)+обстоятельства, все это заставит действовать.
В отношении готовности умереть за право другого говорить, что он думает, конечно, перебор и вобщем бессмыслица (сапер ошибается только один раз, врач умирает с каждым своим больным, и пр.) Были, есть и будут люди, готовые умереть за идею, но не в таком количестве, в котором тиражируется эта фраза. Вольтер был слишком эгоист и скептик, чтобы искренне считать так. ИМХО, конечно.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 23 сен 2011, 11:05

Vladimir
Нет-нет! Винчестер никто не расчехляет и подходящую улицу для баррикады не присматривает. :lol: Не надо понимать меня в буквальном смысле, что я собираюсь отдать жизнь во имя победы российского монархизма! Я также не собираюсь брить голову и вступать в ряды РНЕ. Я исключительно в том смысле, что, как говорил незабвенный М.С. Горбачев, по этому вопросу возможен плюрализм мнений, а не только официальная точка зрения. Я не согласен со многими пунктами "Доктрины", но это не значит, что я отрицаю ее целиком. Там есть и рациональное зерно. Есть вопросы, о которых мы раньше не задумывались, поскольку в этом не было нужды. Но, в конце концов, надо ведь когда-то ответить на вопрос, мы русские по пачпорту или по морде? А может, по духу..? И вообще, что такое за понятие "русские"... Да, голосовать аз Охлобыстина, как за президента, я не буду. Но что-то в его "откровении" меня за живое задело.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 24 сен 2011, 04:19

Винчестер никто не расчехляет


только флоппи :D
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей